Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел по работе с архивом. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
2.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
3) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 3.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 3.2) поставить "лайк" сообщению, 3.3) оставить отзыв в профиле участника.
4) Несколько сообщений подряд будут объединены.
5) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
6) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
7) Где искать книги ЗАГС, МК, РС информация здесь https://forum.vgd.ru/post/501/17253/p700184.htm#pp700184

Государственный архив Белгородской области (ГАБО)

Диалоговая тема (вопросы/ответы)

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113 114 * 115 116 117 118 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модератор: secere
Валентина Наумова
Новичок

Украина
Сообщений: 19
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 16
Уважаемые форумцы!
Может кто-нибудь подскажет эл.почту Белгородского архива,хочу поработть с метрическими книгами,но незнаю порядков(как заказывать, сколькомогут дать книг),проживаю в Украине,ехать просто так далеко...


Комментарий модератора:
i.gif Важная информация i.gif
1) Книги ЗАГС в ГАБО - описи можно скачать здесь https://belarchive.ru/assets/f...20ZAGS.pdf
2) Поиск прихода:
2.1) Справочная книга Курской епархии 1908 г. https://disk.yandex.ru/d/cGFN5xqXVrFseA
2.2) Книга "Ойконимы Курщины" В.Н. Орлов https://disk.yandex.ru/i/cCIVxpqF3MPJoS
3) Описи МК в ГАБО по уездам https://belarchive.ru/genealogiya.html МК оцифрованы, но доступны только в чит.зале архива.
4) Опись по РС (ГАКО, ф. 184, оп.2) Файл ГАКО, Ф.184, Оп.2.xlsx, байт
РС оцифрованы и доступны в АИС ГАКО
4.1) Указателя н.п. по РС нет, только то, что коллеги-форумчане подготовили самостоятельно здесь https://forum.vgd.ru/509/31387/ и здесь https://forum.vgd.ru/3630/152157/

С ув. şecere

Anastasiya1994
Участник

Anastasiya1994

Нижний Новгород
Сообщений: 91
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 113

forward_2002 написал:
[q]

Anastasiya1994 написал:
[q]

Ищу платную помощь в ГАБО для просмотра МК по Грайворону конца 18 века.
[/q]


ПО описи в ГАБО не видно МК по Грайворону конца 18 века. Самая ранняя 1804 год.
[/q]



По информации с сайта «наши предки» мк Успенской соборной церкви (она меня интересует) 1774 и далее
Габо, ф.136, оп.1, д.77, д.78, д.79
---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/5441/
Anastasiya1994
Участник

Anastasiya1994

Нижний Новгород
Сообщений: 91
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 113
Согласно описи на сайте ГАБО, инфа та же, что я указала выше
---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/5441/
Stefanic
Участник

Stefanic

Белгород
Сообщений: 95
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 340

Julia_SH написал:
[q]

Договор можно оформить дистанционно? Я оформляла договоры на копирование только при личном присутствии в ...
[/q]
Можно. Личного присутствия не требуется.
Посылайте письмо в архив (можно электронное, да), напишите, что Вам необходимо, укажите свои контакты.
В зависимости от содержания запроса, что-то получите бесплатно, что-то по прейскуранту.
В целом, не бойтесь звонить (в отдел использования документов) и спрашивать.
Также можно задавать вопросы в VK-группе архива.
---
Субботин Павел Юрьевич,
Государственный архив Белгородской области,
управление по делам архивов Белгородской области,
https://vk.com/belchurchxx
Лайк (5)
89167287560
Начинающий

89167287560

Москва
Сообщений: 38
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте. Прошу помощи в предоставлении Ревизских сказок (всех, которые сохранились) по с.Хитрово, Чернянского уезда, Белгородской губернии. У кого они есть пишите в личку или на почту albinokate@inbox.ru
89167287560
Начинающий

89167287560

Москва
Сообщений: 38
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 30
Здравствуйте. Прошу помощи в предоставлении Ревизских сказок (всех, которые сохранились) по с.Пушкарное, Корочанского уезда, Белгородской губернии. У кого они есть пишите в личку или на почту albinokate@inbox.ru
panfilova_la
Новичок

panfilova_la

Краснодар (Омск)
Сообщений: 12
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
Добрый день! ИЩУ ИССЛЕДОВАТЕЛЯ для просмотра метрических книг слободы Ольшанка Новооскольского уезда. Известно место выхода моего предка. В архив обращалась, предоставили совсем мало. Нужно подробное изучение всех имеющихся МК по этому НП.
---
КЛЕВЦОВЫ д. Толстик Талицкой вол. Кириллов. уе., Новгород. губ., ВОЛОШИНЫ г. Обоянь, слоб. Ольшанка Новооск. уе. Курской губ., КУЗНЕЦОВЫ г. Оса Пермской губ., ЮЖАНИНОВЫ с.Аряж(ское) Осинского уе. Пермской губ.; САМСОНОВЫ д.Обезьяновка Макушинской вол., Курганского уе.
Natalia_Markina
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
подскажите, где я могу найти людей, которые занимаются метрическими книгами Корочанского района, село Погореловка?
steblik
Новичок

Белгород
Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться для поиска даты рождения моей прабабушки?

Волошина Ирина Кузьминична
Фамилия в замужестве, девичья неизвестна. Дата смерти - 05.02.1661 г., проживала и захоронена в с.Ольшанка Чернянского района.

И с чего начать поиск? Что попросить в читальном зале?
forward_2002

forward_2002

Белгород
Сообщений: 333
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 429

steblik написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться для поиска даты рождения моей прабабушки?

Волошина Ирина Кузьминична
Фамилия в замужестве, девичья неизвестна. Дата смерти - 05.02.1661 г., проживала и захоронена в с.Ольшанка Чернянского района.

И с чего начать поиск? Что попросить в читальном зале?
[/q]


Попробуйте начать поиск с запроса сканов из похозяйственных книг в администрации Чернянского района либо в архиве Чернянского района за все сохранившиеся годы.
Если есть документы подтверждающие родство, можете обратиться в ЗАГС.
---
Ищу сведения о Петровских, Комисовых (Курская обл), Бредихиных, Жигаловых, Нефедовых (г. Белгород, Болховец), Бачуриных, Леншиных (Воронежская обл.)
Лайк (1)
secere
Модератор раздела

secere

Сообщений: 745
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 731

steblik написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться для поиска даты рождения моей прабабушки?
[/q]


Добрый день. Вот есть статья о старшем ребёнке, очень вероятно, Вашей Ирины Кузьминичны https://www.moypolk.ru/soldier/voloshina-praskovya-leontevna (совпадает ФИО, населенный пункт и год смерти)
Из информации в статье можно сделать предположение в каких годах был заключен брак и когда родилась Ирина Кузьминична. Можно сразу проверить сохранились ли метрические книги за эти временные отрезки. А ещё указано примерное место захоронения Ирины Кузьминичны на кладбище.

Наличие метрических книг по Ольшанке, стр. 48-49 https://belarchive.ru/assets/f...bernii.pdf
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113 114 * 115 116 117 118 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модератор: secere
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Белгородской области (ГАБО) » Государственный архив Белгородской области (ГАБО) [тема №17253]
Вверх ⇈