Технический вопрос по работе Дневников сайта ВГД
Zabellisa следопыт  Москва Сообщений: 11507 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 9861 | Наверх ##
30 января 2022 14:28 30 января 2022 14:47 karseral написал: [q] удалить дневник из 42 разделов:[/q]
karseral написал: [q] И создать новый дневник с 42 темами:[/q]
Zabellisa написал: [q] думайте над структурой дневника, прежде чем заказывать[/q]
еще раз обращаю Ваше внимание, что темы создает сам владелец дневника, т.к. эта категория самая мелкая в структуре Не торопитесь, разберитесь в структуре и...после этого создадим дневник нужной конфигурации простая форма у дневника Состоит из стандартного раздела (создает админ) в котором создаются темы (владелец дневника). Тема это конечная ячейка, которая не подлежит никаким трансформациям. Из нее нельзя сделать контейнер, ее можно только добавить в какой-то контейнер. Развернутая форма - это контейнер (или несколько) и в каждом из них - стандартные разделы, в каждом из которых темы. В каждом из стандартных разделов (контейнеров) может быть бесконечное количество тем. Вот теперь, на секундочку, представьте свои 42 раздела и в них много, много, много....(в каждом) тем и 42 темы - и кроме них белее ничего - разницу почувствовали? Я бы на Вашем месте сократила количество разделов - многие нынешние можно спокойно по-новой самому создать , как темы ну, к примеру, по Карташовым: сейчас, аж целых 3 раздела - а их вполне можно уменьшить до 1 и разместить в нем заявленные, как темы разбирайтесь, не торопитесь --- С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
| | |
karseralКраевед-любитель  Россия, Саранск - Чебоксары Сообщений: 2328 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 422 | Наверх ##
30 января 2022 19:41 30 января 2022 19:46 Zabellisa написал: [q] karseral написал:
[q] удалить дневник из 42 разделов:
[/q]
karseral написал:
[q] И создать новый дневник с 42 темами:
[/q]
Zabellisa написал:
[q] думайте над структурой дневника, прежде чем заказывать
[/q]
еще раз обращаю Ваше внимание, что темы создает сам владелец дневника, т.к. эта категория самая мелкая в структуре
Не торопитесь, разберитесь в структуре и...после этого создадим дневник нужной конфигурации
простая форма у дневника
Состоит из стандартного раздела (создает админ) в котором создаются темы (владелец дневника). Тема это конечная ячейка, которая не подлежит никаким трансформациям. Из нее нельзя сделать контейнер, ее можно только добавить в какой-то контейнер.
Развернутая форма - это контейнер (или несколько) и в каждом из них - стандартные разделы, в каждом из которых темы.
В каждом из стандартных разделов (контейнеров) может быть бесконечное количество тем.
Вот теперь, на секундочку, представьте свои 42 раздела и в них много, много, много....(в каждом) тем и 42 темы - и кроме них белее ничего - разницу почувствовали?
Я бы на Вашем месте сократила количество разделов - многие нынешние можно спокойно по-новой самому создать , как темы ну, к примеру, по Карташовым:
сейчас, аж целых 3 раздела - а их вполне можно уменьшить до 1 и разместить в нем заявленные, как темы
разбирайтесь, не торопитесь
[/q]
понятно. тогда вот: название дневника: Фамильная история Саранска
в нем разделы :
Родовые династии Саранска Однодворцы, мещане, цеховые. купечество, дворяне
Духовенство Саранский, Мокшанский, Краснослободский, Инсарский уезды
Фонетизмы
Саранск в лицах Списки и фото горожан конца XIX - первой половины XX века
Публикации, заметки, Карты, статьи
--- Ищу сведения о:
Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Аллагуловых, Дубровских
Духовенство - Добронравовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Славины, Смирновы, Засецкий
Генеалогия церковного прихода с. Блохино
(Пензенская, Тамбовская губернии) | | |
TataS Пермский край Сообщений: 158 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 234 | Наверх ##
7 февраля 2022 15:46 7 февраля 2022 15:47
--- Серебряковы, Васюковы, Швыряевы (Папоротка, Поддолгое Тульской губернии)
Кобяковы, Санины, Долговы, Назаровы (Богородицк Тульской губернии)
Ташлыковы, Хохловы (Лысьва Пермской губернии)
Тохтуевы, Матвеевы, Пенягины (Тохтуево, Яйва Пермской губернии)
Фи(е)клистенковы,Прусаковы (Стайки Псковской) | | |
Timofey27 Участник
Екатеринбург Сообщений: 106 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 405 | Наверх ##
7 февраля 2022 18:08
--- Помогу в архивах Екатеринбурга, в обмен на помощь в ЦИАМ, Усть-Каменогорском, Кемеровском, Калужском, Алтайском архивах | | |
sapopova Начинающий
Кемерово Сообщений: 42 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 40 | Наверх ##
11 февраля 2022 18:00 Здравствуйте. Прошу создать (добавить) у меня в дневнике новые разделы: - Утукины (д.Монастырка (д.Антоновка) Жерновеская волость Кромский уезд Орловская губерния) - Захаровы (д.Таябы Чистопольский уезд Казанская губерния) И очень прошу  исправить название в разделах : - Скворцовы (д.Старая Ильмова, д.Кутёма Чистопольский уезд Казанская губерния) - Беловы и Лукановы (с.Елантово Чистопольский уезд Казанская губерния) - Лазаревы и Цыгановы (д.Городищь Чистопольский уезд Казанская губерния) И если возможно  , то перенести мою тему Утукины из раздела без правил (куда я её сама ошибочно переместила  ) в мой поисковый раздел Утукины (который будет создан). С Уваженим,  Спасибо.
--- Ковалёвы (д.Звенчатка Климовический уезд),Гайдаровы (д.Переволошня Могилевской губернии), Утукины (с.Монастырка Орловской губернии)-Горбуновы (с.Крещенка Воронежской губернии), Поповы (с.Сошки Тамбовской губернии), Захаровы (с.Таябы Казанской губернии), Скворцовы (с.Старо Ильмова куст Казанской губе | | |
sapopova Начинающий
Кемерово Сообщений: 42 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 40 | Наверх ##
12 февраля 2022 18:59 >> Ответ на сообщение пользователя sapopova от 11 февраля 2022 18:00 СПАСИБО --- Ковалёвы (д.Звенчатка Климовический уезд),Гайдаровы (д.Переволошня Могилевской губернии), Утукины (с.Монастырка Орловской губернии)-Горбуновы (с.Крещенка Воронежской губернии), Поповы (с.Сошки Тамбовской губернии), Захаровы (с.Таябы Казанской губернии), Скворцовы (с.Старо Ильмова куст Казанской губе | | |
Роман Павличенко Участник
Сообщений: 67 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 51 | Наверх ##
16 февраля 2022 17:53 Здравствуйте. Подскажите, а можно ограничить доступ к дневнику? Сделать его только для друзей например? --- Ищю любые данные по переселенцам прибывшим в Минусинский уезд Енисейской губернии в период 1890-1896г. из Астрахананской губернии слободы Владимировка по фамилии Павличенко. Также исследую предков с фамилиями Edar, Vezzo (Vezo) прибывших в Канский уезд Енисейской губернии в 1903г. | | |
Zabellisa следопыт  Москва Сообщений: 11507 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 9861 | Наверх ##
17 февраля 2022 12:30 Роман Павличенко написал: [q] Подскажите, а можно ограничить доступ к дневнику?[/q]
доступ по части чтения или написания? Если по части чтения, его не будет видеть никто, кроме Вас - это делает админ (админ видит все равно) - не желательная функция если хотите, чтобы в Вашем дневнике не оставляли комментарии, то идете в раздел МОДЕРИРОВАНИЕ - справа, внизу страницы меленькими буковками и там выбираете режим тема закрыта? - режим только для модераторов читать могут все, но сообщения оставляет только владелец дневника --- С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
| | |
Косинус Санкт-Петербург Сообщений: 207 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 316 | Наверх ##
23 февраля 2022 1:40 Здравствуйте. У меня есть два вопроса.
1. Простой дневник в дальнейшем может быть преобразован в развернутый?
2. Открытые к моменту создания дневника темы могут быть перемещены владельцем дневника в дневник? | | |
Zabellisa следопыт  Москва Сообщений: 11507 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 9861 | Наверх ##
3 марта 2022 18:13 3 марта 2022 18:18 Косинус написал: [q] Простой дневник в дальнейшем может быть преобразован в развернутый?[/q]
можно, если простых тем не более 10 Косинус написал: [q] Открытые к моменту создания дневника темы могут быть перемещены владельцем дневника в дневник?[/q]
могут --- С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
| | |
|
сокращено до заявленного