На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:
1) Это раздел по работе с архивом. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ 2) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. 2.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q] 3) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором. Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 3.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 3.2) поставить "лайк" сообщению, 3.3)оставить отзыв в профиле участника. 4) Несколько сообщений подряд будут объединены. 5)Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами. 6)Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников. _____________________________________________________________________________________________________________________________________ 7)Где искать книги ЗАГС, МК, РС информация здесь https://forum.vgd.ru/post/509/40313/p797443.htm#pp797443
Ф.184 оп.2 д.299 Ревизские сказки однодворцев Белгородской округи по 5-й ревизии 1795г. Некоторое названия под вопросом, если кто может уточнить, пожалуйста, напишите в личку я откорректирую, чтобы могли найти по поиску
название нас.пункта неизвестно, ревизия не с начала к.1-14 возможно начало ревизии с. Болховца слободы Драгунской с. Ястребово к. 15 с. Болховца слободы Драгунской, ревизия не с начала к.31 с. Болховца слободы Стрелецкой к.38 с. Болховца слободы Казацкой к.106 д.Беловской ? к.166 д.Вислой к.180 д.Волобуевой к.197 д.Выползовой к.207 с.Грезного к.215 д.Гостищевой к. 247,266 с.Старого городища к.267 с.Старого городища слободы Вожевской? к.296 с.Долбино к.312 д.Егенева? колодезя 328 д.Жиломостной к.331 с.Киселева к.362 с.Казачье к.388 с.Казачье живущие особымпоселение в сельце Резкодубенском? к.430 д.Быковой к.431 д.Беломестная к.468 с. Болховца слободы Пушкарной к.482 д.Боровской к.491 с Отскочного Шахова тож к.513 д.Щекиной к.514 с.Яблонова к.515 с.Козмодемьянского к. 568
Успел сегодня на неделю оплатить. АИС работает хорошо, без сбоев. Образы грузятся не так чтобы быстро, но вполне приемлемо.
[/q]
💥💥💥💥 Ну теперь можно будет развернуть деятельность. Серьёзно. Я вообще раньше заказывала исследования. А теперь можно будет копаться САМОЙ И ПО ВСЕМ ВЕТКАМ!!!!
--- Каждый день, понемногу и по чуть-чуть веду битву с забвением.
Уважаемые форумчане! Может кто нибудь знает,есть ли в АИС документы о ректрутах? Списки ректрутов или что-то вроде этого? Меня интересует Новооскольский уезд, сл. Котельная Плота.
--- Каждый день, понемногу и по чуть-чуть веду битву с забвением.
Просьба к тем, кто ищет по Рыльскому уезду или предложение. Предлагаю объединить усилия по поиску. Мне нужно с. Алексеевка. Может попадётся на глаза кому. В свою очередь готова поискать ваши. Так же Старооскольский уезд, Вязовое
[/q]
Здравствуйте, Вы нашли Вязовое? тоже ищу((( мне нужны ревизии за 1816, 1834 и последующие годы.
В дело 17А Ревизские сказки однодворцев и крестьян Обмецкого стана по 2-й ревизии 1744 г. - загружено дело 17 Ревизские сказки однодворцев и крестьян Тускарского стана по 2-й реви-зии 1744 г. (повторно)
Уважаемые форумчане! Может кто нибудь знает,есть ли в АИС документы о ректрутах? Списки ректрутов или что-то вроде этого? Меня интересует Новооскольский уезд, сл. Котельная Плота.
В дело 17А Ревизские сказки однодворцев и крестьян Обмецкого стана по 2-й ревизии 1744 г. - загружено дело 17 Ревизские сказки однодворцев и крестьян Тускарского стана по 2-й реви-зии 1744 г. (повторно)
Уважаемые форумчане! Может кто нибудь знает,есть ли в АИС документы о ректрутах? Списки ректрутов или что-то вроде этого? Меня интересует Новооскольский уезд, сл. Котельная Плота.
[/q]
Еще в ГАБО есть фонд Новооскольского рекрутского присутствия. Кажется ф.67