Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел по работе с архивом. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
2.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
3) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 3.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 3.2) поставить "лайк" сообщению, 3.3) оставить отзыв в профиле участника.
4) Несколько сообщений подряд будут объединены.
5) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
6) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
7) Где искать книги ЗАГС, МК, РС информация здесь https://forum.vgd.ru/post/509/40313/p797443.htm#pp797443

АИС Курского архива


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 * 119 120 Вперед →
Модератор: secere
vit1995
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 8
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 2

romanvm написал:
[q]

vit1995 написал:
[q]

Здравствуйтпе., мне нужны дела с 50 по 75 фонда и282 опись 2 Воронежского архива, (Мк по селу Верховый Калмык) может кто-то у кого там тоже жили предки, смог скачать их или нашел где то в открытом доступе ( я не нашел, на рутрекере дел от туда много но этих нет) наверняка здесь есть кто-то кто умеет от туда качать, нужна любая помощь в получении этих дел , способ скачивания или уже скачанные файлы (если кто-то скачал их для себя)
[/q]


А при чём здесь АИС Курского архива, если вам нужен Воронежский архив?
[/q]



при том что там та же система
KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 499
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 412
Здравствуйте. А АИС КА в выходные дни работает? Прошло два часа как оплатил- доступа к документам нет... Так и должно быть? Спасибо.
LizzY3

Сообщений: 346
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 326

KORNILOVES написал:
[q]
Здравствуйте. А АИС КА в выходные дни работает? Прошло два часа как оплатил- доступа к документам нет... Так и должно быть? Спасибо.
[/q]


работает. попробуйте снова нажать оплатить, но не оплачивать. обычно срабатывает и показывает что оплачено
Лайк (1)
KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 499
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 412
LizzY3 Большое спасибо, сейчас попробую..
KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 499
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 412
Подскажите пожалуйста где можно найти 8,9, 10 ревизию села Проходного Короченского уезда, посмотрел с десяток дел по этому уезду, но Проходного не нашёл. Смотрел фонд 184 опись 2. Спасибо.
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 5913
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3806

KORNILOVES написал:
[q]
Подскажите пожалуйста где можно найти 8,9, 10 ревизию села Проходного Короченского уезда, посмотрел с десяток дел по этому уезду, но Проходного не нашёл. Смотрел фонд 184 опись 2. Спасибо.
[/q]

Открываем википедию и видим, что Проходное — село, административный центр Проходенского сельского поселения Корочанского района Белгородской области Российской Федерации.
Спрашивайте в белгородской ветке.

---
Вопрошающие, большая просьба - приводите ссылки на документы из общедоступных источников.
KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 499
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 412
Спасибо. Понятно. Буду вопрошать.
KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 499
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 412
Уважаемые специалисты по Курскому архиву. В АИС КА есть такие фонды---1555 Коллекция документальных материалов 17-19 веков и 1657 Коллекция столбцов XVII и конец XVIII века--- что они могут дать с генеалогической точки зрения, могу ли я пополнить сведения о своём роде с их помощью? И как они к прочтению, читаемость нормальная? Я не имею в виду старославянский шрифт... Спасибо.
YaY
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 35

agis* написал:
[q]

NinaAvdeeva написал:
[q]

Уважаемые форумчане! Может кто нибудь знает,есть ли в АИС документы о ректрутах? Списки ректрутов или что-то вроде этого? Меня интересует Новооскольский уезд, сл. Котельная Плота.
[/q]


Надо смотреть по описи 1 Фонда 141 Курское губернское по воинской повинности присутствие. Сама опись дел у меня не открывается на сайте ГАКО. В АИС дел фонда 141 нет. Не знаю насчет Новооскольского уезда, я смотрел по Тимскому, это дело 4. Там имеются данные на 1874 г., в одну строчку: Нас. пункт, ФИО, в каком году взят в рекруты, возраст, год смерти, № листа дела.
[/q]


Добрый день! А Вам удалось посмотреть это дело по Тимскому за 1874? Мой тоже был забран в рекруты в этот год из Тимского уезда. Хотелось бы узнать в какую часть он попал
KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 499
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 412
Господа-товарищи уже три дня не могу оформить просмотр следующего дела, как доходит до оплаты сайт выдаёт ОШИБКА ВЫПОЛНЕНИЯ и какую-то абракадабру, в которой я ничего не понимаю. У кого-то была такая ситуация? Вообще сайт АИС КА начал раздражать- какое было прекрасное начало, сколько нового я узнал! Начал за здравие, а кончил за упокой...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 * 119 120 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈