ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Виртуальный архив Пермского края


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Lara
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421

Любчинова написал:
[q]
это как?
[/q]

В проекте «Поколения» очень много ошибок. Эти ошибки появились из-за некомпетентности и безразличия операторов-надомников, которые вводили данные с метрических книг. Ошибки самые разнообразные – не ту цифру в дате бракосочетания тюкнули, не так фамилию прочитали и вместо Иоанна Бажина появился Иоанн Барин, поленились разобраться с населённым пунктом и в результате в Пермском уезде появилась деревня «То же»…
Эти ошибки решено было исправлять силами волонтёров, а чтобы у волонтёров стимул был этим заниматься, придумали за правки присуждать баллы – за одну правку один балл. Если набрал 500 баллов, можешь заказать сканирование интересующего тебя дела, обещают в месячный срок выполнить.
Цифра 500 поначалу пугает, но не так страшен чёрт…

Вот здесь обсуждение этого вопроса можно посмотреть:
http://rodgersforum.borda.ru/?...01.002.001

---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Perol, спасибо за разъяснения
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Larionov Oleg
Участник

Larionov Oleg

Городец
Сообщений: 101
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 89

Perol, спасибо за подсказку.
Зарегистрировался на сайте ППК, но что-то так и не разобрался в технологии правки выложенных сведений. Не подскажете, где лучше об этом узнать?
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
Олег, такой информации нигде не встречала. Внести исправления в ошибочную запись не сложно, гораздо сложнее найти эти записи с ошибками. И задача, не случайную ошибку найти, на них 500 баллов не скоро заработаешь, а массовую ошибку, которая на протяжении всей метрической книги присутствует. К примеру, такой массовой ошибкой является запись «Метрики» в поле «Место происхождения».
Найти эти ошибочные записи можно через Именной указатель, если в это поле «Место происхождения» ввести «метрики». Система найдёт очень много ошибочных записей. Открывайте любую, определяйте в каком деле эта запись, к какому приходу она относится (это очень важно! в деле может быть несколько метрических книг разных приходов, а в записях не всегда правильно источник указан). Ну и удостовериться нужно, что это не случайная ошибка в этой книге. И начинайте править. Вот бы ещё с почерком повезло…
Вот коротко – как-то так. Главное, понять, откуда происходит эта ошибка в конкретной книге, ну и внимательность, что бы одну ошибку другой не заменить.
А 500 правок – совсем не страшно. Моих уже три заказа выполнено.
Спрашивайте, если что-то не понятно. Успехов Вам!
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Лайк (1)
tusik999

tusik999

Москва
Сообщений: 200
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 170
Уважаемые знатоки! Меня интересуют формулярные списки 6-ой государственная типографии Пермской железной дороги (бывшая типография А.Г. Заозерского и И.С. Абрамовича. В 1898-1899 гг. домовладение № 75 в 1-й части города Перми на углу улиц Петропавловской и Соликамской, № 16/14). Может быть, кто нибудь в курсе , сохранились ли они, и где их можно поискать? Мой прадед Александр Исидорович де Фриу вроде бы заведовал литографией при Пермской ж\д. Хотелось бы найти его формулярный список или хоть что нибудь.
---
Дефриу (de Friou), Ершовы, Орловы.
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
Сообщений: 491
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 355
tusik999

Есть
Ф.2,оп.2, д.78
Пермское губернское управление военно-продовольственного снабжения частей Красной Армии Управления военно-продовольственного снабжения Приуральского военного округа /г.Пермь Пермской губернии/
1917 - 1923 гг.
Личное дело Де Фриу

Это из Интернета:
.... Дело в том, что все типографские и переплетные работы для управления железной дороги до 1890 г. выполняла типография Е.И. Заозерского,..
...Перед революцией 1917 г. в Пермской губернии, только в Екатеринбурге работало 18 типографий, в целом их было более 60
В Перми в это время работали такие крупные общественные и частные типографии и литографии, как: Пермского губернского земства, наследников П.Ф. Каменского, А.Е. Заозерского и И.С. Абрамовича и др....
..В 1918 г. типографию Заозерского реквизировали, передали ее в ведение управления Пермской железной дороги, а в 1923 г. все ее оборудование перевезли в Екатеринбург, к новому месту нахождения Управления Пермской железной дороги....
....В 1922 г. среди цензовых промышленных заведений Перми и пригорода указаны 7 типографий и фабрика Гознак. 1-я государственная Плакатно-картонажная фабрика (бывший переплетно-футлярный завод и производство конторских книг И.С. Абрамович) по ул. Покровская, 63; 1-я государственная типография Губсовнархоза (бывшая типография губернского правления) - угол Сибирской и Екатерининской, 14; 2-я государственная типография товарищества «Звезда» (бывшая типография губернского земства) - угол ул. Малая Ямская и Обвинская; 3-я государственная типография «Труд» - ул. Пермская, 8; 5-я государственная типография и переплетная мастерская - угол Покровской и Оханской, 46/20 (типография губернского союза потребительских обществ); 6-я государственная типография Пермской железной дороги (бывшая типография А.Г. Заозерского и И.С. Абрамовича),
http://metragi.ru/progulki-po-...skogo.html
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
Справочная книга «Вся Пермь» на 1911 г.
Раздел 7. Подробный перечень торговых фирм, фабрик, заводов и
промышленных заведений г. Перми.
На стр. 128

Прикрепленный файл: Вся Пермь 1911.jpg
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
Сообщений: 491
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 355
tusik999

Адрес-календарь Пермской губернии на 1914 год. В 1915, 1916, 1917 г.г. - нет.

Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
burlayfo

Москва
Сообщений: 1755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Здравствуйте. В поисках вышел на фамилию Питателев предположительно р д Питателево или посёлок Лобва , до 1917 г это Караульская волость, Верхотурский уезд Пермская губерния, современный Серовский и Ново Лялинский р-н Свердл обл
В поисковике ППК увы не выдаёт ни одного варианта, по другим нашим фамилиям Худяков и Хорошев много вариантов, а тут ничего.
Ещё одна фамилия Бутко -там тоже нет записей, но судя по всему Бутко там оказались только в 1930 годы. А Питателевы судя по всему местная фамилия, почему нет записей? Может на сайте надо регистрироваться и тогда больше откроется сведений ?


---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Ezhova_M

Ezhova_M

Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 199
burlayfo
Добрый вечер.
База поколений Пермского края создана на основе фондов государственного архива Пермского края, поэтому не думаю, что вы там можете найти информацию о населением пункте Питателево Свердловской области. По крайней мере, запрос по наименованию места не дал результата на сайте.
Я зарегистрирована там, ограничений по количеству информации не заметила, часто захожу и без авторизации на сайте, для всех одинаково отображается.
---
Матвеевы, Анисьины (Маколово Ардатовского уезда Симбирской губ.)
Ежовы, Клиновы (Малмыжка Мамадышского уезда Казанской губ.)
Фокины, Бурдины из г. Мамадыш
Поповы (Силкина Соликамского уезда Пермской губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈