Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БАРНАУЛ И АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

Имеются телефонные справочники по г.Барнаулу за 1992, 1998-2004 годы, адресный справочник г.Барнаула за 1998г.; адресный справочник жителей всего Алтайского края за 2000г.

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 44 45 46 47 48 * 49 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, Lynka, Ёжик
yvb64

yvb64

Siberia, Заринск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 562

Mask65 написал:
[q]
ул. Георгия Исакова, д.143 (147?), кв. 38
[/q]

Если терпит то я буду гостить в соседнем доме 141 в первых числах июля, могу разузнать про ваш интерес.

Напишите в личку дней через 10, а то я в Евпатории сейчас работаю (в местных бумагах ковыряюсь). Могу забыть.
---
ВОЛОНТЁРСТВО (не всегда, по мере возможности и в пределах разумности, бизнесменам не беспокоить)

Фамилии в роду : БеЗпаловы, Большигины, БобровскИе, Койновы, Усольцевы, Трутневы, Красиловы, ЗареШневы.
mshepochkin

mshepochkin

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 55
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у кого есть телефонный справочник г. Барнаула за 2004 год (или ещё новее)? Нужны сканы страниц с конкретными фамилиями. Я историк, закончил бакалавриат и магистратуру исторического факультета. С 10 класса занимаюсь историей своего рода. Телефонный справочник нужен для поиска телефонов моих родственников, с целью восстановления с ними родственных связей. Спасибо за понимание.
Lenapoly

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 161
Здравствуйте, может кто нибудь сможет помочь информацией или идеей.

Есть только имя отчество Лобашова Феоктиста Евграфовна 1872-1963. Умерла 9 мая 1962 в Октябрьском районе города Барнаула. В свидетельстве о смерти больше ничего нет, в загсе в записи о смерти тоже нет.

Проживала до 1941 в Буланихе, а в 1950х-1960х годах в Барнауле с семьей Абраменко, скорее всего в этом же Октябрьском районе. Нет ли у кого старых адресных или телефонных книг, чтоб найти хоть какую-то ниточку, и узнать о ней больше. Конечная цель - узнать ее место рождения.
---
Интерес: Обоянский уезд, Сепыч Верхокамье, Бийск, Улала, Турдаки Кочкуровский уезд
метапель

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 597

Lenapoly написал:
[q]
Лобашова Феоктиста Евграфовна
[/q]

Ваша Цитата от 11 января 2021
Единственная зацепка моей Феоктисты Евграфовны - крестная у ее бийского ребенка была Анна Ивановна Пенькова, крестьянка села Плешковского, это рядом с Буланихой. Пенькова она по мужу, нет приписки "девица" в метрике ее крестника.
В моих не офиц.информац.источника Алтайского края на момент их составления обнаружено:
ПЕНЬКОВА ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА С. ПЛЕШКОВО

Справка: Плешково — село в Зональном районе Алтайского края России. Административный центр Плешковского сельсовета, население:1280 человек (2013)

Попытайтесь как то связаться может что то сумеете найти полезное...
Администрация Сельское поселение Плешковский сельсовет
Глава муниципального образования Фрошкайзер Иван Петрович
Адрес администрации 659408, Алтайский край, Зональный район, с. Плешково, Почтовый пер, д.12
Телефоны администрации +7 (385 30) 2-34-37, (385 30) 2-34-18,
---
метапель
Лайк (1)
Lenapoly

На сайте с 2018 г.
Большое спасибо за идею, завтра попытаюсь дозвониться в Плешково, вдруг повезет. Отправила с утра еще письмо по электронной почте в архив Зонального района, там умер Лев, муж Феоктисты в 1941м, может помогут с домовыми книгами.
---
Интерес: Обоянский уезд, Сепыч Верхокамье, Бийск, Улала, Турдаки Кочкуровский уезд
yvb64

yvb64

Siberia, Заринск
На сайте с 2010 г.

Lenapoly написал:
[q]
может помогут с домовыми книгами.
[/q]

50на50, что в том сельсовете сохранились похозяйственные книги. Я часто нахожу и за предвоенные года. В них не только посемейные данные...
Так же они бывает в местных районных архивах хранятся.

Пс, в сельсовет лучше перезванивать после отправки запроса. Экономит время и могут от себя дополнить инфой которую не могут выдать официально в ответе. Или познакомить со старожилами и т.д.
---
ВОЛОНТЁРСТВО (не всегда, по мере возможности и в пределах разумности, бизнесменам не беспокоить)

Фамилии в роду : БеЗпаловы, Большигины, БобровскИе, Койновы, Усольцевы, Трутневы, Красиловы, ЗареШневы.
Лайк (1)
Lenapoly

На сайте с 2018 г.
Ясно, спасибо за совет, буду звонить. По идее 75 лет прошло, и они могут уже давать данные без подтверждения родства за этот период.
---
Lenapoly

На сайте с 2018 г.
Отчитываюсь. К сожалению, похозяйственные книги Буланихи до 1943 года в Зональном архиве отсутствуют. За 1943-1945 работники архива просмотрели, и мою Лобашову Феоктисту Евграфовну, или ее родственников, в Буланихе не нашли. В общем, так и не получается найти к ней ниточку :(
---
yvb64

yvb64

Siberia, Заринск
На сайте с 2010 г.

Lenapoly написал:
[q]
до 1943 года в Зональном архиве отсутствуют.
[/q]

Позвоните в сельсовет. Бывает довоенные хранятся в школьных музеях. Учителя историки иногда этим дополняют экспозицию музея. Например в заринском районе я так находил.
В любом случае за спрос в лоб не дадут же.
.
---

Лайк (1)
kharatv

Тюмень
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 54
Добрый день. Подскажите, сможете ли чем помочь. Ищу Дорохина Василия Ивановича 1909 гр., участник ВОВ, погиб в 1942, жена Дорохина Палагея Васильевна, 1910. Место рождения и смерти не известно.
Их сын Дорохин Иван Васильевич мой дедушка, родился в селе Романово Усть-Пристанского района Алтайского края в 1931. Умер в 1998. Есть справка о рождении и смерти. Есть личное дело по месту работы 1955 года, но о родителях там ничего нет.
Больше о них ничего не знаю.

Пересмотрел сканы переписи 1917 года по Алтаю, ни одного попадания. Запрос похозяйственных книг Брунцево результата не дал.
---
Подробнее тут: https://forum.vgd.ru/6025/
Интересуют: Харатов Семен Стефанович(Калужская область), Харатова (Батурлова) Пелагея Дмитриевна м.р. Медынь Калужской области), Дорохин Иван Васильевич(дед), Прадед Дорохин Василий Иванович (с. Романово, Алтайского края), Дорохина (~Пешкова) Палагея(~Полин
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 44 45 46 47 48 * 49 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈