Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хочу сделать тест!

Эта тема для тех, кто подумывает о том, чтобы сделать ДНК-тест. Здесь нужно только засветиться (никаких дискуссий!), чтобы в случае каких-нибудь акций Вас могли проинфоррмировать.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
mag55

mag55

Сообщений: 319
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 299

hvojka написал:
[q]
А расскажите, пожалуйста, по личному опыту, много ли совпаденцев находится у тех, у кого нет еврейских корней и географического разброса?
[/q]

Мои предки жили довольно локально. Восточная Украина. Хотя в 18-м веке здесь поселялись балканские народы. Это Славяносербия. Полученные от этих предков хромосомы 23иЯ чётко выделяет.
Так вот 23иЯ даёт более 900 совпаденцев. Хотя для тех, с кем удалось связаться, скорее я был полезен, чем они мне. Т.к. у них чаще разброс в местах происхождения предков большой, а у меня всё довольно локально.
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
Dr-Shaman

Dr-Shaman

Shenzhen (CN) / Moscow (RU)
Сообщений: 151
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 129
Для тех кто хочет сделать тест, сейчас один из удачных моментов.
На FTDNA действует скидка около 15% на любой заказ с кодом CJS2015. До какого числа она будет действовать неизвестно. Опубликован купон 30 июля, но только что я проверил и все работает.
bada

bada

Saint-Petersburg
Сообщений: 500
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 168
засветился )))
---
Спасибо!
-------------



УСПЕНСКИЕ (белое духовенство,нижегор.), ПОКРОВСКИЕ (белое духовенство, нижегор.), СЕМЕНОВЫ (нижегор.), БОЛТУШКИНЫ (СПб), ВЕЙСОВЫ (нижегор.), Симанские (нижегор.), Дедюлины (Спб)
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7154
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4321
На ФТДНА сейчас, как будто, как раз действует скидка, а на 23эндМи скидочных акций не бывает - там тест, включающий все три теста для мужчин (игрек, мито и аутосомы) и 2 теста для женщин (мито и аутосомы) стоит 99 долл., а при заказе нескольких все последующие стоят 79 долл.

Так что, если Вы дозрели, это можно делать прямо сейчас.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Ristretto
Участник
Екатерина

Москва
Сообщений: 100
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 54
Что-то не поняла политику 23andme.
Пошла по реферальной ссылке, чтобы заказать дополнительные киты - выбросило на европейский сервер. Кит первый за 99, последующие за 79 долларов, как обычно.
Выбираю страну доставки США - пишет, что надо перейти в магазин Штатов. А там кит стоит уже 199$: https://store.23andme.com/en-us/cart/

Это что такое? Подорожал в США?
Ristretto
Участник
Екатерина

Москва
Сообщений: 100
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 54
Ага, в Штатах вдвое подорожал, а в Европу шлют за 100+ долларов - тоже скрытое подорожание, спрятанное в почтовые расходы (
kozolup

Санкт-Петербург
Сообщений: 223
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 133
Вчера пришло письмо - 23иЯ решило вопрос с FDA по поводу медицинских отчетов.
Вот поэтому видимо и подорожание.
---
Козолупы Брацлавского уезда Подольской губернии/Немировского района Винницкой области, Крыловы, Крюковы Вологодского уезда Вологодской губернии/Сокольского района, Зубовичи, Шпилевские, Багрицевичи Минского и Игуменского уездов
Ristretto
Участник
Екатерина

Москва
Сообщений: 100
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 54
Ага, и старые аккаунты обещают обновить с учетом полученных разрешений!
Так что будем ждать новостей. Пока все по-старому в кабинете
Alexey75
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17
А кто-нибудь заказывал тесты через MyHeritage http://www.myheritage.com/all-dna-tests?lang=RU
Судя по названиям и ценам, тестирование проходит в FTDNA. Скидки при этом на MyHeritage приятные и больше, чем у самого FTDNA.
Но, MyHeritage - какая-то израильская контора. И не понятно, заказ и пересылка тестов будут идти через них или напрямую с FTDNA.
Может кто-то уже работал с ними по ДНК-тестированию?
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1368
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 933
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈