На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, где можно найти информацию,как называлась церковь в селе? Интересует с. Теньгушево. Нашла на стороннем сайте,что церковь с 1801 года во имя Казанской иконы Божией Матери. Пытаюсь найти метрическую книгу,такого прихода нет.
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, где можно найти информацию,как называлась церковь в селе? Интересует с. Теньгушево. Нашла на стороннем сайте,что церковь с 1801 года во имя Казанской иконы Божией Матери. Пытаюсь найти метрическую книгу,такого прихода нет.
Есть ли какие-нибудь сведения о подавлении мартовского восстания крестьян 1919года в селе Кайбичево Ардатовского района и об убийстве местного священника
[/q]
Здравствуйте, заинтересовал скан этого документа. Уникальные исторические данные!
Как Вы составляли запрос и какая стоимость?
Напишите, пожалуйста.
Веду поиск сведений с. Шугурово Бузаевской волости Ардатовского уезда
Информация для желающих посещать и работать с фондами ЦГА РМ.
С 15 октября допуск совершеннолетних граждан в организации общественного питания, бытовых услуг, спорта и культуры будет осуществляться только при наличии QR-кода или сертификата профилактической прививки, подтверждающих вакцинацию против COVID-19, с даты которой прошло не больше года, либо QR-кода, подтверждающего, что гражданин перенес коронавирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошло не больше 6 месяцев. Вчера мне руководством ЦГА РМ, было сообщено, что с 15.10.2021 вход в читальный зал будет осуществляться только по QR-коду и Сертификату о пройденной вакцинации против COVID-19. Это касается как местного населения, так и иногородних желающих работать с фондами. Добавлено, что если Вы по записи за месяц, две недели, хоть с Камчатки, Вас не пустят, даже при том, что вы уже приехали в Саранск.
Данное ужесточение связано со сложной, практически критической ковидной ситуацией в Мордовии.
Данная информация подтверждена Минздравом РМ., Роспотребнадзором РМ, Главой РМ - 8.10.2021
--- Ищу сведения о:
Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Аллагуловых, Дубровских
Духовенство - Добронравовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Славины, Смирновы, Засецкий
Генеалогия церковного прихода с. Блохино
(Пензенская, Тамбовская губернии)
>> Ответ на сообщение пользователя Anastasiia_Tv от 25 сентября 2018 11:52
Мои предки тоже Мишанины из ваших краев. Моя прабабушка Мишанина Прасковья Титовна, село Ключи Сасовский район, Рязанская обл. Если интересно, пишите… Алина
Добрый день уважаемые !наши предки жили в Пензенской губерни д.Кичатово и в конце 19 века( примерно 1871 г ) , три брата переехали на Алтай в село Думчево , в 1914 году в Думчево родился наш дед Иван Петрович ,о его родителях нам ничего не известно . были ли они переселенцы ,имена их жен и детей .может быть есть какие то документы по переселению или переписи .,о составе семьи нашего деда ?
Есть ли какие-нибудь сведения о подавлении мартовского восстания крестьян 1919года в селе Кайбичево Ардатовского района и об убийстве местного священника
[/q]
Здравствуйте, заинтересовал скан этого документа. Уникальные исторические данные!
Как Вы составляли запрос и какая стоимость?
Напишите, пожалуйста.
Веду поиск сведений с. Шугурово Бузаевской волости Ардатовского уезда
Мой прадед родом из с.Шугурово.У нас с Вами общая цель поиска.
[/q]
--- Ищу сведения о Щедровых из Москвы,Ульяновска,Украины;Казанцевых из Москвы,Воткинска;Царьковых из Пензенской обл.
Всем доброго дня! Нужна помощь с поиском в архиве.
Также, если у кого-то есть информация по Пургасово (метрики в Чётово и Енкаево) и Кущапино (метрики в Игнатьево) бывшего Темниковского уезда Тамбовской губернии, а сейчас Кадомского района Рязанской области буду рада обменяться. Фамилии известных предков - Можайчиковы, Бладурины(?), Щучкины.
С уважением,
--- Сарычев, Черноземнов, Сверчков - Спасский уезд Ряз. губ., Щучкин, Можайчиков Темниковский уезд Тамб. губ., Ерохин - Пронский уезд Ряз. губ., Дубачёв - Царицынский уезд Верхняя Ельшанка, Киселёв- Сталинград, Тканов - с. Компанеевка, Кировоградской обл.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу заказать метрику бабушки. Она родилась в 1919 году в селе Новые Турдаки Саранского уезда. За 1919 год - это будет метрическая книга или уже записи из ЗАГС? И ещё, с бабушкой у меня довольно тупиковая история. Я знаю ее точную дату рождения, место, имена родителей, братьев, сестёр и их даты рождения. Но я не понимаю, как мне двинуться дальше. Мне неизвестны даты рождения прадедушки/прабабушки. Могут ли быть в бабушкиной записи о рождении данные о их возрасте? Спасибо!