ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Правило номер 1 - не замусоривать дневник ненужными сообщениями.
Правило номер 2 - см. правило № 1.

Алфавитный список исследованных родов и фамилий Вологодчины

Алфавитный список исследованных автором родов и фамилий Вологодского края (Вологодская и Новгородская губ.)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: dimarex
jrw

Сообщений: 5664
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5937

Naumka74 написал:
[q]
называется Крутец
[/q]


http://elib.shpl.ru/ru/nodes/3...-uezd-1912
Деревни Крутец № 16 ,17 были в Нелазской и № 53, 54 Чаромской волостях Череповецкого уезда Новгородской губернии.

Прикрепленный файл: c30ca448d522eff74cbb90f80f803cb22f892352.jpgab041729c2923978f982dca952bf098d6e764c95.jpg, 175324 байт
Naumka74

Сообщений: 118
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 26
Большое спасибо , а там нет информации кто был помещик этих деревень ?


Лайк (1)
robertakkerman

robertakkerman

Видное
Сообщений: 1039
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 556
Добрый день, фамилия Чередов (Чорыдов) часто ли встречалась?
---
Ищу Чекаловых из Белебеевского района и Есаковых из Давлекановского района Башкортостана, а также потомков Чередовых - Федора Петровича 1885 г., Григория Петровича 1887 г., Якова Петровича 1890 г и Александра Степановича 1900 г.
Gubanova28
Новичок

Вологда
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя dimarex от 6 ноября 2019 22:55

Добрый день
нашла ваше сообщение по изученным фамилиям Никольский уезд Байдаровская волость
меня интересуют Насоновские - деревня Малая Чирядка.
у меня оттуда бабушка Насоновская Лидия Степановна 1927 г.р
прабабушка Насоновская Афимья (Ефимья) Сидоровна 1901 г.г
прадед Насоновский Степан Самсонович 1884 г.р.
KitKatD
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя dimarex от 6 ноября 2019 23:00

Здравствуйте! Ищу информацию по роду Павловых из д. Верхний Рыстюг

Павлов • крестьяне • Горка • Байдаровская • Никольский • Вологодская
Павлов • крестьяне • Степшинский Починок • Байдаровская • Никольский • Вологодская

Пожалуйста, подскажите, есть ли у вас более подробная информация ?
У меня есть только данные из похозяйственных книг архива по семье прадеда (1940-1951 года)
Ещё интересно, что в этой деревне было много Павловых
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

robertakkerman написал:
[q]
Добрый день, фамилия Чередов (Чорыдов) часто ли встречалась?
[/q]

Добрый вечер! Фамилию не встречал, или, по крайней мере, она мне не попадалась на глаза при исследованиях по ВГ и НГ. Пишите.

С уважением, Дмитрий!
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Лайк (1)
korepanova
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер!
Ищу Плешковых крестьян починок Плешковский Павинская волость Никольский уезд Вологодская губерния (информация по именам и некоторым датам конца 19-начала 20 вв. есть).
Зыковых/Зыкиных Павинская волость (возможно, деревня Зыковцы) - по ним информации меньше.
---
Лупиносы, Семешко, Зубко, Ткаченко, Московченко ( Амвросиевский р-н, Донецкая область), Задорожные, Терещенко (Полтавская область, Диканский район, с. Балясне), Плешковы, Зыкины (Костромская область, Павинский район, Крутой Лог), Остальцевы, Покрышкины (Вятская губерния, Кельмезский район).
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

korepanova написал:
[q]
Добрый вечер!
Ищу Плешковых крестьян починок Плешковский Павинская волость Никольский уезд Вологодская губерния (информация по именам и некоторым датам конца 19-начала 20 вв. есть).
Зыковых/Зыкиных Павинская волость (возможно, деревня Зыковцы) - по ним информации меньше.
[/q]

Добрый день! Данную фамилию не изучал. Это я понимаю, что поч. Плешковский входил в Березовский Петропавловский приход Никольского уезда.
На сайте ГАКО есть [url=https://chitalnyj-zal.kosarchive.ru/#/fund_use/search/undefined@data-add=D%7C4%7C0&scroll=0]МК Березовской Петропавловской церкви Никольского уезда за 1877-1921 гг.[/url], ну а далее по 1-10 ревизиям 1719-1858 гг. По ним пишите в л/с.

С уважением, Дмитрий!
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
marga51
Новичок

Юрга Кемеровской области
Сообщений: 23
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
Добрый день, Дмитрий! Интересуют две фамилии: Слоев - г.Вологда; Аполлосов - г. Никольск Никольского уезда Вологодской губернии. К сожалению, метрические книги г. Никольска не выложены в интернет и не могу посмотреть период с 1871 по 1881 год, когда там работал тюремным смотрителем мой прадед Слоев Михаил Павлович. С уважением, Маргарита Провоторова
Altika
Новичок

Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, интересует Ваше исследование относительно Жироховых:
Жирохов • крестьяне • Плишкин Починок • Аргуновская • Никольский • Вологодская
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: dimarex
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник dimarex » Алфавитный список исследованных родов и фамилий Вологодчины [тема №103320]
Вверх ⇈