Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АИС Курского архива


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 * 85 86 87 88 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
NinaAvdeeva

Воронежская обл
Сообщений: 190
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 127

111110 написал:
[q]
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, начала поиск недавно. Мой дед родился в 1902 году в Курской губернии. А сейчас это Белгородская обл. В какой архив обращаться по поиску рождения деда и дальнейшему поиску?
[/q]


Всё зависит от уезда и населённого пункта. Мои предки жили в Старооскольском и Новооскольском уездах. Метрические книги - в Белгородском архиве, ревизские сказки - в Курском. И все документы так раскиданы. Не зная уезд помочь будет затруднительно.
---
Каждый день, понемногу и по чуть-чуть веду битву с забвением.
Лайк (5)
PuMab

PuMab

Сообщений: 232
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 332

111110 написал:
[q]
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, начала поиск недавно. Мой дед родился в 1902 году в Курской губернии. А сейчас это Белгородская обл. В какой архив обращаться по поиску рождения деда и дальнейшему поиску?
[/q]



Наталья, Вы же ищете Логвиновых из Подъяруги, ныне Белгородской области. О чем там сделали пост. Что ж не указать эту информацию в сообщении?

К тому же к теме курского АИС этот вопрос не имеет никакого отношения. Он, кстати, когда-нибудь заработает?
aks007
Участник

Берлин
Сообщений: 70
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 91

PuMab написал:
[q]

К тому же к теме курского АИС этот вопрос не имеет никакого отношения. Он, кстати, когда-нибудь заработает?
[/q]


Я написал жалобу 13 март, если будет какой-то ответ - я опубликую в этой ветке.
Лайк (2)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4282
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2679

aks007 написал:
[q]
Я написал жалобу 13 март, если будет какой-то ответ - я опубликую в этой ветке.
[/q]

У меня тоже пока тишина с 13 марта.
Лайк (1)
PuMab

PuMab

Сообщений: 232
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 332
Как уже писали выше - "Бюджет освоен...можно расходится."

Четвертая неделя уже пошла.
Лайк (1)
sstrelchuk

sstrelchuk

Сообщений: 160
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 883

aks007 написал:
[q]
Написал сегодня ещё раз в техподдержку (на предыдущее письмо не ответили), указал на то что в Алтайском архиве проблема устранена 9 марта и дал цитату из ответа ГосУслуг из сообщения merfy (от 6 марта - https://forum.vgd.ru/post/509/82092/p4471106.htm#pp4471106).
Прикрепляю их ответ.

merfy, можете ещё раз написать в ГосУслуги, по тем же контактам что и ранее, сказать что Курск "ждёт" ответ (а то может на ГосУслугах считают что уже ответили...)?
[/q]


В сообщении идёт ссылка на Воронежский архив, но там ситуация лучше - там можно зайти альтернативным способом (через логин и пароль, который получили ранее), или просто зайти через гостевую учетку, если нужно просто "справочник полистать". Тут же вообще никаких альтернатив... Мне по телефону сказали, что это личный указ губернатора КО, чтобы в АИС был доступ только через ЕАИС Госуслуг...
---
Ищу потомков родни, уроженцев с. Старая Криуша, Воронежская обл:
- ДИДЕНКО ИВАНА АНДРЕЕВИЧА (1893гр)
- ДИДЕНКО АРТЁМА АНДРЕЕВИЧА (1903гр)
- ДИДЕНКО ПАВЛА АНДРЕЕВИЧА (1909гр)
- ДИДЕНКО ГРИГОРИЯ АНДРЕЕВИЧА (1912гр)
Лайк (4)
Beda_Andersson

Beda_Andersson

Москва
Сообщений: 213
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 498
>> Ответ на сообщение пользователя sstrelchuk от 28 марта 2023 1:19

Вчера не смогла зайти даже через госуслуги (первый раз пыталась)
---
Рязанская губерния: Бурминка, Сысои, Борец, Напольное, Свиридоново, Каблучки, Зименки
Саратовская губерния: Турки
Тамбовская губерния, крепостные господ Ивановых
Воронежская губерния, Шацкая провинция, Темниковская округа, д. Дербишково, крепостные г.Евсюкова

Чат по Рязанской области: https://
SAA73
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Да, прогресс на лицо.

Прикрепленный файл: Screenshot_20230329-095459.png
Лайк (1)
vit-lopatko

vit-lopatko

Сообщений: 428
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 472
Я так понял, Курск решил прикрыть лавочку с АИС? Как-то по другому объяснить то, что уже месяц не могут решить проблему, не объяснить. Ни одна техническая проблема не может решаться так долго!
---
Лопатко, Василенко, Соболь, Рыбкин, Ерохин, Шмыгун, Демидов, Резун, Валенцев, Шитиков, Логвиненко, Бондаренко, Вербицкий, Гордиенко, Шерстюк, Петрик, Ляхович, Кузнецов, Кучерявых, Черненко, Палладий, Радченко
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/6737/
Лайк (1)
okolobaxa

okolobaxa

Саратов-Краков
Сообщений: 583
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 639

vit-lopatko написал:
[q]
Я так понял, Курск решил прикрыть лавочку с АИС? Как-то по другому объяснить то, что уже месяц не могут решить проблему, не объяснить. Ни одна техническая проблема не может решаться так долго!
[/q]


Был госзаказ на АИС, ЭЛАР его выполнил. Потом был какой-нибудь гарантийные период сопровождения системы после которого всё передали архивным айтишникам. И всё работало пока что-то там не произошло с сертификатами на ГосУслугах и некомпетентные архивные айтишники оказались не в состоянии проблему разрулить. Вот и всё.
---
https://shliakh.org Поисковая система и база сканов для поиска украинских переселенцев в архивных документах Российской Империи
Лайк (9)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 * 85 86 87 88 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
Вверх ⇈