Общие вопросы по работе архивов Алтайского края
Konstantin Ivanovканд. ист. наук  Кемеровская область - Кузбасс Сообщений: 14621 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 9272 | Вверх #
19 ноября 2007 5:53 26 августа 2025 18:40Закрытие читального зала | | Лайк (27) | Жалоба (1) |
LeslaR1a-VK05  Санкт-Петербург Сообщений: 2585 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 2363 | Вверх #
21 декабря 2018 2:35 Ищу по учителю Николаю Васильевичу Меньшенину информацию. Знаю что на 1909-1910 годы был учителем церковно-приходской школы Куюганского прихода Бийского уезда. Подскажите пожалуйста, в каком фонде можно поискать о нем информацию (формулярный список, личное дело), чтобы понять откуда он родом? --- Мой канал в Телеграмме, где рассказываю о применении методов ДНК-тестирования в генеалогии.
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл. | | |
KarLa Барнаул-Москва Сообщений: 9938 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 25079 | Вверх #
21 декабря 2018 5:18 21 декабря 2018 5:24 --- Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник | | |
LeslaR1a-VK05  Санкт-Петербург Сообщений: 2585 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 2363 | Вверх #
21 декабря 2018 11:31 KarLa, сердечно благодарю! Буду искать))) --- Мой канал в Телеграмме, где рассказываю о применении методов ДНК-тестирования в генеалогии.
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл. | | |
| Frunze Новичок
Сообщений: 0 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 0 | Вверх #
29 декабря 2018 13:37 29 декабря 2018 14:00 Уважаемые модераторы, помогите найти информацию о моей бабушке Казанцевой Надежде Александровне 5 декабря 1921 года рождения. Место рождения-Турочакский район, Алтайский край. Необходимо найти Свидетельство о рождении или какой либо документ о проживании в Алтайском крае. Заранее спасибо | | |
KarLa Барнаул-Москва Сообщений: 9938 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 25079 | Вверх #
29 декабря 2018 13:46 Frunze написал: [q] Место рождения-Туроганский район, Алтайский край.[/q]
В Алтайском крае не было такого р-на. В Республике Алтай (сейчас это другой регион) есть Турочакский район. Для поиска акта о рождении одного района недостаточно, нужно знать конкретное место рождения - населенный пункт. --- Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник | | |
Vasily_Модератор раздела  Сибирь Сообщений: 2577 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 5531 | Вверх #
29 декабря 2018 14:02 Frunze написал: [q] Свидетельство о рождении или какой либо документ о проживании [/q]
Свидетельство о рождении (справку) можно получить в отделе ЗАГС по месту рождения. На форуме есть тема: F.A.Q. ЗАГСы России Что можно получить и как делать запросы https://forum.vgd.ru/30/95112/ | | |
| AndreevaYA Участник
Сообщений: 50 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 52 | Вверх #
7 января 2019 1:21 KarLa, доброй рождественской ночи!
Уважаемая KarLa, подскажите, пожалуйста, где искать на Алтае сведения об эвакуированных на Алтай гражданского населения с г.Новороссийска Краснодарский край. Точно дату прибытия на Алтай не знаю. Вероятно из Новороссийска выехали до августа 1942 г. (немцы заняли Новороссийск 19 августа 1942) Ехали очень долго: эшелон - затем по воде - затем опять по земле. Уезжали мои в эшелоне, но, т.к. много пересадок, то, может они прибыли уже не как эвакуированные, а самостоятельно (возможно ли такое?).
Приехали две сестры со своими детьми (трое детей на двоих). Жили "около воды"- большая вода (со слов 5 летнего ребёнка). Кто-то из взрослых там работал. Где жили сразу по приезду - неизвестно. Позже к ним из Ленинграда приехала третья сестра с сыном (возможно уже и дочку родила), привезла чемодан вещей. Продав вещи смогли купить дом, корову, был и теленок, птица была домашняя, кошки, вроде даже собака была. Третья сестра приехала самостоятельно или с другими эвакуированными - неизвестно.
Спасибо.
--- Ищу сведения о:
Новиков (Курганская область);
Крупнов (Ярославская губерния; СПб);
Семёнов (с.Солдатово); | | |
KarLa Барнаул-Москва Сообщений: 9938 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 25079 | Вверх #
7 января 2019 8:14 --- Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник | | |
KORNILOVES сибирь Сообщений: 554 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 434 | Вверх #
7 января 2019 18:22 KarLa Скажите пожалуйста, меня интересует фонд 169, опись 1, дело №182, где его можно посмотреть, есть ли оно в электронном виде, на сайте ГААК? Спасибо. | | |
KarLa Барнаул-Москва Сообщений: 9938 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 25079 | Вверх #
8 января 2019 4:22 8 января 2019 5:02 KORNILOVES написал: [q] есть ли оно в электронном виде, на сайте ГААК? [/q]
На сайте ГААК нет дел в электронном виде, там доступны только описи (и то не все). Доступ к оцифрованным делам возможен только в читальном зале.169 фонд находится во 2 хранилище, про его оцифровку пока не слышала. Надо заглянуть в базу и проверить, будет время, гляну. --- Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник | | |
|