На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте! Подскажите, в каких метрических книгах искать рождения/браки/смерти жителей хутора Верхний Бык Калачевской волости до 1875 года (освящения своей церкви)? В Калачевских церквях? Спасибо!
[/q]
Учитывая, что в хуторе первыми оседали жители Калача, то и метрики до 1785 года желательно посмотреть церквей слободы Калач. Например, Успенская ц. Сохранились метрики в архиве с 1843 года.
Здравствуйте! Подскажите, в каких метрических книгах искать рождения/браки/смерти жителей хутора Верхний Бык Калачевской волости Богучарского уезда до 1875 года (освящения своей церкви)? В Калачевских церквях? Спасибо!
[/q]
В архиве есть Рс 1782 года. ф.И18 оп. 1 л. 131 по Богучанской округе Воронежского наместничества. 730л.
Здравствуйте! Подскажите, в каких метрических книгах искать рождения/браки/смерти жителей хутора Верхний Бык Калачевской волости Богучарского уезда до 1875 года (освящения своей церкви)? В Калачевских церквях? Спасибо!
[/q]
Посмотрите метрики близлежащих приходов, если сохранились до 1875 года. Это Никольское, Краснополье, Мужичье, Березовка, Воробьевка. Обычно приход был в какой-то соседний НП. Есть ещё дополнительные ревизские сказки за 1858 год по хут. Верхний бык в ф. И-18
--- Ищу сведения о Ленченко, Вервекин, Белый, Авдеенко, Веремеев, Передериев Богучарский уезд Воронежская губерния
Здравствуйте! Не подскажите, метрики по Лыскам (село) сохранились? На АИСе не нашла, а по 10 ревизии моих Недбаевых нет. моя "крайняя " дата это рождение прадеда в 1919 году. Но и эта дата не из метрики а с кладбища.
Смотрите слобода Лиски - фонд И-331 опись 9. Это все, что сохранилось...
[/q]
Примного благодарна! Территория для меня новая, только по ней начинаю разбираться. В 10 ревизии я их не нашла, вот думаю что пришли от куда то. Хоть по каким то документам посмотреть. Большое спасибо