На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
В системе нужна регистрация, для полноценного просмотра документов
1. Воронежский АИС - архив 2. Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области(ГАОПИ) 3. Государственный архив Воронежской области документов по личному составу
Источник: http://gavo.arsvo.ru:8082/Default.aspx?ReturnUrl=/ Вход в государственную информационную систему Воронежской области «Информационно – поисковая система цифрового фонда пользования на документы Архивного фонда Воронежской области» (далее – ГИС ВО «ИПС ЦФП АФ ВО») казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив Воронежской области» (п.1), казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив общественно – политической истории Воронежской области» (п.2), казенного учреждения Воронежской области «Государственный архив Воронежской области документов по личному составу» (п.3) осуществляется по единому входу ГИС ВО «ИПС ЦФП АФ ВО». (источник информации - https://arsvo.ru/vhod-v-gis/ )
Техническая поддержка. Если учётная запись заблокирована, или не получается зарегистрироваться в АИС, или возникают другие вопросы, то пишите по эл.адресам: Актуальные почты по техническим вопросам АИС: vsbrodova@govvrn.ru - Сбродова Виктория Евгеньевна; teratkina@govvrn.ru - Ераткина Татьяна Сергеевна.
Заходите в расширенный поиск, ставите галочку в разделе описи, затем опять галочку в поле - "наличие электронной копии". Такие же действия делаете в разделе - дела. Нажимаете после на кнопку - поиск. Смотрите, что вам в результате выдаст, а затем выбираете уже конкретно дела для просмотра в дальнейшем.
Я поняла всё, Ольга. Трудно сказать, не видя действий(скана) человека. Я лишь подсказала простой способ, как избежать листание страниц. Возможно, что кнопка "вперёд" не активна, вот и не получается. Или возможны технические сбои. Был случай, когда страниц много было, а кнопка "вперёд" не работала. Но это было, когда все через гостевой вход заходили.
Если же она активна и нажимается, это говорит о том, что там больше 10 дел. Но они не открываются у человека.
[/q]
Может быть попробовать с другого обозревателя зайти на сайт? (У меня так в другом АИС-е из Оперы некоторые дела не открываются, а из Хрома открываются...)
Лёна Записей 21, кнопка "вперед" активна. После загрузки новой страницы выходят те же первые 10 строк. Но! Зашла с другого компа, просмотрела все три страницы . Хотя, как только заработал АИС входила со своего компьютера, работало все нормально.
--- Татарчук, Бобринецкий / Елисаветградский уезд , Херсонская губ./Кировоградская обл. Шабатин/ Сабат Каневский уезд, Киевской губ/Елисаветградский, Херсонской губ.
Кораблев, Кораблин, Кораблинов, Корабленков Землянский уезд, Воронежская/ Курская губ.
Три дня мучений дали следующие соображения: - система запоминает страницу, какую открываешь, и если будет какой-то сбой на линии (задержка сервера...), страница не отображается, причем и при повторных заходах, длительное время либо вообще (обращаться к этой странице становится невозможно, система виснет, перезагрузка может дать только выход на другую стараницу), - опробованы три браузера опера, мозилла и сафари, но от браузера это не зависит : малейшая задержка, и - страница не открывается, - за эти три дня удалось просмотреть полностью страницы одного дела (РС), 80% еще двух и 30% еще одного, два дела вообще не открыть.
И еще. Номера файлов иногда не совпадают с номерами страниц по описи. Например, в ф.И18, оп.1, д.191 есть бумажная страница 71а, которая сбивает нумерацию. В ф.И18, оп.1, д.263 файл 0148 содержит страницу 185. Наверное, некоторые страницы утрачены, но тогда нужно выправить описи или, что проще, честно вставить файлы с записью "страница утрачена".
Мало того, что дела с большим объёмом не получается просмотреть, так ещё поиск по описям проходит с трудом - с подвисанием. Дела с маленьким объёмом открываются для изучения(просмотр сканов)
Номера файлов иногда не совпадают с номерами страниц по описи.
[/q]
Это нормально. В любом оцифрованном деле номера файлов и номера страниц как правило не совпадают. Хотя бывают исключения. (Это и страницы с литерным номером, и дважды отсканированная одна и та же страница с разными параметрами сканирования, и пропущенные, утерянные страницы и т.п.)
Andy, а в какое время суток система у вас работала, более или менее?
И нашли ли Вы способ, как все-таки добраться до тех "запомненных" страниц, которые упорно не открываются, несмотря на то, что сам документ (РС) открывается довольно бодро? может быть, листать последовательно с самого начала помогает больше (хотя я плохо представляю, как можно пролистать до нужной мне 500-й страницы, скажем, без нынешних сбоев ... ) ?
--- Столповские, Андросовы, Песковы (в т.ч. священнослужители), Шукловы - Воронежская, Липецкая, Тамбовская, Орловская области
Может быть кто-то из вас работал с документом ф.И18 оп.1 д.223 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях, священнослужителях Бобровского, Воронежского, Землянского, Павловского уездов Воронежской губернии, Усманского уезда Тамбовской губернии?
У меня вот уже неделю стабильно быстро открываются две первые и две последние страницы. Все остальное- черная пустота. Может ли быть такое, что там действительно ничего нет?
Спасибо!
--- Дубровенская вол. Горецкого у. Могилевской губ.; с. Коробовка и Княжая Байгора Сокольского / Усманского у.; с. Новая Чигла Бобровского у.; Хатунская вол. Московского у.; с. Подхожее и П. Выселки Веневского у., д. Тулеино и Шепелевка, Каширского у.
Коротоякский уезд Сообщений: 13695 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 7347
Наверх##25 августа 2016 12:5525 августа 2016 12:57
lady495 написал:
[q]
У меня вот уже неделю стабильно быстро открываются две первые и две последние страницы. Все остальное- черная пустота. Может ли быть такое, что там действительно ничего нет?