На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Курск Сообщений: 1700 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 2285
Наверх##18 декабря 2020 21:3018 декабря 2020 21:32
Такоэ написал:
[q]
Поскольку АИС не всегда хочет выдавать много результатов на одной странице чтобы что-то поискать, выделил для себя фонд 217 по церквям (почти 8000 дел) в отдельную гугл табличку.
[/q]
Для этого же специально есть описи и указатель, с ними, мне кажется намного быстрее и проще.
Все можно терпеть, и этот ворд которым приходится пользоваться в таком деле, для которого таблицы или БД намного лучше, открывать эти тяжеловесные файлы даже на нормальном компьютере с тормозами... мне гораздо удобнее с таблицами. Документ в ворде на 250 страниц... ну... такое себе... привыкнуть ко всему можно, но хочется удобнее
Поскольку АИС не всегда хочет выдавать много результатов на одной странице чтобы что-то поискать, выделил для себя фонд 217 по церквям (почти 8000 дел) в отдельную гугл табличку.
Уверен многим пригодится! Можно искать сразу по всем делам через Ctrl+F, что очень удобно.
Ссылка на табличку
Надо бы еще фонд 4 Губернский статкомитет сделать. Думаю чуть позже сделаю тоже.
[/q]
Спасибо большое! Мне действительно удобнее ориентироваться в данном фонде по вашей таблице.
>> Ответ на сообщение пользователя Такоэ от 18 декабря 2020 21:52
удобнее, спасибо за труд.. но поиск у меня почему то не ищет...и того что есть в тяжеленном файле ворда я нашла за 2 мин....а в таблице нет
--- ...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Подскажите пожалуйста в каком фонде искать перепись населения? Интересует до 40 х годов переписи. Дело в том, что в МК нет тех годов которые мне нужны. Вот подумала полистать переписи. Интересует перепись Щигровского уезда, в частности сл. Сныткино. В советский период, входила в состав Вязовского с/с.
Лисичанск, Украина Сообщений: 1799 На сайте с 2007 г. Рейтинг: 1883
Наверх##19 декабря 2020 11:3419 декабря 2020 11:44
NataX2979 Посмотрите опись фонда 4. Слобода Сныткина Троицкой волости Щигровского уезда в делах 480 (сельхоз. перепись 1911 года), 1187 (подворные карточки сельхоз. переписи 1911) и 2027 (выписки из реестра о приобретении земли у сельских обществ и частных лиц). Деревня Сныткина Троицкой волости Щигровского уезда в деле 1626 (бланки описания крупных и мелких частновладельческих хозяйств с приложением документов о землепользовании за 1910-1911 года).
--- Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).