На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО)
Время работы читального зала ОГУ «Государственный архив Воронежской области»: Понедельник – четверг – с 10 00 до 17 30 Пятница, суббота, воскресенье - НЕРАБОЧИЕ ДНИ Рабочих мест в читальном зале – 18.
Плехановская ул., д. 7, г. Воронеж, 394006 E-mail: gavo@arsvo.ru Телефон/факс: (4732) 55-07-36 Прием граждан: (4732) 52-58-80
Здравствуйте, коллеги-исследователи, Кто-бы мог помочь посмотреть МК за 1897 г по с. Новоспасовке (Ильмень) Новохоперского уезда Воронежской губернии? Интересует запись о рождении моей прабабушки Стрельцовой Елизаветы Васильевны. Насколько я вижу это Ф. И84, Оп.2, Д.118.
Со своей стороны могу помочь с фондами архива Одесской области.
Господа, кто-нибудь хаживает в ГАВО лично? Хотелось бы одно дело из И-29 переписать... За вознаграждение, естественно. Просьба сигнализировать в личку. Заранее большое спасибо!
Подскажите, в Списке населенных мест 1859г. указана казачья слобода Подколодновка во 2-м стане Богучарского уезда Воронежской губернии с наличием церкви. А метрики по ней сохранились и какая церковь там была?
Gala В списке населённых мест указывали либо казённые, либо владельческие места В 1802 году в Подколодновке построена Преображенская церковь. http://vrnguide.ru/t-admin/bog...novka.html