На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
the_yegor Меня считайте, как двоих. Привлеку сына) Вот сейчас позвонила в архив: срок по 184 фонду, середина 2023. Так, что 24 год, это увы, реальность
Я думаю, нам нужно будет абсолютно безупречное реноме к этой жалобе, все честно, а в архивах работает много бездельников, которые вместо усовершенствования своего НСА ищут, как им перемывают кости на ВГД. Я как-то приехал в один Усть-Задрищенский архив, а мне там руководитель "ой а вы же не только для себя исследуете?"
Писать прямо в архивную службу КО не вижу смысла, это все равно что подавать жалобу на мирового судью мировому судье.
[/q]
На мой взгляд, лучше направить первое обращение всё-таки именно в архивную службу КО, т.к. они всегда выступали за развитие удалённого доступа к электронному читальному залу, тогда как большее противодействие его идее на первых этапах оказывали сотрудники собственно ГАКО. Иначе Росархив спустит обращение в Курск, если не показать ему, что туда обращались. Тем более, что воздействовать на региональный архив Росархив напрямую не может. Строго говоря, в плане ведь фонд 184 заявлен на 2022 год:
the_yegor написал:
[q]
В 2022 г. планируется плановое продолжение работы по: - дополнительной проверке и обработке оцифрованных единиц хранения фон-да Р-3322 «Курский областной Совет народных депутатов» в количестве 710 ед.хр.; - постановке на учет документов отсканированных фондов: Р-309, № 184 в количестве 17640 ед. хр.; - предоставлению общего доступа пользователей к отсканированным архив-ным документам и научно-справочному аппарату госархива: ‒ в модуле «Читальный зал» ЕАИС Курской области – к доку-ментам фондов: №№ 184 в количестве 14979 ед. хр.
[/q]
,
поэтому писать имеет смысл в первую очередь в архив насчёт уточнения хода работ по кварталам или месяцам, иначе ответ от любого учреждения будет, что всё идёт по плану.
А не подскажите, это на словах или где-то можно найти следы по срокам. ? Завтра напишу запрос в архив, нужно понимать, что именно спрашиваиь
[/q]
План на 2022 по состоянию на январь у них был такой как в этом посте А вообще эти ребята такие классные! (специально или по недосмотру - это не важно) я тогда план нашел случайно, через поисковик, не на сайте ГАКО на сайте его через навигацию никак не найти, только если специально забить в поле поиска "планы"
А давайте-ка мы еще на навигацию сайта пожалуемся? Почему просто нельзя четко делать свою работу? Почему надо всегда где-то увильнуть, чтобы не проконтролировали, или недоработать по некомпетентности?
Написала письмо на имя Елагиной, о сроке ввода по 184 фонду. Думаю, что нужно параллельно еще куда-то написать, но уже с уточнением согласно плана. И сравнить ответы, после этого уже будем думать