ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Family Finder

аутосомный тест на ФТДНА / FTDNA

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 * 43 44 45 46 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Myrashkina
Начинающий

Myrashkina

Евпатория, Крым
Сообщений: 44
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 34
Здравствуйте! Есть ли такие, кто сдавал ДНК-тест, находясь в Крыму?..101.gif Я так понимаю, из онлайн-сервисов у нас тут ничего не работает...

И еще, возможно, глупый вопрос (от чайника): если я сдам тест в местной лаборатории, такие результаты можно будет загрузить на тот же myheritage? Вообще такое исследование имеет какие-то стандарты или в одной лаборатории могут сделать "более качественно", чем в другой?

---
_________________

Ищу информацию по фамилиям: МИЛАШ (Узбекистан, Бухарская обл., Вабкентский р-н, п. Кумушкент), ГОЛОВАХА (Украина, Черкасская обл., Катеринопольский р-н, с. Новоселица); МУРАШКИН (Орловская губерния, Дмитровский уезд, с. Лубки/Лобки/Лапки)
PedigreeResearcher

Сообщений: 2326
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 614
Увы, Вам надо делать в ФТДНА, или в 23эндМи.
Последняя лаборатория вообще не работает с Россией.
Отправит ли ФТДНА в Крым - не знаю. Просто попробуйте оформить заказ. Если не пройдет, придется через кого-то.

Мой двоюродный брат тоже живет в Евпатории. Но для него я делал тест через Москву.
yakto

yakto

Глубокая провинция
Сообщений: 325
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 213
Интересный вопрос:
Как FTDNA интерпретирует совпадение по SNP на X-хромосоме для мужчин, если есть только одна хромосома?
Заглянув в ROW-файл - для лиц мужского пола в SNP можно увидеть AA, CC, GG, TT и т.д.
Мне совпаденка по X-хромосоме прислала свой ROW и там я вижу на том же сегменте: AG, CT, GG, TC и т.д.
Очень любопытно, как же FTDNA определил, что это одинаковые сегменты?
smile_030.gif

Прикрепленный файл: Match_segment.jpg
---
Фамилии: Колесниковы, Ефановы (с.Донское), Долейш (Чехия), Малеевы (Мартыновка), Косаревы-Косыревы (Карс, США, Самара, Кавказ), Назаровы (х.Скельновский), Коноза, Солодовник (Кризское), Нефедовы (Никулино), Лиховские (Рост. обл.) ТГ:@aleksan_sergeevich
yakto

yakto

Глубокая провинция
Сообщений: 325
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 213
Заставило задуматься над этим вопросом вот такое совпадение (что невозможно даже для кровных братьев).

Прикрепленный файл: full_match.jpg
---
Фамилии: Колесниковы, Ефановы (с.Донское), Долейш (Чехия), Малеевы (Мартыновка), Косаревы-Косыревы (Карс, США, Самара, Кавказ), Назаровы (х.Скельновский), Коноза, Солодовник (Кризское), Нефедовы (Никулино), Лиховские (Рост. обл.) ТГ:@aleksan_sergeevich
yakto

yakto

Глубокая провинция
Сообщений: 325
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 213
Аналогично, если анализировать сегменты по аутосомам, они не соответствуют указанным диапазонам.
Поэтому к генетическому расстоянию, указанному в FTDNA по результатам совпадения следует относиться скептически.
В Relationship range "3rd Cousin - 5th Cousin" следует понимать как "5th Cousin - Remote Cousin".
Отчасти - это следствие маркетинговой политики, чтобы не распугать клиентов далекими генетическими дистанциями и увеличить охват аудитории со значимым результатом. То же самое применимо и к MyHeritage.

У меня имеется подтвержденное документально совпадение:
+3 поколения к прогнозируемому.
---
Фамилии: Колесниковы, Ефановы (с.Донское), Долейш (Чехия), Малеевы (Мартыновка), Косаревы-Косыревы (Карс, США, Самара, Кавказ), Назаровы (х.Скельновский), Коноза, Солодовник (Кризское), Нефедовы (Никулино), Лиховские (Рост. обл.) ТГ:@aleksan_sergeevich
Iren12
Начинающий

Сообщений: 51
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 50
Всем добрый день, назрел такой вопрос:сколько хранится ген. Материал в пробирке с консервантом? Заказала тест от FTDNA, хочу сделать родственнику, но приезжаю к нему редко. А тут еще проблемы с отправкой самолетами (Беларусь). Если я сделаю возьму материал сейчас, а отправлю например через пару недель, он будет еще пригодный?
I_Sokka

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 440

Iren12 написал:
[q]
Если я сделаю возьму материал сейчас, а отправлю например через пару недель, он будет еще пригодный?
[/q]


Даже пару месяцев не будет никаких проблем. Если набор с пробирками, то можно не задумываться. Если набор только со щетками, то надо обязательно их хорошо просушить, чтобы не было плесени и т.п.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
Grossliebental

Сообщений: 143
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 80
Пришло два теста за месяц с небольшим в Казахстан. Пробирки в обоих.
Дедушке уже сделали.
Осталось еще один сделать и в обратную дорогу слать.
Iren12
Начинающий

Сообщений: 51
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 50
I_Sokka

Поняла, спасибо!
Sashulka
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Подскажите пожалуйста, почему то не удается загрузить данные family finder на сайт MyHeritage. При нажатии на раздел ДНК на MH выдается надпись, что для России этот раздел не доступен. Вижу что многие здесь загружают свои данные туда, есть какая-то хитрость? worthy.gif
---
Ищу сведения о Строкиных (Мордовия), Плесовских (Тюменская губерния),Савелькиных, Соловьевых, Сафаровых, Максимовских, Савоскиных (Мордовия), Васильченко, Шаболкины, Бубновы (Преполовенское), Логвины.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 * 43 44 45 46 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈