Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Кашинский уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Kuzenka

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 632

ni_simonov написал:
[q]
Помогите найти информацию о Симонове Иване Петровиче - псаломщике (?) села Белеутово Кашинского уезда.
[/q]

Из официальной части Тверских Епархиальных ведомостей. В скобках год-номер-страница.
16.10.1910 школьный учитель Иван Симонов определен псаломщиком с. Покровского при
Кашинке Кашинского у. (1910-42-579)
22.8.1912 псаломщик с. Белеутова Кашинского у. Яким Моськин и псаломщик с.
Покровского при Кашинке Кашинского у. Иван Симонов взаимно перемещены (1912-35-
437)
Я бы смотрела сохранность клировых ведомостей по нужным церквям. Описи есть на портале Архивы Тверской области. Вот здесь хорошо написано, где искать.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Лайк (1)
ni_simonov
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя Kuzenka от 9 мая 2022 9:24

Добрый день! Спасибо!!!
shishechka
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Делаю свои первые попытки в поисках информации о предках. Мой прадед Шишкин Николай Александрович родился 1913 г. в с. Ново Эскино, Кашинский район. На форуме прочитала информацию, что Ново-Эскино относится к Троицкой церкви г. Кашина.
На сайте familysearch посмотрела метрические книги по Троицкой церкви, но никах данных по рождению прадеда или его брата не нашла. Посмотрела разные года с 1903-17. Записи с селом Эскино встречала в этой метрике. Подскажите, пожалуйста, где еще можно поискать записи о родственниках?
juraj

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 286

shishechka написал:
[q]
Добрый день!
Делаю свои первые попытки в поисках информации о предках. Мой прадед Шишкин Николай Александрович родился 1913 г. в с. Ново Эскино, Кашинский район. На форуме прочитала информацию, что Ново-Эскино относится к Троицкой церкви г. Кашина.
На сайте familysearch посмотрела метрические книги по Троицкой церкви, но никах данных по рождению прадеда или его брата не нашла. Посмотрела разные года с 1903-17. Записи с селом Эскино встречала в этой метрике. Подскажите, пожалуйста, где еще можно поискать записи о родственниках?
[/q]

Есть смысл посмотреть все книги по г.Кашину за 1913 год.

---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/3424/
Лайк (1)
antptr
Новичок

antptr

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21
схема деревни Задово:

(источник исходной информации - не я)

1. Комарова Гуня
2. Пономарев
3. Васильев Виктор
4. Щукин Иван
5. Денисов
6. Чекмарев
7. Волкова Мария
8. Фабричева Ольга
9. Щукин Иван
10. Куприянова
11. Бадаев Леонид
12. Волков Василий
13. Репкин Николай
14. Смирнов Василий Афанасьевич

если кому-нибудь есть что добавить (поправить) - пожалуйста

Прикрепленный файл: Zadovo - 18.05.2022.png
Daria39

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 41
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, изучаю метрические книги Кашинского уезда село Матино Никольская церковь. В книгах , как я поняла, указаны только имена и отчества. Лишь в редких случаях попадались приписки , что присвоена такая-то фамилия… Где мне искать фамилии своих родственников ?
Если фамилия менялась , то в каких фондах можно посмотреть ?
Также в каких фондах есть информация про кузнецов Кашинского уезда. Может быть кто-нибудь встречал такую информацию?
---
Ищу сведения о Термер (нем.Thermer),(Киевская губерния/Радомышльский уезд, Башкортостан,Пермь) Семенов (Киевская губерния/Липовецкий уезд/Ильинецкая волость/Ильинцы), Райкевич (Речицкий уезд)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7384
Daria39
Добрый день!
Кто планирует работать по Тверской губернии, тому надо забыть про фамилии и работать как с бесфамильными. Фамилии в МК появляться стали только ближе к революции, а так все документы идут без фамилий.
---
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов и QR-кодов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!." ©
Daria39

На сайте с 2019 г.

Shtopor написал:
[q]
Daria39
Добрый день!
Кто планирует работать по Тверской губернии, тому надо забыть про фамилии и работать как с бесфамильными. Фамилии в МК появляться стали только ближе к революции, а так все документы идут без фамилий.
[/q]

Спасибо за разъяснение
---
Ищу сведения о Термер (нем.Thermer),(Киевская губерния/Радомышльский уезд, Башкортостан,Пермь) Семенов (Киевская губерния/Липовецкий уезд/Ильинецкая волость/Ильинцы), Райкевич (Речицкий уезд)
ivolga172

ivolga172

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 97

Daria39 написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, изучаю метрические книги Кашинского уезда село Матино Никольская церковь. В книгах , как я поняла, указаны только имена и отчества. Лишь в редких случаях попадались приписки , что присвоена такая-то фамилия… Где мне искать фамилии своих родственников ?
Если фамилия менялась , то в каких фондах можно посмотреть ?
Также в каких фондах есть информация про кузнецов Кашинского уезда. Может быть кто-нибудь встречал такую информацию?
[/q]

А какую местность Вы смотрите в приходе Матина?

---
Домиковы (Корчевской уезд), Ивановы (Заручье, Мышкинский,Кашинский уезд), Кормилицины (Заручье), Соколовы (Кашинский уезд, Медведково), Смирновы (Верхняя Троицы Корчевской уезд), Тарасовы (Корчевской уезд, Верхняя Троица), Казаковы (Константиново, Сотницы), Молчановы (Корчевской уезд, Верхняя Троица
Daria39

На сайте с 2019 г.

ivolga172 написал:
[q]

А какую местность Вы смотрите в приходе Матина?

[/q]

Славковская волость село Матино
МК Ф.160 оп.15 по Никольской церкви
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈