Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Кашинский уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
antptr
Новичок

antptr

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22
схема деревни Задово:

(источник исходной информации - не я)

1. Комарова Гуня
2. Пономарев
3. Васильев Виктор
4. Щукин Иван
5. Денисов
6. Чекмарев
7. Волкова Мария
8. Фабричева Ольга
9. Щукин Иван
10. Куприянова
11. Бадаев Леонид
12. Волков Василий
13. Репкин Николай
14. Смирнов Василий Афанасьевич

если кому-нибудь есть что добавить (поправить) - пожалуйста

Прикрепленный файл: Zadovo - 18.05.2022.png
Daria39

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 41
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, изучаю метрические книги Кашинского уезда село Матино Никольская церковь. В книгах , как я поняла, указаны только имена и отчества. Лишь в редких случаях попадались приписки , что присвоена такая-то фамилия… Где мне искать фамилии своих родственников ?
Если фамилия менялась , то в каких фондах можно посмотреть ?
Также в каких фондах есть информация про кузнецов Кашинского уезда. Может быть кто-нибудь встречал такую информацию?
---
Ищу сведения о Термер (нем.Thermer),(Киевская губерния/Радомышльский уезд, Житомир,Башкортостан,Пермь) Семенов (Киевская губерния/Липовецкий уезд/Ильинецкая волость/Ильинцы), Райкевич (Речицкий уезд)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7689
Daria39
Добрый день!
Кто планирует работать по Тверской губернии, тому надо забыть про фамилии и работать как с бесфамильными. Фамилии в МК появляться стали только ближе к революции, а так все документы идут без фамилий.
---
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов и QR-кодов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!." ©
Daria39

На сайте с 2019 г.

Shtopor написал:
[q]
Daria39
Добрый день!
Кто планирует работать по Тверской губернии, тому надо забыть про фамилии и работать как с бесфамильными. Фамилии в МК появляться стали только ближе к революции, а так все документы идут без фамилий.
[/q]

Спасибо за разъяснение
---
Ищу сведения о Термер (нем.Thermer),(Киевская губерния/Радомышльский уезд, Житомир,Башкортостан,Пермь) Семенов (Киевская губерния/Липовецкий уезд/Ильинецкая волость/Ильинцы), Райкевич (Речицкий уезд)
ivolga172

ivolga172

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 100

Daria39 написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, изучаю метрические книги Кашинского уезда село Матино Никольская церковь. В книгах , как я поняла, указаны только имена и отчества. Лишь в редких случаях попадались приписки , что присвоена такая-то фамилия… Где мне искать фамилии своих родственников ?
Если фамилия менялась , то в каких фондах можно посмотреть ?
Также в каких фондах есть информация про кузнецов Кашинского уезда. Может быть кто-нибудь встречал такую информацию?
[/q]

А какую местность Вы смотрите в приходе Матина?

---
Домиковы (Корчевской уезд), Ивановы (Заручье, Мышкинский,Кашинский уезд), Кормилицины (Заручье), Соколовы (Кашинский уезд, Медведково), Смирновы (Верхняя Троицы Корчевской уезд), Тарасовы (Корчевской уезд, Верхняя Троица), Казаковы (Константиново, Сотницы), Молчановы (Корчевской уезд, Верхняя Троица
Daria39

На сайте с 2019 г.

ivolga172 написал:
[q]

А какую местность Вы смотрите в приходе Матина?

[/q]

Славковская волость село Матино
МК Ф.160 оп.15 по Никольской церкви
---
shishechka
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя juraj от 12 мая 2022 19:28

Добрый день всем!

Нашла метрические книги по моей семье. Деревня Ескино, приход Входоиерусалимской церкви, г. Кашина. Нашла предков до 7 колена, включая всех братьев/сестер моего прадеда, брак его родителей и т.д.. Единственное, кого я не нашла, это записи о моем прадеде. С чем это может быть связано? Могли ли по какой-то причине внести запись в другом приходе? (хотя все церкви я посмотрела 1913 г.р., не нашла). Брак родителей официально зарегистрирован. Информации по прадеду мало, но в той что есть, место рождение указан Кашинский уезд. В каком направлении мне поразмышлять и поискать, посоветуйте, пожалуйста.

В дополнение вопрос - велись ли исповедные ведомости после 1912? Или где еще можно посмотреть состав семьи после 1912-1920 гг?

Спасибо.
bobzver

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 663
Село Высокое Кашинского уезда
Если кому-то нужны материалы, готов поделиться

https://rutube.ru/video/ff2317cc5de488ec931feaed6fd50c16/
---
https://rutube.ru/video/ff2317cc5de488ec931feaed6fd50c16/

https://radiovera.ru/zhiteli-sela-vysokoe-starajutsja-sohranit-edinstvennuju-v-okruge-cerkov.html

Помочь храму: СМС на номер 3434 со словом ВЫСОКОЕ и суммой пожертвования, например ВЫСОКОЕ 100
Svisti
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, уважаемые знатоки. Ищу деревню Иваново Тиволинской волости Кашинского уезда. Относилась к приходу Белеутово. Я воспользовались всеми картами, списками, выложенными в этой теме, но деревню с таким названием на картах не нашла. ГАТО отказал в выполнении генеалогического запроса, сославшись на загруженность. Может быть кому-то из вас попадалась информация?
---
Ищу Александровых, Вороновых, Свистуновых, Самус, Зотовых. Спасск-Рязанский, Старая Русса, Тушиловка (Дагестан), Владивосток
GalinaVT
Новичок

Омск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Поменялись названия: д.Мокрятино изменилось на Иваново, д.Серино на Рахманово, д.Сралево на Степаново. В МК встречается, примерно, уже с 1906 года.
Лайк (3)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈