Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Ленинград 1934

Адресная книга жителей. Полный список от А до Я. Скан книги.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155  156 157 158 159 160 161 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, Lynka, Ёжик
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17231
morozova33
Архивные реквизиты домых книг: ЦГА СПб, фонд Р-7965, опись 136
- дело 1769, Р-Я, 1933-1939 гг. ;
- дело 1770, А-П, 1933-1941 гг. ;
- дело 1771, Р-Я, 1936-1946 гг. ;
- дело 1772, А-П, 1938-1942 гг.
morozova33
Участник

morozova33

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17

Терсинец написал:
[q]

morozova33 написал:
[q]

Если вам не трудно, возможно подскажете где, что и как)
[/q]

Интересующие Вас домовые книги в плохом физическом состоянии. На руки их не выдают. Но их, похоже, уже оцифровали. Значит, сканы книг можно увидеть в читальном зале. О деталях лучше проконсультироваться с сотрудником архива. Позвоните в четверг 25-го числа, в читальный зал на Варфоломеевской.

И почитайте здесь.
[/q]

Поняла!
Огромное спасибо!

---
Русаковы(Ленинград, Москва или Московская обл(?) или Сибирь) Фокины (Ленинград, Рязань Верхнее-Маслово), Наугольниковы, Золотарские(Заолтарские), Чернятины, Пастуховы, Епанечниковы(г. Старица Тверской обл.), Карповы(Ленинград, Волгоградская обл. с. Кислово), Щукины(Ленинград, г.Пенза, Тверь
Anna1311
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

метапель написал:
[q]

AnnaVorobeva написал:
[q]

[/q]

В моих некоторых не офиц. информац.источниках, частности:г.СПТБ (период внесения данных отсутствует, т.е. на момент составления) обнаружены люди носители фамилий:
ХРОЛОВ(а)16+4 чел, ХРАЛОВ(а) 6+5 чел.
ШАДХАН 1чел., ШАДХИН 3чел.
ВОЛОЦКИЙ(АЯ) 9+21 чел.

Сообщите кого конкретно ищете, указав ФИО и год рождения

[/q]

Здравствуйте, я ищу историю Якова Шадхан, а так же семьи Шадхан.
Яков был моим прадедом и доведен до суицида в 1938 году.
Какая у Вас есть информация?

Anna1311
Новичок

На сайте с 2021 г.
Здравствуйте, есть ли какие-то записи касаемо семьи Шарнопольских а так же Мерецких?
Благодарю заранее
метапель

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 570

Anna1311 написал:
[q]
[/q]

Может это о нем?
Шадхан Яков Савельевич
Родился в 1894 г., г. Полоцк; еврей; образование высшее; б/п; врач Центральной клинической больницы Наркомата путей сообщения СССР. Проживал: Москва, Пресненский Вал, д. 21, кв. 25.
Арестован 9 августа 1938 г.
Приговорен: ВКВС СССР 27 сентября 1938 г., обв.: участии в к.-р. организации и в совершении диверсий.
Расстрелян 27 сентября 1938 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Коммунарка. Реабилитирован в июне 1957 г. ВКВС СССР

Источник: Москва, расстрельные списки - Коммунарка
---
метапель
Лайк (1)
Anna1311
Новичок

На сайте с 2021 г.

метапель написал:
[q]

Anna1311 написал:
[q]

[/q]

Может это о нем?
Шадхан Яков Савельевич
Родился в 1894 г., г. Полоцк; еврей; образование высшее; б/п; врач Центральной клинической больницы Наркомата путей сообщения СССР. Проживал: Москва, Пресненский Вал, д. 21, кв. 25.
Арестован 9 августа 1938 г.
Приговорен: ВКВС СССР 27 сентября 1938 г., обв.: участии в к.-р. организации и в совершении диверсий.
Расстрелян 27 сентября 1938 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Коммунарка. Реабилитирован в июне 1957 г. ВКВС СССР

Источник: Москва, расстрельные списки - Коммунарка
[/q]

Здравствуйте 👋 и огромное спасибо
Да, это он.
Но кроме этой информации нечего нет. И ещё, что он с сестрой был основателем дерматологической больницы в Москве.

Мечта найти больше информации и фотографий.

Вы не знаете как найти ?

И ещё есть другие родные, под другими фамилиями.

---
Ищу информацию о роде Шадханов (Шадхан)
Мирецкие
Дац
Шарнопольские
Pinus
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Здравствуйте! Есть ли информация о Якове Лазаревиче Пинус (1926г.р.) и Райце (Раисе) Лазаревне Пинус 1920 г.р.? Это мои дядя и тетя.
r4wbo
Новичок

Ижевск
На сайте с 2021 г.
Здравствуйте. Имеется ли какая-то информация о Яковлеве Анатолии Григорьевиче, дата рождения 01.05.1917 г. ? Заранее спасибо)
Andrei M

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 84
Добрый день!

Получил ответ с ЦГИА на запрос метрики о рождении прабабушки 1912 гр. (Дата и ФИО, знаю точно) знаю имя отца и имя матери.

Ответ:

1. Необходимо знать отчество ее родителей (не знаю) или знать место проживания на момент рождения (незнаю) или церковь крещения (тоже нет информации).

2. Дополнительно они ответили, что за период с 1902 по 1917 года в электронной базе из метрических книг церквей Петрограда и Петроградской губернии сведения о рождении не выявлено.

Непонятно, то есть она там не родилась? И данных о ее рождении нет?

Или не все метрические данные оцифровали?

Не совсем понятен их ответ - двойственный ??!!

Действительно, знаю только полное ФИО и точную дату рождения. Незнаю отчество ее родителей, но знаю точно что она там родилась

---
Zibart, Klettke, Дудченко, Kuhfeldt, Zigmondt, Roß
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Частный специалист

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7049
Andrei M Если Ваш поиск не "секретный", не могли бы Вы просто сообщить всё, что известно: ФИО, даты, факты биографии и т. п. Так нам будет проще Вам помочь
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155  156 157 158 159 160 161 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈