ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области)

все вопросы задавайте здесь, в темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 * 116 117 118 119 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Модератор: Lara
Aleksandr Morozov
Начинающий

С.-Петербург
Сообщений: 34
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте,
нет ли коллег, кто может помочь с оперативным поиском по ГАТО? Просьба написать в личные сообщения
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 680
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 971
Здравствуйте!

Ищу Кривовых, Сивовых (переселенцы из Тамбовской губернии на Алтай 1890-1892гг). Интересуют метрические книги (период 1892г и ранее) и исповедные ведомости с Кажлод(т)ка Спасского уезда Тамбовской губернии (сейчас это Торбеевский район Республики Мордовия)
На мой запрос архив Саранска ответил, что МК есть, но за период с 1865 по 1896 годы отсутствуют. Про исповедные ведомости информации нет.
Архив Тамбова на запрос ответил, что исповедные ведомости на хранение к ним не поступали, а МК есть только 4 дела по 1800 год.
Может кому-то попадались исповедные росписи по этим населенным пунктам и метрические книги за нужный мне период? Пожалуйста, поделитесь информацией.
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
geneal_ru

geneal_ru

Частный специалист

Сообщений: 279
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 152
Есть ещё ревизия по селу Кажлотка Спасского уезда за 1858 год.
geneal_ru

geneal_ru

Частный специалист

Сообщений: 279
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 152
Да, всё так. Ревизии есть, исповедок нет, метрики до 1800 года.

Есть ещё списки избирателей 1917 года. Если что можем отснять целиком. Там 33 листа. 50 рублей за фото, соответственно будет стоить в районе 1650.
geneal_ru

geneal_ru

Частный специалист

Сообщений: 279
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 152
Тогда в тамбовском архиве больше ничего нет. Если в Саранске тоже нет, то можно ещё в Пензе попробовать узнать.
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 680
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 971

geneal_ru написал:
[q]
Тогда в тамбовском архиве больше ничего нет. Если в Саранске тоже нет, то можно ещё в Пензе попробовать узнать.
[/q]


Спасибо!
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
master599

master599

Тамбов
Сообщений: 514
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 12347
Добрый день!

Прошу помощи по фондам ГАТО Козловский уезд Челнавская волость:
1. Мой предок утонул в 1855 году в реке Челновой (или помогли утонуть). В МК за 1855 год есть прошение исполняющего дела окружного пристава, адресованное священнослужителям сел. В нем говорится о том,чтобы тело предать земле по христианскому обряду. Вопрос: существуют ли в ГАТО фонды, в которых возможно посмотреть это уголовное дело?
2. Мой предок в 1889 году был волостным старшиной Челнавской волости. В семейном архиве даже есть икона, подаренная на Новый 1889 год архимандритом Вышенской пустыни Аркадием. Вопрос: Существуют ли в ГАТО фонды в которых можно посмотреть моего предка ( избрание волостным старшиной, возможно его какие-то награды)?
3. Мой предок за какие-то достижения после смерти был похоронен на территории церкви в селе. В МК за 1905 год есть записи о его смерти и записи о том, что он похоронен в ограде церкви села с разрешения Епархиального начальства № 5394. Вопрос: Есть ли фонды в которых я могу посмотреть это самое разрешение?
---
Ищу сведения о Долговых , Макаровых, Солотиных.
master599@yandex.ru
дневник master599
AleksLapchenko
Начинающий

AleksLapchenko

Санкт-Петербург
Сообщений: 49
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 55
Добрый вечер! Требуется возмездная помощь в архиве - просмотр и копирование метрик рубеж 19-20 веков 101.gif
---
Ищу сведения о Лапченко и Тулуповых (Черниговская губерния, Новозыбковский уезд), Лебедевых и Калёновых (Ярославская губерния, Мологский уезд), Чернявских (Виленская губерния, Трокайский уезд), Алексеевы (Псковская губерния, Торопецкий уезд)
TATARIN1800
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Всем добрый день! Ищу ревизские сказки татарской деревни Сургодь Спасского уезда, кто сможет помочь?
Dayna
Участник

Частный специалист

г.Екатеринбург
Сообщений: 44
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 61
Доброго дня, форумчане! Застряла на 19 веке. Не могу найти данные о предках в период с 1830 по 1880 годы. Где найти ревизские сказки за этот период? Интересует Кочетовка.
Так же где искать метрические книги?
---
Вместе мы сможем всё!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 * 116 117 118 119 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тамбовской области (ГАТО) » Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области) [тема №27909]
Вверх ⇈