На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО)
Время работы читального зала ОГУ «Государственный архив Воронежской области»: Понедельник – четверг – с 10 00 до 17 30 Пятница, суббота, воскресенье - НЕРАБОЧИЕ ДНИ Рабочих мест в читальном зале – 18.
Плехановская ул., д. 7, г. Воронеж, 394006 E-mail: gavo@arsvo.ru Телефон/факс: (4732) 55-07-36 Прием граждан: (4732) 52-58-80
Добрый день,знатоки!Проплывала информация,что в ф.И-31 были списки ландмилиции за 1806-1807 года по Булавиновке и Лукерьевке и там встречался возможно мой предок Зубченко Максим.И может кто владеет информацией по данному вопросу???Возможно кто-то изучал этот вопрос?Кто может помочь,буду благодарен.По Бахмутскому уезду ревизские сказки только 1795 года, других вообще нет.Моя деревня Калиновая Скотоватской волости заселена 1820 году ,там есть очевидно среди крепостных, один однодворец или гос.крестьянин Платон Максимов Зубченко 1826 г.р.Вот пять лет ищу наугад его отца Максима, пока тупик, помогите,пожалуйста.Может там вы списках и семья перечислялась?а в Лукерьевке точно были Зубко,только не могу добраться до ревизии 1811 или 1816 года.По Булавиновке вроде есть Исповедки в ЦДИАК 1799 года, но пока онлайн нет.Я так понимаю,что в ландмилицию брали в основном однодворцев,и после службы они были свободными людьми,мог мой предок попасть в мою деревню ,и открыть питейное заведение-корчму?
--- Ищу сведения о Зубченко,Погромских,Дзюба,Скидан изКалиново,Донецкой области,Авдеевки,Гродовки19 век,Дьячковых и Шестопаловых дЖевжик Климовического района Могилевской обл19 век,Рыбников,Зюба,Дзюбан,Зубчик,Зубко,Мирошничев
Добрый день. Подскажите, где можно посмотреть дело о распределении сирот в детский дом в период 1944-1946 г. . В архиве образования есть общие списки воспитанников детдомов, но фамилия могла быть изменена по причине репрессий. Я нашла данные с уже измененной фамилией, а хотелось бы узнать настоящую, с той под какой были определены в детский дом. Известно только , что отправлены были из Острогожска. Может есть какие то протоколы заседаний комиссии по вопросам детей- сирот. Спасибо.
Обратитесь в Острогожский районный архив , я с похожей просьбой обращался к ним , но мне года нужны были довоенные , ответили что довоенного нет ничего по дет. домам , сильно показалось , что послевоенные бумаги у них хранятся.
Здравствуйте. Я заказал дело в АИС-архиве для того, чтобы работать с ним в читательном зале, т.к. отсутствует электронная копия. При отправке требования на исполнение было написано то, что необходимо позвонить в архив и уточнить дату посещения. Не могли бы вы подсказать, по какому номеру необходимо позвонить в архив?
--- Ищу сведения о Яньшиных, Роднищевых, Барабановых, Бизеевых, Самбуловых, Кондусовых, Чернухиных, Леляковых, Тюниных (с. Красный Лог, Каширского р-на, Воронежской области); Вороновых, Веретенниковых и Володиных (с. Меловатка, Семилукского р-на, Воронежской области).
Здравствуйте. Я заказал дело в АИС-архиве для того, чтобы работать с ним в читательном зале, т.к. отсутствует электронная копия. При отправке требования на исполнение было написано то, что необходимо позвонить в архив и уточнить дату посещения. Не могли бы вы подсказать, по какому номеру необходимо позвонить в архив?
Здравствуйте. Ищу исследователя для просмотра нескольких метрических книг по с. Большие Алабухи Борисоглебского уезда. Если вы заинтересованы, то напишите, пожалуйста, в личные сообщения
Здравствуйте. Ищу исследователя для просмотра нескольких метрических книг по с. Большие Алабухи Борисоглебского уезда. Если вы заинтересованы, то напишите, пожалуйста, в личные сообщения
[/q]
В фонде И281 опись 1, все дела с метрическими книгами по с. Большие Алабухи оцифрованы и зарегистрировавшись в АИС ГАВО их можно заказать и просматривать самостоятельно не обращаясь к исследователям. Дела по описи 3, указанного фонда также можно просматривать удаленно не заказывая дел.
--- Тамбовская губерния, Борисоглебский уезд, с. Малая Грибановка, ищу Асташовых (Осташевы),Никулиных,Голактионовых,Лариных
Всем привет. Кто может посмотреть 2 дела в читальном зале ГАВО? Пишите в личку.
1) "ф.И167 оп.1 д.5061 Дело по апелляционной жалобе однодворца Гаршина Пимена Яковлевича о неправильном взыскании с бывшего предводителя дворянства князя Кейкуатова Иосифа Васильевича за продоволствие и ковалерийских лошадей 1180 руб. 49 коп." 1828 год, 58 листов 2) "ф.И167 оп.2 д.8915 Дело по Указу Правительствующего Сената о захвате помещиками Петром и Владимиром Савельевыми земли, принадлежащей однодворцам города Орлова и села Рождественская Хава", 1786 год, 260 листов Хочу понять суть дела, есть ли списки однодворцев, биографичеcкие подробности. Сделать копии каких-то листов.