Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел по работе с архивом. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
2.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
3) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 3.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 3.2) поставить "лайк" сообщению, 3.3) оставить отзыв в профиле участника.
4) Несколько сообщений подряд будут объединены.
5) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
6) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
7) Где искать книги ЗАГС, МК, РС информация здесь https://forum.vgd.ru/post/509/40313/p797443.htm#pp797443

Фонд 184 (Курская казенная палата)

Ревизские сказки

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 * 101 102 103 104 105 106 107 Вперед →
Модератор: secere
vam

vam

Москва
Сообщений: 29518
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3842
ГАКО. Ф 184 Оп. 2







Комментарий модератора:
[q]
Уважаемые форумчане, все вопросы по работе архива и его фондам, задавайте - ЗДЕСЬ
в темах приводится только справочная информация
[/q]

Лайк (23)
Vladimir Ka

Vladimir Ka

Россия, Московская область
Сообщений: 615
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6678

zdl1201 написал:
[q]



Добрый вечер. Возможно задаю глупый вопрос , но как переводить такие тексты? Очень интересно , но ни чего не понятно)
[/q]



Учиться читать самому, обратив внимание на тему:
"Помогите прочитать текст в документах до 1917 года"


https://forum.vgd.ru/post/27/162628/p5507100.htm#pp5507100

В ее "шапке" - ссылки на учебные пособия
Лайк (1)
VladislavaRodionova
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! не встречали ли вы фамилию Родионов, в частности, Ефрем Родионов, в деревнях Курской области? В 1827 переехали в Сибирь, но до этого являлись однодворцами Курского губернии, но из какой деревни/села/города -- не ясно.
Lelenka

Lelenka

Ростов-на-Дону
Сообщений: 187
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 154
Добрый день! Продублирую еще здесь вопрос. Ищу ревизию 1816 г. по селу Любимовка (владельцы Барятинские), в ревизии 1795г она относилась к Суджанскому уезду, а в ревизии 1834 г. уже к Рыльскому. К какому она относилась в 1816 не знаю, думаю, к Рыльскому, в ГАКО посмотрела и Суджанский, и Рыльский , но что-то не нашла, может быть пропустила.

Поделитесь выходными данными,пожалуйста, вдруг у кого-то есть confused.gif
KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 500
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 415
помогите пожалуйста, те кто в курсе. Мне нужна ревизия-4 за 1782 год, село Скородное Короченской округи, я работал с делом 125, опись 2, фонд 184. Просмотрел только шестую его часть, есть Скородное- из него брали невест в другие НП округи, но переписи самого Скородного пока не нашёл, оно в этом деле? Потому, что ещё есть дела 157 и 165 по однодворцам Короченской округи, может оно там? Спасибо вам большое!
OAW

Сообщений: 446
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 431

KORNILOVES написал:
[q]
Потому, что ещё есть дела 157 и 165 по однодворцам Короченской округи, может оно там?
[/q]

Там.В обоих есть.
А кто в Скородном исследуется?
KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 500
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 415
Найденовы.
KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 500
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 415
А разве в деле 125 Скородного нет?
OAW

Сообщений: 446
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 431
Найденовым не занимался.Информации не имею.
KORNILOVES

KORNILOVES

сибирь
Сообщений: 500
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 415
Так все таки где Скородное а каком деле?
list65
Участник

Рязань
Сообщений: 94
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 96
Доброго дня всем присутствующим.
Прошу вашей подсказки.
В Курскую область меня завела необходимость найти дальнейшие корни своего ссыльного родственника. В документе написано что он из курской губернии кречтьянин господ Трубецких. Выписал я себе 25 населенных пунктов по всем уездам. Зарегистрировался в АИСС и пытаюсь смотреть РС 1811г. Неужели нет нигде индексации по деревням и номерам страниц? Сижу уже полдня и тупо листаю Новооскольский уезд и ничего пока не нашел. Только так все и ведут поиск?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 * 101 102 103 104 105 106 107 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈