Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Виртуальный архив Пермского края


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Lara
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 510
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420
Деревня Хрустали относилась к приходу церкви села Вознесенского
http://permcity.com/blog/genealogy/voznesenskaya-volost
К сожалению, нужных Вам книг в свободном доступе пока нет.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Larionov Oleg
Участник

Larionov Oleg

Городец
Сообщений: 101
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 88
Спасибо, будем ждать...
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 510
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420
Ждать, возможно, придётся очень долго. Быстрее сделать 500 правок на Поколениях, и получить право заказать на сканирование любое дело. Обещают выполнить заказ в течение месяца.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915

Perol написал:
[q]
Быстрее сделать 500 правок на Поколениях,
[/q]

это как?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
Сообщений: 491
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 354
Прошло обновление сайта ПОКОЛЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ.
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 510
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420

Любчинова написал:
[q]
это как?
[/q]

В проекте «Поколения» очень много ошибок. Эти ошибки появились из-за некомпетентности и безразличия операторов-надомников, которые вводили данные с метрических книг. Ошибки самые разнообразные – не ту цифру в дате бракосочетания тюкнули, не так фамилию прочитали и вместо Иоанна Бажина появился Иоанн Барин, поленились разобраться с населённым пунктом и в результате в Пермском уезде появилась деревня «То же»…
Эти ошибки решено было исправлять силами волонтёров, а чтобы у волонтёров стимул был этим заниматься, придумали за правки присуждать баллы – за одну правку один балл. Если набрал 500 баллов, можешь заказать сканирование интересующего тебя дела, обещают в месячный срок выполнить.
Цифра 500 поначалу пугает, но не так страшен чёрт…

Вот здесь обсуждение этого вопроса можно посмотреть:
http://rodgersforum.borda.ru/?...01.002.001

---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915
Perol, спасибо за разъяснения
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Larionov Oleg
Участник

Larionov Oleg

Городец
Сообщений: 101
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 88

Perol, спасибо за подсказку.
Зарегистрировался на сайте ППК, но что-то так и не разобрался в технологии правки выложенных сведений. Не подскажете, где лучше об этом узнать?
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 510
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420
Олег, такой информации нигде не встречала. Внести исправления в ошибочную запись не сложно, гораздо сложнее найти эти записи с ошибками. И задача, не случайную ошибку найти, на них 500 баллов не скоро заработаешь, а массовую ошибку, которая на протяжении всей метрической книги присутствует. К примеру, такой массовой ошибкой является запись «Метрики» в поле «Место происхождения».
Найти эти ошибочные записи можно через Именной указатель, если в это поле «Место происхождения» ввести «метрики». Система найдёт очень много ошибочных записей. Открывайте любую, определяйте в каком деле эта запись, к какому приходу она относится (это очень важно! в деле может быть несколько метрических книг разных приходов, а в записях не всегда правильно источник указан). Ну и удостовериться нужно, что это не случайная ошибка в этой книге. И начинайте править. Вот бы ещё с почерком повезло…
Вот коротко – как-то так. Главное, понять, откуда происходит эта ошибка в конкретной книге, ну и внимательность, что бы одну ошибку другой не заменить.
А 500 правок – совсем не страшно. Моих уже три заказа выполнено.
Спрашивайте, если что-то не понятно. Успехов Вам!
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Лайк (1)
tusik999

tusik999

Москва
Сообщений: 200
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 170
Уважаемые знатоки! Меня интересуют формулярные списки 6-ой государственная типографии Пермской железной дороги (бывшая типография А.Г. Заозерского и И.С. Абрамовича. В 1898-1899 гг. домовладение № 75 в 1-й части города Перми на углу улиц Петропавловской и Соликамской, № 16/14). Может быть, кто нибудь в курсе , сохранились ли они, и где их можно поискать? Мой прадед Александр Исидорович де Фриу вроде бы заведовал литографией при Пермской ж\д. Хотелось бы найти его формулярный список или хоть что нибудь.
---
Дефриу (de Friou), Ершовы, Орловы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈