На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
ArtemAndr Насколько я знаю, оцифровка документов в ГАКО идет, но работа с метрическими книгами производится по оригиналам дел. В читальном зале берете опись фонда 217, по названию церкви в чей приход входил интересуемый н.п., выписываете номера дел и тут же заказываете их. В течении получаса - часа Вам их выдают.
Подскажите кто знает ....архив не в отпуске?... Прислали квитанцию на оплату,отправила 16 июня.....скоро 16 июля ... Ни ответа ни привета Спасибо
--- ...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Работаю с ГАКО по электронной почте. Срок они всегда всегда выдерживают четко - 30 календарных дней после оплаты (плюс-минус 1-2 календарных дня). Если ответ высылают по почте России, то к 30 дням прибавьте еще время на доставку письма.
--- Ни один исследователь не в состоянии при изучении истории одного рода поднять все материалы, где может встретиться косвенное упоминание одного из представителей рода. Для решения этих задач, вероятно, необходимо объединение сил исследователей. /Кобрин В.Б./
а мне ответили через 7 месяцев. делал запрос в октябре 2013 года, ответили только в мае. второй раз написал, ответили через два месяца. живу в москве, переписку вел по электронке
putoran Спасибо ...разъяснили ....и успокоили.... Буду терпеливо ждать
--- ...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Скажите, пожалуйста, люди добрые!!! что может быть в Курском архиве по слободе Борисовка период 1860-1915 гг. Они ответили по электронке быстро (через дней 7-10), что МК на хранении они не имеют, но есть же другие фонды???
--- Ищу сведения о Малицких, Коваленко (Роменский р-н, с.Николаевка) Шеповаловых (Курская губерния, Гройворонский уезд, слобода Борисовка), Титовых , Голивец
я писала так: "прошу сообщить, имеются ли в архиве исповедные ведомости, посемейные списки, рев. сказки по такому-та населенному пункту". пока тишина. ждемс... а дальше уже в зависимости от того, что ответят, можно запрашивать поиск по конкретному фонду.