ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе архива Курской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50  51 52 53 54 55 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
Purist
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Есть ли новости по онлайн-доступу к архиву? Работаю сейчас с ГАКО, и если 5468,50 (стоимость одной архивной выписки в рамках генеалогического исследования) за получение всех метрических записей предков с 1881 по 1917 годы было приемлемой ценой, то эта же сумма за ОДНУ ревизию — какие-то сумасшедшие деньги. То есть за семь ревизий я отдам 38 279,50 рублей!!! Может быть, дешевле нанять специалиста извне? Сколько будут стоить его услуги?
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2202

Purist написал:
[q]
Есть ли новости по онлайн-доступу к архиву? Работаю сейчас с ГАКО, и если 5468,50 (стоимость одной архивной выписки в рамках генеалогического исследования) за получение всех метрических записей предков с 1881 по 1917 годы было приемлемой ценой, то эта же сумма за ОДНУ ревизию — какие-то сумасшедшие деньги. То есть за семь ревизий я отдам 38 279,50 рублей!!! Может быть, дешевле нанять специалиста извне? Сколько будут стоить его услуги?
[/q]


Если все сложится благополучно, то в 2019 года онлайн доступ откроют.
Purist
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5

ruslua написал:
[q]
Если все сложится благополучно, то в 2019 года онлайн доступ откроют.
[/q]

Ужас.
Purist
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
А кто-нибудь знает, почему до сих пор нет 2-й описи Фонда 184 на сайте ГАКО? Это что, какая-то секретная информация? В чем причина? Архив же оцифрован, а описи так и нет.
Alinchik13
Новичок

Псков
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть тут кто-нибудь, кто может посмотреть информацию в МК в ГАКО? Естественно не бесплатно, но дешевле, чем предлагает архив. Какие-то космические цены в Курске.
---
Стехновы - Псковский уезд, Чирский погост, д. Лобаны
Баркановы - Псковский уезд, погост Зряковичи, д. Гниловец
Пригород Выбор (д. Копылово, Морозы, Речево, Стрелкино, Басино, Пупово)
wasilewna
Участник

Кшень
Сообщений: 69
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где хранятся Писцовые книги по Щигровскому уезду Курской губернии?
---
Ищу сведения о Драчевских
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2202

wasilewna написал:
[q]
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где хранятся Писцовые книги по Щигровскому уезду Курской губернии?
[/q]


А конкретно населенный пункт можно? Щигровский уезд образован в 1779 году из земель Курского и Ливенского уездов. Писцовые книги - это стало быть Вас интересует 17 век? Или Вы под писцовыми книгами имеете ввиду ревизские сказки?
wasilewna
Участник

Кшень
Сообщений: 69
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте! Нет, именно Писцовые книги. Ревизские сказки я просотрела, Кастрикиных мне не встретилось. Мой прадед относился к дворовым, был поваром. А конкретно - село Егорьевское Щигровского уезда.
---
Ищу сведения о Драчевских
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Частный специалист

Курск
Сообщений: 1684
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2202

wasilewna написал:
[q]

Здравствуйте! Нет, именно Писцовые книги. Ревизские сказки я просотрела, Кастрикиных мне не встретилось. Мой прадед относился к дворовым, был поваром. А конкретно - село Егорьевское Щигровского уезда
[/q]


А как Вы смотрели ревизские сказки 1-3 ревизий Щигровского уезда если их не существует? Вы могли посмотреть максимум 4-ю ревизию 1782 года. Ну да ладно... Это по всей видимости до 1779 года территория Ливенского уезда. По Ливенскому уезду по 17 веку сохранилось множество документов, которые хранятся в РГАДА. Но по дворовым Вы вряд ли там что-то найдете.
wasilewna
Участник

Кшень
Сообщений: 69
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 32
Я пока просмотрела девятую и десятую ревизию. Предки мои по другой линии были однодворцы села Волжанчик Щигровского уезда. По ним информация есть. Подскажите, а как все-таки быть с дворовыми?
---
Ищу сведения о Драчевских
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50  51 52 53 54 55 ... 160 161 162 163 164 165 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Курской области (ГАКО) » Общие вопросы по работе архива Курской области [тема №40313]
Вверх ⇈