Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Исповедные росписи Харьковской духовной консистории

Сколько бы споров не было, реальными подтверждениями Ваших слов будут только архивные документы. По своей глупости я Вам передаю свои базы данных. Но все это к тому, чтобы и Вы были "глупцами", работая в архивах, делали практическую работу, поле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, secere
Nikolay_Ch

Nikolay_Ch

Москва, Россия
Сообщений: 979
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 393
Здравствуйте!

Разбираюсь понемногу со своим деревом. Дошел до прадеда. Есть информация, что он родился в 1871 году в г.Харькове. Проживала семья, судя по всему, на тогдашней Михайловской площади (собственный дом).
Можете помочь, в каком архиве и какое дело надо запрашивать для получения информации о рождении? (В частности ФИО родителей).

С уважением,
Николай
Денежников

Денежников

ЛУГАНСК
Сообщений: 362
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 201
всем добрый день! Подскажите, очень нужны информация по исповедкам слободы Курячовка, Старобельского уезда. Вознесенская церковь. Есть ли такие на хранении и за какие годы?
---
Ищу любые ведомости про село ДЕНЕЖНИКОВО Старобельского уезда!
xadonly
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Я на форуме новичок. Меня интересует мой прадед Редька Иван (ориентировочно 1880 года рождения, проживал в каз.сл. Ново-Бурлуцкое, участвовал в Первой мировой, был ранен. Можно ли получить информацию по нем.
---
Интересуюсь фамилиями Хужин, Редька, Шашенко, Чуди(ы)к
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16971

xadonly написал:
[q]
Можно ли получить информацию по нем.
[/q]

Можно.
Напишите в Госархив Харьковской обл. и конкретно сформулируйте вопрос что хотите узнать(рождение,брак,смерть).
После оплаты получите ответ,только желательны предполагаемые даты искомых событий, иначе архив ответит,что приезжайте и ищите сами.

Основянин

Основянин

Харьков/Большая Основа
Сообщений: 374
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1700
Валковский уезд, 1900 г.
Ф.40, оп.110, д.914


Воскресенская ц. сл. Новой Водолаги – 1;
Иоанно-Предтеченская с. Станичного – 191;
Николаевская ц. сл. Новой Водолаги – 271;
Покровская ц. с.Старой Водолаги – 351;
Покровская ц. сл. Огульцов – 431;
Троицкая ц. с.Одринки - 528
RomanZh1979
Участник

Украина, г. Харьков
Сообщений: 49
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 55
Добрый день!
Может кому и пригодится в поисках.

Ф.40 оп.110 д.899
Исповедная роспись по благополучию
1 округа Сумского уезда 1890 год

По приходам
1) Соборной Преображенской церкви, г. Суммы - стр.1
2) Троицкой церкви, г. Суммы - стр.45
3) Николаевской церкви, г. Суммы - стр.99
4) Воскресенской церкви, г. Суммы - стр.127
5) Рождество Богородичной церкви, г. Суммы - стр.155
6) Покровской церкви, г. Суммы - стр.235
7) Пророко-Ильинской церкви, г. Суммы - стр.335
8) Христорождественской церкви, сл. Тимофеевка - стр.423
9) Вознесенской церкви, с. Бобрика - стр.503
10) Iоанно-Предтеченской церкви, с. Луки - стр.607
11) Iоанно-Предтеченской церкви, с. Токарей - стр.687
12) Всехсвятской церкви, с. Модой Чернетчины - стр.753
13) Александро-Невской церкви,с. Битицы - стр.779
14) Николаевской церкви, с. Старого - стр.861
15) Николаевской церкви, с. Подлесновки - стр.901
16) Аннозачатьевской церкви, с. Ильмов - стр.991
17) Троицкой церкви, с. Анненского - стр.1055 по 1071

---
Ищу сведения о Жирных, Губских, Помазан, Тимченко и Омельник
Лайк (1)
RomanZh1979
Участник

Украина, г. Харьков
Сообщений: 49
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 55
У меня вопрос к долгожителя и тех кто может знать - есть указатели показывающие к какому приходу в ИР принадлежит какая слобода или хутор/село?
Заранее спасибо за ответ.
---
Ищу сведения о Жирных, Губских, Помазан, Тимченко и Омельник
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16971

RomanZh1979 написал:
[q]
есть указатели
[/q]

нет
RomanZh1979
Участник

Украина, г. Харьков
Сообщений: 49
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 55
Спасибо за ответ!

В метриках к примеру есть две церкви по Белополью, Сумской уезд, которых нет вообще в вышеуказанном списке.
ИР не полная или название церквей поменялось или ... в чем может быть причина ?
---
Ищу сведения о Жирных, Губских, Помазан, Тимченко и Омельник
RomanZh1979
Участник

Украина, г. Харьков
Сообщений: 49
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 55
Исповедные ведомости 1 го округа Лебединского уезда за 1890 год.
Ф.40, оп.110, д. 900

Прикрепленный файл: image.jpg
---
Ищу сведения о Жирных, Губских, Помазан, Тимченко и Омельник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модераторы: Yaroslav_Don, secere
Вверх ⇈