Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Кашинский уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
С О В А

С О В А

Тверь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1210

Oniksa написал:
[q]
Дарьино (Дарино) ... 1. По левую сторону Белозерского тракта. Деревня владельческая при пруде и колодцах в 14 верстах от Кашина (6 дворов на 1859г)
[/q]

Указанное Дарьино относилось к приходу Вознесенской церкви села Константиново (Константиновское).
Oniksa
Начинающий

Oniksa

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 63

С О В А написал:
[q]

Указанное Дарьино относилось к приходу Вознесенской церкви села Константиново (Константиновское).
[/q]

Спасибо Вам, огромное!!! rose.gif
Я в Кашинском уезде новичок. Подскажите, пожалуйста, МК по этой церкви за 1911 год есть у мормонов, или только в ГАТО? Спасибо

А Вы не знаете, почему деревни Дарьино нет в списке приходских деревень села Константиново в справочной книге по Тверской епархии за 1915 год?
---
Ищу информацию о:
СМИРНОВЫХ, УЛЬЯНОВЫХ, МАМОНТОВЫХ - Тверская губ., Корчевский уезд, Ларцевская вол., Ильинская вол.
ПОЛИВАЛОВЫХ, ОСИПОВЫХ, ГРЕКОВЫХ - Тверская губ., Корчевский уезд, Стоянцевская вол.
РАГУЗИНЫХ, НАЗАРОВЫХ - Тверская губ., Кашинский уезд, с. Васьянское, д. Дарино, г. Кашин
С О В А

С О В А

Тверь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1210

Oniksa написал:
[q]
МК по этой церкви за 1911 год есть у мормонов, или только в ГАТО?
[/q]

Есть)) https://www.familysearch.org/a...cc=1921824
МК этого прихода практически за все годы, начиная с 1722 по 1918, есть у мормонов. С отдельными пробелами конечно.

В справочной книге по Тверской епархии на 1915 год много пропусков и ошибок в названиях селений, поэтому не удивительно, что Дарьино нет в списках)) Наиболее достоверным источником в данном случае, думаю, будут клировые ведомости.
Oniksa
Начинающий

Oniksa

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 63

С О В А написал:
[q]

Есть)) https://www.familysearch.org/a...cc=1921824
МК этого прихода практически за все годы, начиная с 1722 по 1918, есть у мормонов. С отдельными пробелами конечно.

В справочной книге по Тверской епархии на 1915 год много пропусков и ошибок в названиях селений, поэтому не удивительно, что Дарьино нет в списках)) Наиболее достоверным источником в данном случае думаю будут клировые ведомости.
[/q]

Спасибо Вам огромное!!!!! Буду искать деда)))))

---
Ищу информацию о:
СМИРНОВЫХ, УЛЬЯНОВЫХ, МАМОНТОВЫХ - Тверская губ., Корчевский уезд, Ларцевская вол., Ильинская вол.
ПОЛИВАЛОВЫХ, ОСИПОВЫХ, ГРЕКОВЫХ - Тверская губ., Корчевский уезд, Стоянцевская вол.
РАГУЗИНЫХ, НАЗАРОВЫХ - Тверская губ., Кашинский уезд, с. Васьянское, д. Дарино, г. Кашин
ni_simonov
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Добрый день!
Помогите найти информацию о Симонове Иване Петровиче - псаломщике (?) села Белеутово Кашинского уезда.
Запись в метрической книге Корчевского уезда за 1914 год:

Прикрепленный файл: 1914 псаломщик Иван Петрович Симонов.JPG
Kuzenka

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 631

ni_simonov написал:
[q]
Помогите найти информацию о Симонове Иване Петровиче - псаломщике (?) села Белеутово Кашинского уезда.
[/q]

Из официальной части Тверских Епархиальных ведомостей. В скобках год-номер-страница.
16.10.1910 школьный учитель Иван Симонов определен псаломщиком с. Покровского при
Кашинке Кашинского у. (1910-42-579)
22.8.1912 псаломщик с. Белеутова Кашинского у. Яким Моськин и псаломщик с.
Покровского при Кашинке Кашинского у. Иван Симонов взаимно перемещены (1912-35-
437)
Я бы смотрела сохранность клировых ведомостей по нужным церквям. Описи есть на портале Архивы Тверской области. Вот здесь хорошо написано, где искать.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Лайк (1)
ni_simonov
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя Kuzenka от 9 мая 2022 9:24

Добрый день! Спасибо!!!
shishechka
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Делаю свои первые попытки в поисках информации о предках. Мой прадед Шишкин Николай Александрович родился 1913 г. в с. Ново Эскино, Кашинский район. На форуме прочитала информацию, что Ново-Эскино относится к Троицкой церкви г. Кашина.
На сайте familysearch посмотрела метрические книги по Троицкой церкви, но никах данных по рождению прадеда или его брата не нашла. Посмотрела разные года с 1903-17. Записи с селом Эскино встречала в этой метрике. Подскажите, пожалуйста, где еще можно поискать записи о родственниках?
juraj

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 284

shishechka написал:
[q]
Добрый день!
Делаю свои первые попытки в поисках информации о предках. Мой прадед Шишкин Николай Александрович родился 1913 г. в с. Ново Эскино, Кашинский район. На форуме прочитала информацию, что Ново-Эскино относится к Троицкой церкви г. Кашина.
На сайте familysearch посмотрела метрические книги по Троицкой церкви, но никах данных по рождению прадеда или его брата не нашла. Посмотрела разные года с 1903-17. Записи с селом Эскино встречала в этой метрике. Подскажите, пожалуйста, где еще можно поискать записи о родственниках?
[/q]

Есть смысл посмотреть все книги по г.Кашину за 1913 год.

---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/3424/
Лайк (1)
antptr
Новичок

antptr

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21
схема деревни Задово:

(источник исходной информации - не я)

1. Комарова Гуня
2. Пономарев
3. Васильев Виктор
4. Щукин Иван
5. Денисов
6. Чекмарев
7. Волкова Мария
8. Фабричева Ольга
9. Щукин Иван
10. Куприянова
11. Бадаев Леонид
12. Волков Василий
13. Репкин Николай
14. Смирнов Василий Афанасьевич

если кому-нибудь есть что добавить (поправить) - пожалуйста

Прикрепленный файл: Zadovo - 18.05.2022.png
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈