Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Чувашии


    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Lara
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23467
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7154
Сегодня получила ответ из историческогоь архива Чувашии. Они готовы со мной на обмен. Я им электронные версии фото моих Селивановых. Мне они генеалогический поиск! Как вам?!
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595

TatianaLGNN написал:
[q]
Сегодня получила ответ из историческогоь архива Чувашии. Они готовы со мной на обмен. Я им электронные версии фото моих Селивановых. Мне они генеалогический поиск! Как вам?!
[/q]


Круто! Завидую a_003.gif
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23467
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7154
Natali M К сожалению многое изменилось Похоже власть сменилась там. Фото то я им отдала, а получила ответ приезжайте сами. Причем у меня есть номера фондов, страниц из дел из которых можно нужны только копии. Хорошо что командировка туда будет. Может договоримся на бесплатное
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

jennifer2
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Хорошо что командировка туда будет. Может договоримся на бесплатное
---
jennifer2
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23467
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7154
jennifer2 Ну на бесплатную выдачу вряд. Вы же все равно берете срочно.
Но это же копейки.
У нас вот выдача платная 17 копеек за лист. И получается одно дело до 800 рублей тянет по выдачи срочной
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Valeck83
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Если у кого есть возможность посмотреть матерьялы о переселении из чувашии в красноярский край 1905 года по реформе Столыпина,просьба найти Васильевых Ульяну и Андрея.Ульяна Сергеевна родилась в 1870 году,выбыли в Большемуртинский район.
Shapovalova

Shapovalova

Омск
Сообщений: 408
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
Подскажите, пожалуйста, в каком виде (микрофильмы, оцифрованные или оригиналы) выдают МК, брачные обыски, клировые ведомости за вторую половину 18 века по церквям г. Ядрина?
---
Все мои личные данные, и данные о моих предках размещены на сайте добровольно для восстановления родственных связей и генеалогических поисков
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23467
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7154
Shapovalova Клировые по Ядрину у нас
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Shapovalova

Shapovalova

Омск
Сообщений: 408
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
TatianaLGNN, "у нас" - это в Нижнем Новгороде? А я на сайте ГИАЧР нашла, что по Троицкой церкви г. Ядрин есть клировые ведомости, правда не указано, за какие года.
---
Все мои личные данные, и данные о моих предках размещены на сайте добровольно для восстановления родственных связей и генеалогических поисков
Shapovalova

Shapovalova

Омск
Сообщений: 408
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
TatianaLGNN, я тут где-то в другой теме прочитала Ваше сообщение, что есть ревизские сказки о церковнослужителях и их детях по г. Ядрин за 1782 год. И вот в этом Вашем списке меня заинтересовали дела, где есть клировые за 1771 и 1774 г, в том числе и по Ядринскому уезду. Но я пока заказывать не буду, так как надеюсь уточнить некоторые факты. Вам спасибо, что так подробно все расписали.
---
Все мои личные данные, и данные о моих предках размещены на сайте добровольно для восстановления родственных связей и генеалогических поисков
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈