На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Добрый вечер, В метрике Моего двоюродного деда, выданной в 1902 г в Георгиевской церкви г. Великий Устюг по случаю дня рождения у прадеда Красноборского мещанина Василия Николаевича Ляпунова с женой Александрой Николаевной -сына Николая. Воспреемником указан Велико-Устюгский купец Михаил Дербенев ( отчетство неразборчиво) Петрович или Иустинович - хотелось бы найти и посмотреть эту запись. Кроме того, хотелось бы найти метрические записи рождения изх 1го сына Бориса Васильевича ( 1898 или1900 ), дочери Юлии васильевны 1900 г., и сына Прокопия Васильевича 1905 или 1907г. Также было бы интересно увидеть запись о браке и узнать девичью фамилию Александры Николаевны - жена Василия Николаевича Ляпунова., и откуда она родом. Ну и возможно найти в Красноборском р-не метрики о рождении самого Василия Николаевича. Пока нигде ничего не могу найти. Нашла в одном месте данные о прошении мещанина Лыпунова с семьей о переводе с мещан в купцы. Ляпунов Николай Иванович. Но на тот момент (1858г) у него была дочь Александра 3 г. и сын Александр 4 мес. Мой прадед родился примерно в 1870 (71) году...возможно еще были дети.... Помогите кто чем может....
Нужна возмездная помощь по просмотру исповедальных росписей в архиве ВУЦА.
--- Обновление от 2021-12-09 Как уже указали знающие люди, архив не принимает посетителей в читальный зал.
Если кто-нибудь располагает сканами ИР или РС по Объячевской Николаевской церкви Лальского заказа Усольского уезда за период до 1820 года, мне было бы интересно осуществить поиск по фамилии Оботуров (любые лица). ---
Пишите пожалуйста в личку.
Эта тема была выделена из темы "ФОНД 585" (21 декабря 2021 22:41)
К данной теме присоединена тема "Ляпуновы из Красноборска и Великого Устюга." (21 декабря 2021 22:41)
В Национальном архиве Республики Коми находятся на хранении ревизские сказки селений Объячевской волости Усть-Сысольского уезда 1811 г. (Ф. 343. Оп. 1. Д. 3.), 1816 г. (Ф. 343. Оп. 1. Д. 8.), 1834 г. (Ф. 343. Оп. 1. Д. 13.).
здравствуйте! нужно посмотреть и сфотографировать несколько дел в Великоустюжском архиве. кто может помочь- напишите, пожалуйста, в личку!
--- Ищу сведения о представителях фамилий Гамаюнов , Чикильдин, Кравченко из Бесскорбной,
Савинский и Лавров (Рыбинский уезд),Глезер, Пец, Жегалов и Пенюгин, Морозовский - Ставрополь
--- Обновление от 2021-12-09 Как уже указали знающие люди, архив не принимает посетителей в читальный зал.
[/q]
Коллеги, есть ли информация, когда будет открыт доступ в читальный зал?
Ищу человека для работы в ВУЦА на возмездной основе.
[/q]
Денис, добрый вечер! Так новый заразный штамм «Омикрон» пришел, поэтому и вообще я думаю, что не откроется (у нас сейчас в ГАВО и 5 кабинет, где справки делают, для посетителей закрыли, написано, что только по эл. почте принимают)
--- Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
здравствуйте! не подскажите, есть ли где то в открытом доступе или за плату - отсканированные переписные листы из переписи 1895 года по Великому Устюгу, или мб и другие переписи кому то встречались - доступные через интернет на сайте архивной службы вологодских архивов - https://gosarchive.gov35.ru не нашла
--- Ищу сведения о представителях фамилий Гамаюнов , Чикильдин, Кравченко из Бесскорбной,
Савинский и Лавров (Рыбинский уезд),Глезер, Пец, Жегалов и Пенюгин, Морозовский - Ставрополь