Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ФАМИЛИЙ ХАРЬКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ

Новый, неизданный том фамилий Харьковской губернии, собранный на основе фондов Государственного архива Харьковской области. В основном чиновники первой четверти XIX ст., а также представители Змиевского уезда, естественно и др.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 * 26 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
daninov
Участник

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 111

Vitaly написал:
[q]

daninov написал:
[q]

Андрей Парамонов написал:
[/q]

Андрей Парамонов больше не присутствует на данном форуме. Ищите его в FB.
[/q]

Понял, спасибо.
apugacheva1
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

katyapevnaya написал:
[q]
Добрый день! Может встречалась фамилия Певный(Черемушна,Валковский уезд) ,Шелест (Люботин) ,Халаимова (ВласовКа Кегичевский район)
[/q]

Добрый день! Буквально сегодня узнала, что мой прадедушка Михаил Иосифович Шелест родился в городе Люботин в 1908 года (Харьковская обл.) - а кто у вас из Шелестов в Люботине?
Marina3452
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер мой прадед Куценко Федор Аввакович родился в семье евреев Старобельский уезд с Михайловка, нужны документы для репатриации.зараннее спасибо.
Marina3452
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Посмотрите пожалуйста есть ли данные на Земляной Иосиф 18?? года еврей имел дочерей(Евдокия,Вера и Галя) Луганская область с.Рудовка сватовский рн.Спасибо.
Vitaly
Руки прочь от Украины!

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 15742

Marina3452 написал:
[q]
нужны документы для репатриации
[/q]

Если нужны документы,то вам нужно искать документы.
Но,с такой ФИО что-то не вяжется с "семьёй евреев".

Marina3452 написал:
[q]
Луганская область с.Рудовка сватовский р
[/q]

А название темы читали?
ingor9
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40
По Люботина и волости я так понял метрики за коней 19 - начала 20 века вообще не сохранились.
Ревизий 19 века тоже нет.
2017

ingor9 написал:
[q]
По Люботина и волости я так понял метрики за коней 19 - начала 20 века вообще не сохранились.
Ревизий 19 века тоже нет.
[/q]

На основании чего сделано сие утверждение?
Все есть
katyapevnaya

katyapevnaya

Харьков
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 874
ingor9 https://drive.google.com/drive...IHlC-PTzEC

Вот вам РС по Люботин
Это мой проработанный район
Мои Шелест от туда
---
Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
maxiguide
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,

1. Васильченко(в) Константин Иванович 11/10/1919
Имеется повторное свидетельство о рождении в г. Харьков в октябре 1919 года. Если я правильно понимаю в данный период Харьков был белым и скорее всего должна быть метрика, возможно ли в первоисточнике (архив ЗАГС или исторический архив) найти эту информацию?
По данным сайта "Память Народа" известно что призывался в Харькове, в конце войны вступил в партию. В какой архив подать запрос.

2. Шульгин Павел Васильевич
Известно о человеке только ФИО, и имеется фотография со знаками отличия железнодорожника. Период гражданской войны, география Киев-Харьков.
В какой архив посылать запрос ЖД/Исторический?

Спасибо

---
Вишневские, Норвило, Колоколовы, Бровцыны, Бурхановские, Любимовы, Васильченко, Шульгин. Санкт-Петербург, Кронштадт, Ковно, Митава, Крым, Харьков. Киев.
Vitaly
Руки прочь от Украины!

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 15742

maxiguide написал:
[q]
возможно ли в первоисточнике
[/q]

Возможно
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 * 26 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Вверх ⇈