Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самара и Самарская губерния в архивах РФ

и стран Ближнего Зарубежья - за пределами Самарской области. Последнее сообщение - РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ в ГАУО - есть самарские деревни и сёла.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 * 26 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
ologinova85
Новичок

Оренбург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6 

Genesis написал:
[q]

ologinova85 написал:
[q]

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где искать сведения о рождении/смерти и проживании родственников, которые на рубеже 20 века жили в города Бузулук Самарской (ранее) губернии (ныне Оренбургской области)?
[/q]

Если Вам нужны Коноваловы и Поляковы из Бузулука, то у меня есть сведения о некоторых представителях этих фамилий.
Напишите мне в личку более подробно, кого именно ищете.
[/q]

Написала в личку.
Буду благодарна за помощь!
ologinova85
Новичок

Оренбург
На сайте с 2021 г.

Kraut написал:
[q]

ologinova85 написал:
[q]

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где искать сведения о рождении/смерти и проживании родственников, которые на рубеже 20 века жили в города Бузулук Самарской (ранее) губернии (ныне Оренбургской области)?
[/q]

В читальном зале ГАОО

[/q]

Да, я подала уже запрос на доступ, но к СГА
Kraut

Kraut

Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1873 

ologinova85 написал:
[q]
Так с 2021 года Адоб не поддерживает этот плеер. И выходит ошибка, что невозможно прочитать, так как плеер не поддерживается
[/q]

установите другую версию плагина ниже 32й или используйте другой браузер, например Яндекс, который поддерживает флэш

ologinova85 написал:
[q]
но к СГА
[/q]

что это?

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
ologinova85
Новичок

Оренбург
На сайте с 2021 г.

Kraut написал:
[q]

ologinova85 написал:
[q]

Так с 2021 года Адоб не поддерживает этот плеер. И выходит ошибка, что невозможно прочитать, так как плеер не поддерживается
[/q]

установите другую версию плагина ниже 32й или используйте другой браузер, например Яндекс, который поддерживает флэш

ologinova85 написал:
[q]

но к СГА
[/q]

что это?
[/q]

Попробуем.

СГА - Самарский Государственный архив. Правильнее наверное ГАСО))) но так короче

---
Ищу сведения о Коноваловых, Молчановых, Поляковых, Шнейдер Бузулук Самарской (ранее) Оренбургской (ныне) губернии
Каблуковых (Краснодарский край)
Kraut

Kraut

Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1873 

ologinova85 написал:
[q]
Самарский Государственный архив
[/q]

ГБУСО ЦГАСО

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
Annapishet
Новичок

На сайте с 2021 г.

Mf_usmise написал:
[q]
Добрый день!
Не знаю где опубликовать свой вопрос, если что,поправьте меня.
В Самаре в 1908-1916 (примерно), на пересечение улиц Соборная(Молодогвардейская) и Панской(Ленинградской) располагался дом Сивинцева (Дом обуви). В то время там арендовали для своего магазина помещение Братья ПИННЕКЕР. Магазин кожгалантереи, тканей.
Кто может пролить свет на эту историю? Какие из ПИННЕКЕР владели этим магазином?
Спасибо!
[/q]

Здравствуйте! К сожалению, не поняла по нику, как Вас зовут. Хотела узнать, удалось ли Вам что-то выяснить по братьям ПИННЕКЕР? Я только вчера узнала, что такую фамилию носила моя прапрабабушка - ПИННЕКЕР Мария Кристиановна. Теперь "копаю" её веточку, ищу родных по ее линии.
NORD-OST

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1525 

>> Ответ на сообщение пользователя Annapishet от 2 марта 2021 23:00

Ну, работали братья Иван и Федор (Фердинанд?) Яковлевичи. Указано и так, и эдак. Содержали сарпиночное заведение. Основано в 1902 г.
Контора - угол улиц Панской и Ново-Соборной, в доме Савинцева. Продавали платки и сарпинки (ткань типа ситца). 300 тыс аршин в год. Годовое производство 40 тыс. рабочих - 400. Завод в с. Карамышевка.
"Список фабрик и заводов России", 1910. с. 30.
alexander1969
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2 

В ЦГАСО ревизии по городу Самара начинаются с 8, 1834 года. 1-3 ревизии в РГАДА. Нет ли у форумчан сведений по наличию в других архивах 4, 5, 6, 7 ревизий по городу Самаре ?

---
Ищу сведения Ильины (С.Пб, губ., Эстляндия, Финляндия), Карские (Псковская губ., Вильно, СПб), Сапунковы, Роговы (Смоленск, Воронеж, Самара), Пряничниковы, Комлевы (Самарск.губ.), Григорченко (Смоленск, Енакиево, Донецк), Чура.
Annapishet
Новичок

На сайте с 2021 г.

NORD-OST написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Annapishet от 2 марта 2021 23:00

Ну, работали БРАТЬЯ Иван и Федор (Фердинанд?) Яковлевичи. Указано и так, и эдак. Содержали сарпиночное заведение. Основано в 1902 г.
Контора - угол улиц Панской и Ново-Соборной, в доме Савинцева. Продавали платки и сарпинки (ткань типа ситца). 300 тыс аршин в год. Годовое производство 40 тыс. рабочих - 400. Завод в с. Карамышевка.
"Список фабрик и заводов России", 1910. с. 30.
[/q]

Спасибо за Ваш ответ! Но тут, к сожалению, не Пиннекеры, а Яковлевичи. Я ищу именно Пиннекеров. Нашла здесь о них информацию: https://wolgadeutsche.net/autor.htm Раздел: Интернет-публикации, размещенные на сайте „Geschichte der Wolgsdeutschen“ (стр. 3, стр. 6) - Пиннекер Кристиан Адамович и Пиннекер Петр Адамович. И еще указан Пиннекер Адам Адамович, видимо, это отец братьев.

Правда, "мои" братья Пиннекер держали производство в Саратове, но, быть может, переехали в Самару. Пока не знаю, где искать о них сведения: о самих братьях и судьбе производства.

NORD-OST

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1525 

>> Ответ на сообщение пользователя Annapishet от 10 марта 2021 17:03

КАКИЕ Яковлевичи? Указаны Иван Яковлевич и Федор (Фердинанд) Пиннекеры...
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25 * 26 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Самарской области » Самара и Самарская губерния в архивах РФ [тема №46565]
Вверх ⇈