ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГА СПб

Адрес: С.-Петербург, ул. Антонова-Овсеенко, 1

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156  157 158 159 160 161 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6024
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7781
Kolob-07 Это официальные сообщения консисторий Империи
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
popeye

Сообщений: 118
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 53
Здравствуйте
Такой вот вопрос по взаимодействию с ЦГА, у них не решился спросить))
Подал запрос о поиске человека (фио, рождение, работа, должность до 17года мне было известно и я в запросе все это указал). Мне прислали чек на оплату, небольшая сумма, оплатил. Человек умер в начале 20х годов и по сути мне нужно было узнать когда он умер, и возможно причину смерти (естественная или нет..), ну может детали какие с 17 по 23годы. ЦГА мне информацию быстро нашел, предоставил счет за генеалогический запрос (совсем другие деньги) - какую информацию нашли и ее объем не сообщили. За эту, вторую, оплату они сформируют справку/ки сделают копии и все мне пришлют. Но сообщили, что можно прийти в архив ознакомиться с найденными материалами. Ну и если я приду чит. зал и ознакомившись (возможно с парой листков всего) узнаю то что искал (дату смерти например), это будет входить в первую оплату или нет?
---
Ефимов (Украина, Киев), Вернер (Вильно, Ленинград, Киров, Смоленск), Петров (Читинская обл., Шадарон), Сорокин (Ленинград, Ярославль), О(А)хапкин (Ярославль, Ленинград), Шилкин (с. Гламаздино Курск.губ, Севастополь, Ялта), Манденко (Полтавская губерния, Ялта), Басков (СПб)
min_phil

Санкт-Петербург, Великий Новгород
Сообщений: 110
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 151
>> Ответ на сообщение пользователя popeye от 3 июля 2022 17:05

Первую плату Вы, скорее всего, произвели согласно п. 4.1 Прейскурата ЦГА СПб: "Составление информационного письма с ответом о наличии сведений по теме запроса или об отсутствии сведений по теме запроса", а вторую с Вас хотят взять за произведенный поиск и составление ответа (пп. 4.2 или 4.3 Прейскуранта).
Работа в читальном зале - бесплатная. Другое дело, что у Вас, вероятно, нет никаких шифров для заказ дел и непосредственной работы с документами. По ключевым словам можно произвести поиск на портале spbarchives.ru (https://spbarchives.ru/infres/search).
popeye

Сообщений: 118
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 53
>> Ответ на сообщение пользователя min_phil от 3 июля 2022 21:33

Спасибо за ответ)
У них на сайте искал, по многим ключевым словам, не нашел.. В архиве гораздо более сильный и обширный поиск чем на сайте, да и работают специалисты..

Вот что мне написал архив:
fc9b360a-59a0-4ec9-bce2-7de240a1b3a6.jpeg
---
Ефимов (Украина, Киев), Вернер (Вильно, Ленинград, Киров, Смоленск), Петров (Читинская обл., Шадарон), Сорокин (Ленинград, Ярославль), О(А)хапкин (Ярославль, Ленинград), Шилкин (с. Гламаздино Курск.губ, Севастополь, Ялта), Манденко (Полтавская губерния, Ялта), Басков (СПб)
min_phil

Санкт-Петербург, Великий Новгород
Сообщений: 110
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 151

popeye написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя min_phil от 3 июля 2022 21:33

Спасибо за ответ)
У них на сайте искал, по многим ключевым словам, не нашел.. В архиве гораздо более сильный и обширный поиск чем на сайте, да и работают специалисты..

Вот что мне написал архив:
[/q]


Они приглашают Вас не в читальный зал, а в приемную, для ознакомления с найденными материалами. С таким не сталкивался, но могу предположить, что они шифры не скажут, а будут ждать оплаты после демонстрации проделанной работы.
ural1912
Новичок

Гатчина
Сообщений: 25
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 40
>> Ответ на сообщение пользователя popeye от 3 июля 2022 17:05

В ответе архива всегда указан исполнитель и телефон. Проще прозвонить и узнать, чем гадать, что они имели ввиду.
---
Помощь в архивах СПб
Грумондзь (Груменцевы), Лавринович -Глубокская волость Дисненского уезда Виленской губернии-переселенцы Туринский уезд Тобольской губернии.Ширяевы-Лопьял Уржусмкого уезда Вятской губернии.Поляков-Казань
Jenny1
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя Irina Ol от 2 июля 2022 17:00

Спасибо большое! Я так и сделала и всё нашлось. Ещё раз благодарю Вас!
Лайк (1)
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

Leontiya написал:
[q]
Это официальные сообщения консисторий Империи
[/q]

К сожалению самих записей по каждой епархии там крайне мало, намного меньше, чем количество разводов. Где же еще можно поискать.
Jenny1
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10

Kolob-07 написал:
[q]

Leontiya написал:
[q]

Это официальные сообщения консисторий Империи
[/q]


К сожалению самих записей по каждой епархии там крайне мало, намного меньше, чем количество разводов. Где же еще можно поискать.
[/q]



Благодарю Вас! Я уже нашла гражданский развод и, думаю, развод в Синоде уже не нужен, и этого развода, возможно, уже не было в 1918 году и в более поздние годы...


Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775
Нужна помощь в просмотре домовых книг за период 1946-1970 гг. Напишите, пожалуйста, лично, у кого есть возможность.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156  157 158 159 160 161 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Вверх ⇈