ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия

Генетические методы реконструкции родословного дерева

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 426 427 428 429 430 * 431 432 433 434 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
dearthfu

dearthfu

Сообщений: 481
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 761

Misslipa написал:
[q]
Мне интересно, каких родственников вы просили сделать тест и сколько из них согласилось? Какие были причины у тех, кто не согласился?
[/q]


Я делал себе и бате только.
dearthfu

dearthfu

Сообщений: 481
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 761

Misslipa написал:
[q]
Я готова оплатить тесты всему нашему клану, но еще не продумала, как с этой темой правильнее подступиться. Все-таки деликатная тема.
Есть у меня в ближнем родстве люди, которые подозревают всех и вся в выкачивании денег и не верят "ни в какие ДНК" (к сожалению, даже не вникнув в тему).
[/q]


Тут 2 варианта - куда будет человек плевать - в пробирку тестом или просто как обычно - плевал я нас всех с вами тестом 101.gif

dearthfu

dearthfu

Сообщений: 481
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 761

Misslipa написал:
[q]
Я готова оплатить тесты всему нашему клану, но еще не продумала, как с этой темой правильнее подступиться. Все-таки деликатная тема.
[/q]


Лучше предложить тем родственникам кто живёт в США или Западной Европе. Думаю они более открыты в этом.
Misslipa

Misslipa

Таллин
Сообщений: 172
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 100

Evgeny Kolchugin написал:
[q]

Misslipa написал:
[q]

Мне интересно, каких родственников вы просили сделать тест и сколько из них согласилось? Какие были причины у тех, кто не согласился?
[/q]


Вот на этом вопросе заканчивается наука и начинается искусство: Родственники нежелающие тестироваться.
[/q]


Спасибо, прочитала там всю тему. У них проблема - протестировать (потенциальных) дальних родственников, которых они ни разу в глаза не видели. А у меня: родители, брат, двоюродные братья/сестры и тетя-дяди 101.gif Я к ним еще не подступалась, просто думаю, как сразу по возможности минимизировать процент отказа. Вот на том форуме больше всего понравилась идея одного участника про то, чтобы подчеркивать, что это "способ сохранить информацию о своем роде".
Подарила брату прошлой весной кит MyHeritage, то ли так и не сделал (иначе у меня в совпаденцах уже должен был бы быть) то ли отдал жене, ибо та более заинтересована была, когда я за общим столом рассказывала про этнические проценты 101.gif

Misslipa

Misslipa

Таллин
Сообщений: 172
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 100

dearthfu написал:
[q]

Misslipa написал:
[q]

Я готова оплатить тесты всему нашему клану, но еще не продумала, как с этой темой правильнее подступиться. Все-таки деликатная тема.
[/q]



Лучше предложить тем родственникам кто живёт в США или Западной Европе. Думаю они более открыты в этом.
[/q]



Нет у нас таких 101.gif
Миус
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 250

Misslipa написал:
[q]
Мне интересно, каких родственников вы просили сделать тест и сколько из них согласилось? Какие были причины у тех, кто не согласился?
Я готова оплатить тесты всему нашему клану, но еще не продумала, как с этой темой правильнее подступиться. Все-таки деликатная тема.
Есть у меня в ближнем родстве люди, которые подозревают всех и вся в выкачивании денег и не верят "ни в какие ДНК" (к сожалению, даже не вникнув в тему).
[/q]


Все зависит от менталитета. Сужу по экспедициям к разным этносам. А что касается именно родичей, то это в плоскость психологии. Объясните, что это важно именно Вам. И если вы готовы за это платить, то с них нужен только образец.


---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
https://regnum.ru/news/2974035.html

Путин поручил правительству создать базу генетической информации
Москва, 6 июня 2020, 11:08

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил главе правительства России Михаилу Мишустину и директору «Курчатовского института» Александру Благову создать в стране национальную базу генетических данных. Соответствующий указ президента опубликован сегодня, 6 июня, на официальном сайте президента России.

Согласно документу, правительство Российской Федерации при участии Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» должно обеспечить создание и функционирование информационно-аналитической системы хранения и обработки генетических данных «Национальная база генетической информации». Для этой базы необходимо разработать форматы хранения и передачи данных, необходимые поисковые программы и другие программные средства.

С 2021 года из федерального бюджета будут постоянно выделяться средства на создание и функционирование информационно-аналитической системы хранения и обработки генетических данных «Национальная база генетической информации».

Правительство должно представить доклад о проделанной работе до 1 октября 2020 года. Затем доклады о работе данного проекта должны будут делаться ежегодно.

Информация на сайте Кремля от 4 июня 2020 года
http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/63461
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

KRdasa написал:
[q]
Путин поручил правительству создать базу генетической информации
[/q]

Во избежание захламления темы обсуждением новости и последующим моим удалением постов, посвященным этой новости, предлагаю всем желающим обсудить эту новость в отдельной теме в разделе "Новости" - https://forum.vgd.ru/169/
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976
Мой небольшой фамильный проект: https://kolchugin-story.ru/genetic-genealogy/

Хотелось бы получить независимые отзывы, сюда или в личку. А то я после всех усилий перестал воспринимать то, что сам написал. 101.gif
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
eleonora haas
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 17
Первый раз с помощью генетической генеалогии получилось доказать невиновность мужчины, который просидел в тюрьме более чем 20 лет за убийство молодой девушки! СиСи Мур удалось найти настоящего убийцу после составления генетических кластеров из совпаденцев преступника в GEDmatch и FTDNA. Картинки в моем тексте ее собственные и использованы с разрешения СиСи Мур.

https://geneticgenealogygirl.c...b8-%d0%bc/
---
Ищу сведения о Стрельниковых из Караси, Пимшиных, Качулиных, Сысоевых из Заозерной, Пермяковых из Нижнего Багана и Зенковых из Стеклянного, Купинского района. А также о более ранних предках Тумашовых из Шалашной, Ишимского уезда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 426 427 428 429 430 * 431 432 433 434 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov

Вверх ⇈