Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе архива Курской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 157 158 159 160 161 * 162 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
PuMab

PuMab

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 258
Дополнено.
В 2011 году уже задавался этот вопрос на форуме - https://forum.vgd.ru/post/2167/3133/p858041.htm#pp858041
И остался без ответа.
Также этот же пользователь на другом форуме в 2011 году задавал вопрос "Здравствуйте. ОЧЕНЬ интересует информация по с. Погожево и д. Лозовка Землянского уезда.... Неужели совсем ничего не могло сохраниться? " и он же после дополнил - "Так ведь горел архив. И на запросы отвечали отрицательно" (т.е. в ГАВО тогда давал запросы).

и еще - тут - https://forum.vgd.ru/post/1252/124527/p3911388.htm#pp3911388 интересовались в ГАКО с. Погожево - их отправили в ГАВО.

Так что велика вероятность, что документов по указанному нп просто не сохранилось ни в ГАКО ни в ГАВО. Скорее всего стоит искать косвенные источники.

89163391862 написал:
[q]
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.В КУРСКОМ АРХИВЕ МОЖНО НАЙТИ МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ ДЕРЕВНИ ЛОЗОВКА КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА .ЦЕРКОВЬ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА ЗА 1887 ГОД. ИЩУ МОЮ БАБУШКУ ХИОНИЮ СЕРГЕЕВНУ. ФАМИЛИЮ НЕ ЗНАЮ.
[/q]

Лозовка - Воронежская губерния Землянский уезд. Не Курская. Соответственно ищите, как написали выше - Погожево, но в Воронежском архиве. в 217 фонде ГАКО в описях нет ни Лозовки, ни Погожево.

---
Ищу, просто ищу.
koleso_goda
Новичок

Челябинск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7

Перепечаева Светлана написал:
[q]
Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, новичку! Нужны метрические книги за 1876 год Курская губерния Старооскольский уезд сл.НИКОЛАЕВКА(ОРЛИК) ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ. По Белгородскому архиву всё чётко и понятно- просмотрела описи на сайте, нет таковых, до свидания. А по Курскому архиву- туман какой-то... Какие метрические книги на хранении, ревизии по каким населённым пунктам??? Неужели за такой мелочью единственно нужно обращаться за помощью к живущим в Курске?
Спасибо.
[/q]

Светлана, день добрый! Мои родственники тоже с Орлика. Вы что-то нашли там?
---
В поисках данных о своих предках:
Татария- Пугачёв, Санграев Сангравов, Кирпичев;
Урал- Набунский, Кнат, Мазаев, Кондратов:
Белгород (ранее- Куская область)- Цыганков, Быковцов
Sofiybogdanova

Белгород
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 188
>> Ответ на сообщение пользователя koleso_goda от 26 января 2024 21:33

По сл. Николаевка (Орлик) в ГАБО есть испрведная ведомость за 1877 год. Фонд 139. Оп. 1.дело 280
Lyudmila1991

Lyudmila1991

Приморский край
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 267
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я отправила запрос на получение электронных копий документов(до 1917 года) на электронную почту архива, но за 20 дней не получила никакого ответа, может я отправила не на ту почту- gosarhiv-kursk@yandex.ru ?

И я не нашла прейскурант цен на услуги архива, подскажите , где его найти? Архив на этот вопрос мне также не ответил (

С уважением, Людмила!

---
интересуют сведения о Миртовский Михаил Павлович, Константин Михайлович, Константин Константинович р.1910г., Михаил Михайлович; Козачек Василий Васильевич, Григорий Васильевич, Михаил Васильевич, Платон Васильевич; Зражевский Феодосий Григорьевич, Валериан Феодосьевич, Леонид Феодосьевич, Георгий
tima2005

Курск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 237

Lyudmila1991 написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я отправила запрос на получение электронных копий документов(до 1917 года) на электронную почту архива, но за 20 дней не получила никакого ответа, может я отправила не на ту почту- gosarhiv-kursk@yandex.ru ?

И я не нашла прейскурант цен на услуги архива, подскажите , где его найти? Архив на этот вопрос мне также не ответил (

С уважением, Людмила!

[/q]

Прейскурант на сайте архива есть http://archive.rkursk.ru/gako/preiskurant_cen

Лучше позвоните им и напомните о своём письме
Лайк (1)
Sofiybogdanova

Белгород
На сайте с 2021 г.

Lyudmila1991 написал:
[q]
Здравствуйте!

С уважением, Людмила!

[/q]

Срок исполнения запроса 30 дней с момента регистрации, ещё не прошёл

Лайк (1)
NataliN
Участник

NataliN

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 71

Lyudmila1991 написал:
[q]
Здравствуйте!

С уважением, Людмила!

[/q]

На мой единственный к ним запрос мне не отвечают ничего уже 2 года lol.gif
Уже получила многие нужные документы другим путем.
Да, возможно, если позвонить и напомнить, дело пойдет быстрее.
---
Уфимце(о)вы, Смихины, Кузьмины, Смирницкие ,Вильде (Курск)
Борисовы, Урюпины (Оренбург)
Кирпичевы, Румянцевы (Нижегородская обл.)
Москалевы (Воронежская обл.)
Березюк, Папенко (Воронежская обл.; Киевская губ)
Гаркавенко, Скуйбида , Курененко, Животенко (Киевская губ)
Евдокимовы (Ейск) Никифоро
Vladimir_Nazarenko

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1454
Уважаемые знатоки ГАКО!

Подскажите, пожалуйста, к приходу какой церкви относились жители деревни Береговой Обоянского уезда Курской губернии в период с 1820 по 1832 год. А также имеются ли метрические книги и исповедки данной церкви за этот период?
---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
Sofiybogdanova

Белгород
На сайте с 2021 г.

Vladimir_Nazarenko написал:
[q]
Уважаемые знатоки ГАКО!

Подскажите, пожалуйста, к приходу какой церкви относились жители деревни Береговой Обоянского уезда Курской губернии в период с 1820 по 1832 год. А также имеются ли метрические книги и исповедки данной церкви за этот период?
[/q]

Деревня относилась к Успенской церкви сл. Прохоровка Обоянского уезда.
Лайк (1)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2440

Vladimir_Nazarenko написал:
[q]
А также имеются ли метрические книги и исповедки данной церкви за этот период?
[/q]

Наличие метрик можете посмотреть на сайте архива описи ф. 217
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 157 158 159 160 161 * 162 Вперед →
Модераторы: Lara, ruslua
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Курской области (ГАКО) » Общие вопросы по работе архива Курской области [тема №40313]
Вверх ⇈