Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 * 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Cmirnov

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 89
Добрый!
Подскажите точный адрес куда отправлять тесты в https://www.familytreedna.com/
Что то не могу понять
И если ДХЛ отправлять обратно, быстро доставляют?
MVM

Санкт-Петербург
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 244
Аналогично.
Горе- почтальоны сделали несколько ошибок в адресе, в т.ч. вбив вместо индекса номер дома и неправильно написав название города.
Главное, чеки храните, чтобы Почта России вернула деньги за неоказанную услугу!

Slava Utmanovo написал:
[q]

Добрый день. Ну просто злость берет на эту почту!

Ну вот,посылку с набором 23 & me отправили обратно в Россию. На мне вины нет.Почему адрес оказался неточным или стертым не знаю.Говорил же на почте,давайте напишу адрес ,нет,мол сами,надо писать на русском." Что там у Вас? Что за колбочка с жидкостью?" С грехом пополам отправили. 2 с лишним месяца посылка шла в США,месяц болталась по США,сейчас минимум месяц поплывет обратно! Дошла до города адресата,не смогли прочитать адрес-отправили обратно! Ну это невозможно!
[/q]

MVM

Санкт-Петербург
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 244

Cmirnov написал:
[q]
Добрый!
Подскажите точный адрес куда отправлять тесты в https://www.familytreedna.com/
Что то не могу понять
И если ДХЛ отправлять обратно, быстро доставляют?
[/q]

Индекс: TX 77008-1673

Отправила из СПб обычной почтой 15 мая, сегодня в отделении в Хьюстоне 77008, ожидает получения/ доставки.
( Уже передано курьеру на доставку).
Главное, контролировать заполнение адреса работником и сохранять чеки.
( Получилось со второго раза, в первый раз отправлял сам сдававший тест , не проверил адрес, письмо почти через два месяца вернулось назад. Чеки потеряны, Почта России деньги без чеков возвращать не желает).

Прикрепленный файл: IMG-20210515-WA0003.jpeg
Лайк (2)
Azazello1
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, отправил тест из Москвы 22 дня назад
Статус "неудачная попытка вручения" и индекс на одну цифру отличается (77004)
Подскажите, этот тест ещё можно спасти и куда обратится ???
А если нет можно ли запросить повторный и куда и как написать?
Podarok
Участник

Podarok

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 66
Из фтдна кит дошел за 25 дней. Но все пришло мокрое в хлам. Хорошо, что щетки в герметичных пакетах. Сижу сушу бумажки)
---
Ещенко, Овечкин (Беларусь, Климовичский р-н, д. Торченка)
Комаров, Рябов (Тульская обл., Веневский р-н, с. Дудино, Белгородище, Песочня, Накаполово)
Комаров, Винокуров, Щербаков (Мытищинский р-н МО, п. Пироговский, бывш. Фабрика "Пролетарская Победа")
Sihaya
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Приветствую!
Если заказать несколько наборов одной партией, возвращать их тоже нужно будет за один раз?
И сколько можно хранить неиспользованные наборы?
I_Sokka

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 111

Sihaya написал:
[q]
Если заказать несколько наборов одной партией, возвращать их тоже нужно будет за один раз?
[/q]

Нет. Вам придет просто посылка побольше с несколькими наборами, но каждый набор возвращается отдельно.

Sihaya написал:
[q]
И сколько можно хранить неиспользованные наборы?
[/q]

Почти неограниченное время, если это наборы FTDNA.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. Марково, Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Лайк (1)
Shadow1302
Участник

Shadow1302

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 83

I_Sokka написал:
[q]
Почти неограниченное время, если это наборы FTDNA
[/q]

Это действительно так? Мне казалось, я где-то читал, что срок сдачи теста с момента покупки, то ли полгода, то ли год.
---
Басси, Ди Стефано (Керчь; Bari);
Майер (Керчь, Феодосия);
Огарь, Фурсовы (Крым, с Владиславовка);
Шестуновы, Диденко, Пе(и)люшенко, Сорока, Решетни(я)ковы (Краснодарский кр., ст.Бузиновская, Новомалороссийская)
I_Sokka

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 111

Shadow1302 написал:
[q]
I_Sokka написал:

[q]

Почти неограниченное время, если это наборы FTDNA
[/q]

Это действительно так? Мне казалось, я где-то читал, что срок сдачи теста с момента покупки, то ли полгода, то ли год.
[/q]

Точно не помню, но такое требование есть у 23andme и может у Ancestry.

Наборы FTDNA я засылал и спустя пару-тройку лет после покупки и все проходит нормально и анализируется.
С FTDNA можно не беспокоится - заказал набор и ищи родственника для тестирования. Проверено не только моим опытом.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. Марково, Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Rinakaterina
Новичок

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
У меня уже около недели посылка в FTDNA без движения со статусом "Подготовлено к отправке из России". Это нормально?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 * 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты [тема №64309]
Вверх ⇈