Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный архив социально-политической истории.
125009, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 240 241 242 243 244 * 245 246 247 248 ... 299 300 301 302 303 304 Вперед →
Модератор: Lara
Алексей_1_9

Алексей_1_9

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 190

AlexStatov написал:
[q]
У меня похожая ситуация с ГАРФ. На письма с вопросом о статусе запроса нет никакого ответа. А ЦАМО ответил что они прекращают выполнение запросов тематического характера. Думаю что все связано с коронавирусом
[/q]

Аналогичная ситуация, ответа из ГАРФ жду с 27 сентября, а ЦАМО мое заказное письмо получили ещё 9 августа.
---
Ищу любые сведения о населенных пунктах Торчинской и Кибергинской волостей Суздальского уезда, а также о жителях д.Сокатово
Vassveta

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 232
Алексей_1_9, РГАСПИ прислал счет на той неделе 6а запрос от 20.07. Думаю и Ваш га подходе.
А вот РГВА на февральский запрос отрапортавал в конце июля, а воз и ныне там, не смотря на 3 звонка и 1 жалобу. Вчера прислали запрос на подтверждение родства. Сколько счет ждать даже не знаю.
В ЦАМО большое кол-во болеющих и много сотрудников 65+, их вывели на частичную занятость. Так что ждать долго видно.
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 521

Алексей_1_9 написал:
[q]
Из РГАСПИ мне нужны не учетно-партийные документы, а документы Центрального штаба партизанского движения. Аналогичных нужных мне документов нигде больше нет.
[/q]

Если вас не напугал мой сарказм, то можете написать в лс. С описями ф.69 планирую работать в понедельник.
Насчет отсутствия аналогичных документов - кому как повезет. Некоторые аналогичные документы по Белоруссии есть в НАРБе, по Украине - в областных архивах; кое-что в АРАНе в фонде комиссии Минца.
---
3-я кавдивизия 1-й армии Туркфронта. Актюбинский укрепрайон.

Алексей_1_9

На сайте с 2015 г.

Helen V написал:
[q]
Некоторые аналогичные документы
[/q]

Я занимаюсь изучением партизанского движения на Брянщине. Нужные документы Брянского штаба партизанского движения в ГАБО уже изучены. Из РГАСПИ жду наградные листы на некоторых командиров.
---
Ищу любые сведения о населенных пунктах Торчинской и Кибергинской волостей Суздальского уезда, а также о жителях д.Сокатово
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.

Алексей_1_9 написал:
[q]
Из РГАСПИ жду наградные листы на некоторых командиров.
[/q]

Вы отправили запрос на сканирование?
---

Алексей_1_9

На сайте с 2015 г.

Helen V написал:
[q]
Вы отправили запрос на сканирование?
[/q]

Да
---
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.

Алексей_1_9 написал:
[q]
[/q]

просто ждите. Или приезжайте и на месте заказывайте самостоятельное фотографирование.
---

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 21
Добрый день!

во вложении файл "партийные билеты были погашены с связи со смертью", где можно узнать причину смерти и место смерти?

Прикрепленный файл: img134 — копия.jpg
Жалоба (1)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5347

SAMOSA88 написал:
[q]
[/q]

В архиве МособлЗАГСа.Запросить СПРАВКУ о смерти с доп.сведениями.

https://vseiski.ru/zayavleniya-v-zags.html

Приказ Минюста от 1 октября 2018 года N 202
http://docs.cntd.ru/document/551249243
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4273
в ЗАГСе. Если не известен конкретный ЗАГС, то пишите сюда
https://zags.mosreg.ru/kontakty
либо если там не найдут, то сюда
https://www.mos.ru/zags/functi...nyi-otdel/

Как писать подробно написано здесь
https://forum.vgd.ru/30/95112/
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 240 241 242 243 244 * 245 246 247 248 ... 299 300 301 302 303 304 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом [тема №10550]
Вверх ⇈