Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Разные культурные события

Делимся информацией

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, valcha, Tina1960
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3096
Вы не поверите dntknw.gif . 25 мая с.г. в Харькове состоялась встреча сокурсников Строительного факультета выпуска ХИИТ-59, в рядах которых состою и я.
На правах представителя сообщества генеалогов, выяснила, что из 15 человек присутствующих, 12 – без роду, без племени. Только трое немного определились: один - потомок украинских козаков, у другой - в предках были крепостные и я, потомок нескольких дворянских фамилий.
Мне выразили незначительное порицание в виде выкрика, «Ганьба!», так как мои предки могли эксплуатировать «Ленкиных предков»!
На прощание, потомки разных сословий тепло обнялись с неослабевающей верой на встречу в следующем году a_003.gif .
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14419
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4654
Зикарон


Всё по-прежнему...
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3096
ОВЧ
[q]
Всё по-прежнему...
[/q]

Но почему?! Если ИСТОРИЯ вопиет: «Ребята, это все уже было и не оправдало надежды!" smile_030.gif
Не слышат! Каждое поколение желает иметь свою революцию и баста ! biggrin1.gif


Tasha56
Таша, Вы подвигли меня на сканирование сборника Наташи Ляхович, но уютнее, пожалуй, Тусе будет на моем вернисаже 101.gif

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1550
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7357
По следам успешной выставки в Третьяковке) Взгляд соседей.

whY4dlNxY3I.jpg

Серов
live_imperia
Начинающий

live_imperia

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1

Alec I-tzky написал:
[q]
whY4dlNxY3I.jpg
[/q]


Даже как-то не смешно (если автор Сергей хотел сарказмом блеснуть). Все месяцы показа, на выставку были очереди, не 5 часовые, конечно, а 10 минутные. Но народ отходился знатно. Выставка не пустовала. Особенно приятен тот факт, что люди толпились не на какую-нибудь там голливудскую киношку, а приобщались к искусству. К тому же, стоит учесть, что пиар В. Путина хоть и сыграл свою роль в посещении выставки, но есть и другие факторы, выставка заканчивалась, а при завершении и открытии всегда пики посещений (статистика мероприятий).
Не стыдно цитировать такие сообщения? smile_030.gif confuse.gif
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6570
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2985

live_imperia написал:
[q]
Но народ отходился знатно. Выставка не пустовала. Особенно приятен тот факт, что люди толпились не на какую-нибудь там голливудскую киношку, а приобщались к искусству.
[/q]


И это истинная правда. Приятно было видеть абсолютно разных людей: по возрасту, по социальной принадлежности, по количеству персон в одной компании, по оживленности обсуждений. И организовано все было великолепно!
---
Дорогу осилит идущий
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3096
Накануне выставки В. Серова в Третьковской галерее посчастливилось узнать, что одна из ветвей моего генеалогического древа пересекается с древом Серовых, чему я безмерно рада 101.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3096
Вчера в усадьбе - музее В. Короленко чуть прикоснулась к творчеству художника из Киева, Людмилы Авенир. В интернете пока ничего не встретила о ней. Она дружна с правнучкой В. Короленко, поэтом, Натальей Ляхович и сама очень тепло относится к Короленко Часть работ написаны в усадьбе в этот приезд. Кое-что я сфотографировала и помещу в своем "Вернисаже" на Форуме.
Приглашение на открытие выставки выглядит так.

:

Прикрепленный файл: ПРИГЛАЩЕНИЕ.jpgЛ.1.jpg, 66293 байт
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3096
Сегодня в музее-усадьбе В.Г.Короленко на фоне картин Людмилы Авенир, на рояле принадлежавшем семье Короленко, играл молодой пианист Игорь Рябов. ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛ !
На бис он сыграл прелюдию си минор Баха Зилоти (старый рояль не подвел!)

Запись нашлась в Интернете с другим исполнителем. Думаю, многим понравится!.
http://www.youtube.com/watch?v=jNYd0Q4GmTI
А ВОТ КАК СЫГРАЛ ЭМИЛЬ ГИЛЕЛЬС
http://www.youtube.com/watch?v=K6eeNZBWvXA

Прикрепленный файл: игорь1.JPG
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3096

27 июля 2016г в музее-усадьбе В.Короленко традиционно отмечался его очередной день рождения.
Научными сотрудниками музея создан документ очень близкий Форуму – часть родословной В. Г. Короленко в месте её пересечения с фамилией Вернадских.
Род Вернадских прекратил свое существование, но продолжается через род Короленко в лице, присутствовавшего на собрании праправнука В.Г.. Короленко , Сергея, у которого уже два сына!
Кстати, в документе встретилась фамилия Забело, не наша ли Юля к этому причастна?

Прикрепленный файл: 6.JPG1.JPG, 580444 байт2.JPG, 551927 байт3.JPG, 459340 байт4.JPG, 427778 байт5.JPG, 450827 байт
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Nаталья D

Nаталья D

Санкт-Петербург
Сообщений: 1093
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2397
В музеи бесплатно - акция Сбербанка России
Список музеев в 17-ти городах России, которые можно посетить бесплатно осенью 2016 года.
Москва
Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина
18 октября –30 октября
Главное здание музея: основная экспозиция и выставки «Пиранези. До и после. Италия – Россия XVIII–XXI века», «Искусство жить. Интерьер бюргерского дома в Голландии эпохи расцвета».
В проекте не участвует выставка «Рафаэль. Поэзия образа. Произведения из Галерей Уффици и других собраний Италии».
Санкт-Петербург
Русский музей
Каждый четверг с 06 октября по 24 ноября
Бесплатный вход во все дворцы музея.

Санкт-Петербург
Меншиковский дворец (Государственный Эрмитаж)
12 ноября – 30 ноября
Постоянная экспозиция дворца, а также выставка картины последователя Иеронима Босха «Сад земных наслаждений».

Екатеринбург
Екатеринбургский музей изобразительных искусств
16 ноября – 11 декабря
Постоянная экспозиция, а также юбилейная выставка М.Ш. Брусиловского, приуроченная к 85-летию художника.

Новосибирск
Новосибирский государственный художественный музей
01 ноября – 13 ноября
Постоянная экспозиция музея.

Ярославль
Ярославский художественный музей
01 октября – 18 декабря
Выставка «Илья Ефимович Репин и ученики».

Астрахань
Астраханская картинная галерея имени П.М. Догадина
14 октября – 30 ноября
Постоянная экспозиция, а также выставка «Из белой глубины листа (гравюры 16–18 веков)».

Владивосток
Приморская государственная картинная галерея
01 ноября – 14 ноября
Выставка «Городской романс» из Третьяковской галереи.

Кемерово
Кемеровский областной музей изобразительных искусств
01 ноября – 15 ноября
Постоянная экспозиция.

Краснодар
Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко
01 ноября – 13 ноября
Постоянная экспозиция, а также специальный проект «Классика русского авангарда».

Ростов-на-Дону
Ростовский областной музей изобразительных искусств
14 октября – 13 ноября
Постоянная экспозиция.

Казань
Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан
15 ноября – 27 ноября
Постоянная экспозиция, а также выставка произведений Константина Коровина из собрания Русского музея.

Пермь
Пермская государственная художественная галерея
03 ноября – 17 ноября
Постоянная экспозиция, а также выставка «Русский авангард».

Воронеж
Воронежский областной художественный музей имени И.Н. Крамского
10 ноября – 24 ноября
Выставка «TEXTHINTERGRUND двух художников» (выставка работ художниц Чулковых).

Красноярск
Красноярский государственный художественный музей имени В.И. Сурикова
07 ноября – 20 ноября
Постоянная экспозиция, а также выставка «Шедевры Сибири».

Нижний Новгород
Арсенал Нижегородского Кремля
5 ноября – 27 ноября
Выставка южнокорейских художников «Extension.kr».

Иркутск
Галерея Виктора Бронштейна
12 ноября – 21 ноября
Выставка Зорикто Доржиева «Теория хаоса».

Тюмень
Музей изобразительных искусств
01 ноября – 15 ноября
Выставка «Художники Тюмени - городу».
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TatianaLGNN, valcha, Tina1960
Генеалогический форум » Разговоры » События » Разные культурные события [тема №42850]
Вверх ⇈