Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

Сергиев Посад (город)

(С 1930 по 1991 год — Загорск)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 * 89 90 91 92 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модераторы: camy, Nevalyashka
Zoya_Ch

Сообщений: 874
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 633
для Perlin- Ерофеевы

Вознесенская церковь.Сергиевский посад.
1794 год.
В апреле 23 дня женился купец Иван Егоров,1бр,понял за себя Успенского прихода мещ.Ивана Алексеева Чернохвостова дочь девицу Марью Иванову.

1797 год.
у купца Ивана Егорова Ерофеева родился сын Алексей.Воспреемником был того же посада Успенского прихода купец Иван Алексеев Чернохвостов и родная по отцу тетка купца Егора Павлова Ерофеева дочь девица Марья.(или Мавра?)

Исповедные ведомости 1825 год. https://cgamos.ru/ispovedalnye_vedomosti/203-747-1055/
Вознесенская церковь- есть семьи Ивана Егорова и Алексея Егорова (а может быть еще кого-нибудь найдете)
Лайк (2)
S_V_
Участник

Сообщений: 50
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 30

лунатик написал:
[q]
Список на 1910 г.
[/q]


Здравствуйте. На форуме новичок, пока только осваиваюсь. Тема Сергиев Посад очень интересна, так как собираю информацию по семье Шариковых, поэтому всю тему обязательно прочитаю до конца. Но вот пока дошла до 44 страницы, читаю и думаю - странно, нет упоминаний о Шариковых.
Но спасибо за сканированные страницы списков домовладельцев! Повезло сразу что на 1-ой же странице есть Шарикова Евдокия Ильинична со своим домовладением в 3000 рублей.

Сделаю себе закладку на этот пост, поищу тут еще Шариковых, интересует Иван Семенович, мой пра-прадед. А Шарикова Евдокия Ильинична приходилась ему мачехой (вторая жена его отца, моего пра-пра-пра Семёна Семеновича). Списки домовладельцев на 1910 год, а умерла она в 1914 году, пережив при этом своего мужа на 19 лет.

Тему по Шариковым я завела тут в разделе фамильные темы на форуме
Лайк (1)
лунатик
Участник

лунатик

сергиев посад
Сообщений: 81
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 70
>> Ответ на сообщение пользователя S_V_ от 20 октября 2021 22:37

Такие замечательные семьи лучше всего рассматривать целиком, как династию. Я составил полностью родословную Шариковых на основании посемейных списков купцов и мещан Сергиева Посада. Вышлю на почту. Пришлите адрес почты личным сообщением.
Лайк (3)
S_V_
Участник

Сообщений: 50
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 30

лунатик написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя S_V_ от 20 октября 2021 22:37
адрес почты
[/q]


Выслала! Жду с нетерпением. И спасибо огромнейшее!
urff1n

urff1n

Мытищи, МО
Сообщений: 163
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 66
>> Ответ на сообщение пользователя S_V_ от 20 октября 2021 22:37

Один из моих дальних предков, Когтев Иван Гаврилович (25.08.1879 г.р.),из купеческого рода Сергиева Посада, был первым браком женат на Шариковой Евдокии Сергеевне. От этого брака у них было трое детей. Виктор, Георгий и Евгения.
В семье Евдокию Сергеевну называли "тётя дУша". Она умерла 22.01.1979г в возрасте 92 лет. Прилагаю сюда их метрику о браке в Христорождественской церкви Сергиева Посада. Я уверен, что она из ваших Шариковых.

Прикрепленный файл: Метрика о первом браке Когтева Ивана Гавриловича в Христорождественской церкви 1906.jpg
Лайк (3)
S_V_
Участник

Сообщений: 50
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 30

urff1n написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя S_V_ от 20 октября 2021 22:37
Я уверен, что она из ваших Шариковых.
[/q]


Да, я в теме Когтевых как раз написала о том что они были женаты. Спасибо за дополненную информацию! Скажите пожалуйста, а в семейном архиве нет случайно фото Евдокии Сергеевны? А также и для генеалогического моего дерева по Шариковым фотографий и Виктора, Георгия и Евгении? confuse.gif

Спасибо большое!
Anton78
Участник

Москва
Сообщений: 61
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 24
Вот такой документ обнаружил в архиве по Красихиным по прадеду и прабабушке.

Прикрепленный файл: ГАРФ,ф. А-5248,оп.10,ед.хр.4038,л.22.jpg
Лайк (2)
urff1n

urff1n

Мытищи, МО
Сообщений: 163
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 66

S_V_ написал:
[q]

urff1n написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя S_V_ от 20 октября 2021 22:37
Я уверен, что она из ваших Шариковых.

[/q]



Да, я в теме Когтевых как раз написала о том что они были женаты. Спасибо за дополненную информацию! Скажите пожалуйста, а в семейном архиве нет случайно фото Евдокии Сергеевны? А также и для генеалогического моего дерева по Шариковым фотографий и Виктора, Георгия и Евгении?

Спасибо большое!
[/q]


К сожалению нет. Только фото Ивана Гавриловича


Лайк (1)
S_V_
Участник

Сообщений: 50
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 30

urff1n написал:
[q]




К сожалению нет. Только фото Ивана Гавриловича
[/q]


Жалко. Но если вдруг мне в моих поисках попадется, обязательно с Вами поделюсь!


---
Круг моих интересов:
Шариковы - Сергиев Посад, Афуркеев - 8-ой уланский Вознесенский полк, Весков - Тамбовская губерния Елатомский уезд, Свирские - Подольская губерния, Винницкая область Украина
Лайк (1)
Perlin
Начинающий

Perlin

Москва
Сообщений: 45
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 36
>> Ответ на сообщение пользователя Zoya_Ch от 20 октября 2021 10:58
Благодарю
---
Перлины (Могилевской губ.), Осиповы (СибКВ и Семиреченское КВ), Анисимовы (турецкоподданные до 1833 года), Ерофеевы (Сергиев Посад), Абдулмукминевы-Мукминовы (Казань-Ташкент-Нижегородская губерния), Колпаковы (УКВ), Пангало (Херсон), Гайдамака (Вейделевка), Иерум-Ierums (Венден-Цесис-Москва), капыри
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87 88 * 89 90 91 92 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модераторы: camy, Nevalyashka
Вверх ⇈