Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Книги памяти Псковской области по репрессиям и войне

впечатления от знакомства

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: ЮрийАлекс-41, smil
Kuranov Valentin
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!Помогите найти могилу дедушки:Куранов Иван Васильевич.Псковская обл.Печорский р-он,деревня Уланово.7 сентября признан без вести пропавшим.ВЧ ПП 7531(б)погиб 21 сентября 1944г.Был призван Печорским Райвоенкоматом:28 августа 1944г.
---
spasibo
Kirill23
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Владимир КВладимир К

Добрый день Владимир!
искал информацию в интернете о своих родственниках - прабабушка и прадедушка 1902 г.р.
хотелось найти и узнать место рождения, информацию о их родителях, родственниках и пр.
жили в г. Великие Луки псковской обл.

Гавриленко Фома Савельевич 1902 г.р.
Гавриленко (Поташко) Вера Николаевна 1902 г.р.
дочь Гавриленко Ольга Фоминишна 1924 г.р.

спасибо
---
Kirill
Nilly

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 922
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 432
Kirill23,

Гавриленко Фома Савельевич
Родился в 1902 г., уроженец д. Деменино Пустошкинского р-на; русский; военнослужащий.
Арестован 20 августа 1940 г.
Приговорен: ОС при НКВД СССР 13 сентября 1940 г., обв.: б/ст.
Приговор: на 5 лет л/с. Реабилитирован 20 марта 1958 г. реабилитирован
Источник: Книга памяти Псковской обл.

Гавриленко Вера Николаевна
Родилась в 1902 г., уроженка г. Великие Луки; кассир.
Арестована 7 января 1943 г.
Приговорена: ОС при НКВД СССР 12 мая 1943 г., обв.: ст.58-3 УК РСФСР.
Приговор: на 5 лет л/с. Реабилитирована 30 апреля 1999 г. Реабилитирована
Источник: Книга памяти Псковской обл.
---
Мой ДНЕВНИК
Nilly

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 922
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 432
Kuranov Valentin,
см. лс
---
Мой ДНЕВНИК
shtrudelek

shtrudelek

Санкт-Петербург
Сообщений: 201
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 145
Добрый день!
Помогите пож-ста, или подскажите куда обращаться. Ищем сведения об Андрееве Николае Андреевиче, уроженец Псковской области Островского района 1906 года. Это все что известно из извещения с РВК Дзержинского района г.Ленинграда, что он пропал без вести в феврале 1942 года. Как узнать его место рождения и что-либо о нем?
К сожалению приезжать лично в архивы этих областей уже нет возможности.
Благодарю.
---
Ищу: Юлин Григорий Степанович 1865-1939 (Алтай с1920х), Андреев Николай Андреевич,род.1906 в д.Батьково Псков.(пропал без вести дек.41-фев.42)
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и для генеалогических исследова
Nilly

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 922
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 432
shtrudelek,

ответ тут https://forum.vgd.ru/post/112/5401/p478119.htm#pp478119 (тема - Книга Памяти Псковской области)
---
Мой ДНЕВНИК
олимпиада
Новичок

тольятти
Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Помогите, пожалуста, найти информацию о моем деде по отцу Свердлове Николае Григорьевиче 1914 г.р.Незадолго до начала войны он проживал с семьей в г.Дно Ленинградской обл (Псковской). Возможно недолго жил в д.Киевка Порховского района. Работал на аэродроме техником по ремонту или заправке самолетов в г.Дно.Незнаю аэродром был гражданский или военный. Жену звали Афанасьева Олимпиада Ивановна 1915 г.р., сын Евгений 1939 г.р., дочь Валентина 1938 г.р. На кануне войны его призвали в армию или на военные сборы, а с началом военных действий мобилизовали горвоенкоматом г.Винница УкрССР. Незнаю где и в каких войсках он служил,знаю только что был он шофёром и имел звание рядового.Последнее письмо пришло в июле 1942 года, а с сентября он числится пропавшим безвести.Но моя тётя, дочь деда, утверждает что он погиб в 1943 году в Беларуссии, его останки обнаружили поисковики и перезахоронили в братской могиле.
О его родственниках я ничего не знаю. В детстве он беспризорничал, а затем воспитывался в детском доме. По его словам нигде кроме Ленинградской (Псковской) обл. он не был, так что можно предположить, что родился и воспитывался в этом районе.На сайте поиска БД Мемориал я смогла найти записи о деде и там говорится, что призывался в армию из д.Буянинцы Буянинского сельсовета Ленинградской обл. В детдом он попал не младенцем и, надеюсь, фамилия и имя у него уже были при поступлении, а не даны в последствии персоналом.Возможно он не был сиротой, а просто потерялся или сбежал, у него были какие-то родственники и кто-то его искал.Может быть и сейчас живы кто-нибудь из них или- что вероятнее- их дети и внуки.Очень хочется узнать хоть что-нибудь о предках по отцовой линии Может быть в ходе ваших поисков всплывёт что-либо о нём- место рождения или адреса существовавших тогда детдомов- буду благодарна за сообщение. Спасибо.
Будем благодарны за любую информацию.
Алексей Шугалей
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.Ищу любую информацию о своем деде(по отцу).Масиевский Владимир Тимофеевич 1920 г.р. Сумская область с.Орловка . Последняя информация 50 гг (Днепропетровск,Москва)
tosno 65
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!Мой дедушка Белюсев Михаил Григорьевич 1901-02 г.р был призван на войну в июле-августе 1941г ориентировочно Белорусское направление. Призывался деревня Кодолово,Урицкого сельсовета,Пореченского р-на ,Псковской обл.( или Калининской как было раньше).В 1942-43г. получено извещение что,пропал без вести.Помогите найти какие-нибудь сведения.
pilot777

pilot777

Санкт- Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 82
Здравствуйте Уважаемые эксперты и участники форума!!!
Помогите пожалуйста установить ДОВОЕННУЮ СУДЬБУ Лошакова Василия Андреевича красноармейца 286 с.д. 998 с.п. 5 роты проживавшего до войны -
Великолукская обл., (Калининская обл,) Великолукский р-н, Новый с/с, дер. Михеево. Жена- Лошакова Ольга Павловна.
Погиб в бою 13.09.1941 г. у д. Сиголово (ст. Сологубовка на р. Мойка) Мгинского р-на Лен обл. Захоронен там же. Увековечен - братское захоронение - "Графская гора" Тосненского р-на, Лен обл. Призывался Киришским РВК. И еще - нет и не найти НИ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ.

------------------------------------------------------------------------------------

Все, что выше, это начало и уже история. А то, что ниже, итог на сегодня:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=17094.0
В этой стержневой теме есть ссылки на другие исследования по Деду.



С уважением pilot777
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: ЮрийАлекс-41, smil
Генеалогический форум » Репрессии. Голод. Стих. бедствия » Книги Памяти по репрессированным » КП по репрессиям - РФ » Книги памяти Псковской области по репрессиям и войне [тема №5399]
Вверх ⇈