Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Пензенский архив

Описи, ревизские сказки, метрики

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 Вперед →
Модератор: Lara
Егор4
Начинающий

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Добрый день,может кто подскажет, есть ли в ГАПО,ревизские сказки 4 ревизии по Городищенскому уезду с.Коржевка, 1780-1790,- Михайлов Макар в 1790г пономарь ц.с.Коржевка
Mlook
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в каких фондах ГАПО может храниться информация о постоялых дворах?
По семейной легенде отчим моей прабабушки содержал свой постоялый двор, а прадед у них работал.

Жили в с.Сыресево Шугуровской волости Городищенского уезда.
Прадед и прабабушка поженились с 1917 по 1919гг, родились в 1897- 1899гг
Седов Андрей Тимофеевич, Ше(и)пунова Пелагея Ивановна

С/хозперепись 1917г видела, прадед еще с родителями жил..
polinat
Участник

polinat

Мурманск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 105
Здравствуйте. В июле этого года впервые собираюсь поехать в архив г. Пенза. До этого опыта работы в архиве не было.
Хочу посмотреть X и IX ревизские сказки, исповедки. Номера дел по сайту выяснила.
Как мне стоит действовать? Еду буквально на неделю, времени мало. Нужно ли мне писать какое-то заявление заранее на работу в архиве? Как скоро выдают дела?
Ну и, может, тонкости есть какие-то при работе в читальном ГАПО?
---
Дроздецкие, Товалович/Тывалович/Тиволович, Луппо (Витебская губ.), Антоненко (Беларусь, Гомельская обл.), Пыхтункины, Лазаревы, Дуденковы, Муромцевы (Пензенская губ., Нижнелом., Вирга), Лукины, Юрьевы, Пятышевы, Ширяевы, Тетерины (Архангельская, Вологодская губ.), Чернышовы, Притчины (г.Москва)
Oskar112
Любитель

Oskar112

РФ
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 431

polinat написал:
[q]
Как мне стоит действовать?
[/q]
Обязательно свяжитесь (телефон) с работниками архива и по заготовленному вами вопроснику выясните ответы на них. Сразу предупредите, что вы из далека-далеко и просите к определенному дню подготовить материалы по вашей заявке. Иногородним архив идет навстречу в некоторых вопросах. Выясните и сбросьте по электронке заявление-запрос на арх. материалы (запомните дату, будет проще общаться), уточните работу архива в предполагаемые дни вашего визита.
polinat
Участник

polinat

Мурманск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 105

Oskar112 написал:
[q]

polinat написал:
[q]

[/q]

Обязательно свяжитесь (телефон) с работниками архива и по заготовленному вами вопроснику выясните ответы на них. Сразу предупредите, что вы из далека-далеко и просите к определенному дню подготовить материалы по вашей заявке. Иногородним архив идет навстречу в некоторых вопросах. Выясните и сбросьте по электронке заявление-запрос на арх. материалы (запомните дату, будет проще общаться), уточните работу архива в предполагаемые дни вашего визита.
[/q]

Спасибо большое. Очень ещё надеюсь, что из-за ковида они не закроются...
---
Дроздецкие, Товалович/Тывалович/Тиволович, Луппо (Витебская губ.), Антоненко (Беларусь, Гомельская обл.), Пыхтункины, Лазаревы, Дуденковы, Муромцевы (Пензенская губ., Нижнелом., Вирга), Лукины, Юрьевы, Пятышевы, Ширяевы, Тетерины (Архангельская, Вологодская губ.), Чернышовы, Притчины (г.Москва)
karseral
Краевед - любитель

karseral

Россия, Саранск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 80

polinat написал:
[q]

Oskar112 написал:
[q]

polinat написал:

[q]

[/q]

[/q]

Спасибо большое. Очень ещё надеюсь, что из-за ковида они не закроются...
[/q]

мне они на днях тоже предлагали к ним зайти. только я им сказал, что я из соседнего региона, и сейчас приехать не могу. вот и пишу запрос по клировым им.
---
Ищу сведения о своих родственниках Пеньковских (с.Поляки, Седлецкой губернии), купеческих родах Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, родах священников Добронравовых, Соколовых. Ткачёвы, Сидорские, Мещеряковы, Кербицковы, Абудеевы, Чуприковы. Саранск.
sanyterror95
Новичок

Астрахань
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, нужна помощь в архиве по с. Малая Сердоба Петровского уезда Саратовской ныне Пензенской губернии, а именно фото РС до 1839г. семьи Кривоножкина Василия Федоровича (сын) 1808г.р и Кривоножкина Федора (отец).
Буду благодарен за оказанную помощь и готов оплатить все расходы.

Если предложение заинтересовало, то пишите в личные сообщения.
Maslennik
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Прошу помочь в правильном подборе метрической книги:
Рождение 1900 г. Пензенская губ.,
Городищенский уезд (Пушкинский р-н), с. Екатериновка
penzancient
Участник

Пенза
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 61

Maslennik написал:
[q]
Прошу помочь в правильном подборе метрической книги:
Рождение 1900 г. Пензенская губ.,
Городищенский уезд (Пушкинский р-н), с. Екатериновка
[/q]

А какую фамилию ищите?
В Городищенском уезде, на начало 20 века, нашел 2 Екатериновки. В Панцыровская волости и в Чертеимская волости.
На сайте ГАПО, в АИС, Сельхоз перепись 1917г, Городищенский уезд Чертеимская волость с. Екатериновка встречается фамилия из списка в Вашем профиле: Малышев.

На форуме ВГД в ветке Пенз. обл. Городищенский уезд вопрос по Екатериновке задавала в 2017 году ELENA ALEKSEEVNA.
Ее фамилии из профиля: Дарьин, Варламов-Дмитриев, Кондаков –есть в Чертеимск волости, Гундоров, Жидков, Агапычев-Агапочев, Гаршенин-Горшков, Косов –есть в Чертеимская волости, Кательников, Сергеев.
Напишите ей, может поможет советом.

---
Кадыковы,Зайцевы из с.Ломовка Мокшанского уезда,Павловы д. Исаевка Городищенского уезда.
Лайк (1)
Maslennik
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя penzancient от 12 июля 2021 18:53

Да, именно Малышев Павел Яковлевич
род.15 марта 1900 в с. Екатериновка Городищенского уезда. Интересуют его корни
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈