Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Центральный государственный архив Республики Мордовия »   Архив республики Мордовии Вниз ⇊

Архив республики Мордовии

Эта тема на карте:

Радаева Александра Ивановна 1910 (1910-2015) [22041954], с.Шугурово Бузаевской волости Ардатовского уезда Симбирской губернии (1972-1973) [komsomolka]
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
sserg
Долгожитель форума

Саранск
Рейтинг: 487 

nnaddya написал:
[q]
Уважаемые форумчане!Работает ли читальный зал в Саранске,...на правительственном сайте до сих пор висит объявление о ремонте с августа 2018 года
[/q]

Работает.
Viktory_Viktorovna
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Добрый вечер! Ищу какие-либо сведения о Назыковых или Дорожкных.Бабкшка родилась в Польском-Цибаево 6 июля 1932 года, ее отец Назыков Яков Ильич 7 октября 1906 года в Польском Ардашево (у него был брат, Назыков Петр Ильич, который погиб на войне, но сведений о нем нигде не могу найти). Мама Дорожкина Наталья Ивановна.
Подскажите пожалуйса, дайте совет, возможно, кто-то занимается поиском за деньги?

---
Ищу сведения о погибшем красноармейце Акенове Анатолии Васильевиче
talya8
Новичок

Москва
Рейтинг: 9 

Добрый день! Интересует личное дело воспитанника детского дома (в 1943 году вывезен с освобожденной от оккупации территории). Судя по описанию фондов архива они там есть. Кто-нибудь смотрел такие дела? Можно ли запросить письмом выписки из них или копии? Или может быть кто-то может помчь на возмездной основе - напишите в личку. Спасибо!

---
Ищу сведения: Звенигородский уезд Московской области - о Вороновы и Климовы из Брёхово, Горбачёвы из Саввинской Слободы, о Соцковы, Сотские, Дубровины из Шихово; Бельский уезд Смоленской губернии - Кузьмины из д. Облецы, д. Орлово
amazing_ps
Новичок

Новосибирск
Рейтинг: 5 

Здравствуйте!
Может кто-нибудь помочь с поиском по метрическим книгам в ЦГА РМ на возмездной основе? Также могу предложить свою помощь в архивах Новосибирской и Томской областей.
Umka-Kate
Участник

Кимовск
Рейтинг: 145 

Тоже ищу исследователя в архиве. Разумеется, платно. Поиск по МК. Откликнитесь, пожалуйста. Ну никак поездка не получается sad.gif
И многие архивы сейчас временно закрываются(читальные залы). Есть ли информация по расписанию ЧЗ ЦГА РМ?

---
Адельфинский, Белоруссов, Грацианский, Ключарев(дух., Костромская)
Власов, Еделев, Карасев, Коротин(уд.кр., Симбирская, Ардатовский у.)
Зубарев, Огурцов, Толмачев, Трофимов(гос.кр, казаки, Верховье, Орловская)
Ананьев, Беляев, Галактионов, Голосов, Голубков, Кокшаров, Невельский, Панов, Троицкий(Костр.)
Fridrihovich
Участник

Fridrihovich

Рейтинг: 24 

Здравствуйте!
Подскажите, можно ли направить запрос в Чамзинский ЗАГС по их электронной почте или лучше обычной почтой на бумаге?
Может, у кого был опыт?
Заранее благодарен за ответ!

---
Цивесы, Либовы, Хаютины (Ивенец, Минск, Беларусь); Малышевы, Лобановы (Соколов Гарт, Мордовия); Смирновы, Кудрявцевы (Сирино, Буйский р-н, Костромская); Гусаковы, Мулякины, Невзоровы, Трусовы (Покровское, Подосиновка, Бабурино, Чернский р-н, Тульская).
sserg
Долгожитель форума

Саранск

Fridrihovich написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли направить запрос в Чамзинский ЗАГС по их электронной почте или лучше обычной почтой на бумаге?
Может, у кого был опыт?
Заранее благодарен за ответ!
[/q]

Лучше наверно им позвонить и они все сами объяснят, что лучше.
Fridrihovich
Участник

Fridrihovich

Спасибо за ответ!
Однажды я был у них лично. Сказали, что очень заняты и некогда заниматься такой ерундой. Потом я делал туда несколько запросов через интернет, но получил ответ, что записи не найдены. Может, это и так, но я сомневаюсь) У меня деревня маленькая, и наверняка у них есть интересующие меня записи. Возможно, им просто не охота копаться и что-то искать. А официальный запрос, я подумал, добавит ответственности за ответ) Хотя...

---
Цивесы, Либовы, Хаютины (Ивенец, Минск, Беларусь); Малышевы, Лобановы (Соколов Гарт, Мордовия); Смирновы, Кудрявцевы (Сирино, Буйский р-н, Костромская); Гусаковы, Мулякины, Невзоровы, Трусовы (Покровское, Подосиновка, Бабурино, Чернский р-н, Тульская).
sserg
Долгожитель форума

Саранск

Тогда официальный запрос с отметкой о вручении, не отвечают, жалоба в прокуратуру. Заняты они или нет, их проблемы, обязаны ответить на запрос - работа у них такая.
Fridrihovich
Участник

Fridrihovich

Отвечать отвечают, но неитересно как-то пишут, сухо и несодержательно)
Данные не найдены. Сохранность фондов частичная. Нет чтобы найти что-нибудь.

---
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Центральный государственный архив Республики Мордовия »   Архив республики Мордовии
RSS