Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Тобольского архива

Фонды ГУТО "Государственный архив в г. Тобольске"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79  80 81 82 83 84 ... 97 98 99 100 101 102 Вперед →
Модератор: Lara
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7836

poisktob написал:
[q]
К сожалению ничего не нашла. Только город и Уватский р-н.
[/q]

тогда прямая дорога на сайт Тобольского АИС
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
poisktob

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 240
Спасибо за участие.
---
тоб
AlShe
Участник

Тюмень
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 40
Добрый день! Не могу разобраться... помогите, пожалуйста, из дела ссыльных

Прикрепленный файл: IMG_20220906_104941.jpg
---
Ищу сведения о Звонарев(Кособоодск Курган. область, д. Звонарева Челябин. уезд), Ловягин (Карачино Тобол. губ. Тобол. уезд), Трушников (Тобол. губ. Ишимский уезд д.Дубынка), Кандыбин и Шалатонов(Тобол. губ. Ишимский уезд д. Вознесенка, ранее из Орловской
Anikary

Anikary

Тюмень
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 124
Добрый день!

Думаю заказывать ли дело в Тобольском архиве, не хочется зря деньги потратить.

Ф. И154, о.8, д. 28 Ревизские сказки о крестьянах волостей: Устьницинской, Яровской, Троицкой, Антипинской и сел: Покровского, и Тугулымского и др. деревень Тюменской округи

Кто нибудь знает, есть ли там ревизия по Успенской волости и конкретно по с. Успенка, еще Перевалово и Гусево интересуют...
---
Ищу сведения о: Харюшины (Пермский край - Крещенка (ранее Верхний Баяс), Стояновы (Темников), Самарцевы (Пензинская губерния), Богдановы (Каинск)
13apostol

Тюмень
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 169

Anikary написал:
[q]
Добрый день!

Думаю заказывать ли дело в Тобольском архиве, не хочется зря деньги потратить.

Ф. И154, о.8, д. 28 Ревизские сказки о крестьянах волостей: Устьницинской, Яровской, Троицкой, Антипинской и сел: Покровского, и Тугулымского и др. деревень Тюменской округи

Кто нибудь знает, есть ли там ревизия по Успенской волости и конкретно по с. Успенка, еще Перевалово и Гусево интересуют...
[/q]

Добрый день, Анна. не стоит тратиться) есть и Успенка и Перевалово и Гусево. напишите мне в личку или на почту даже лучше. мы с вами как-то переписывались
---
Ищу предков по фамилиям: Рыжков, Рышков, Бородкин, Железнов, Малиничев, Кийко, Походный, Журавлев, Голиков, Миронов, Степачев
Лайк (1)
Alienora
Участник

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 76

AlShe написал:
[q]
Добрый день! Не могу разобраться... помогите, пожалуйста, из дела ссыльных
[/q]

...крепостной (арестован?) за пьянство, буйство и нанесение своему унтер-офицеру ножом ран, по решению генерал-..........(?) наказан шпицрутенами через 1000 чел. (?) 2 раза и заключен в оренбургския арестантския роты военного ведомства, а за неспособность к работам по распоряжению оренбургского губернского правления сослан в Сибирь на поселение.

со второй стороны приметы:
рост 2 ар. (аршина) 4 1/4 вершка, лицо белое, глаза серые, волосы на голове русые, усы и борода ........., нос большой, на спине знаки от наказания, на левой руке у большого пальца ...... ...... ....., на правом боку родинка, на левой щеке и между бровей рубцы.
MyznikovaLV
Участник

Нижневартовск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 61
Добрый день! Кто может помочь с переписью 1897 г. Ишимский уезд, д. Кукарцева, Десятова, Крутые озерки? В самом начале чата нашла, что есть дела с этими данными. Искать их нужно в тобольском архиве и как можно заказать? У меня как то с архивами не складывается) или пишу не туда или неправильно)

Прикрепленный файл: Screenshot_20221013-123923_Chrome.jpg
---
Ляпустины (Крутые озерки, Легалово, Кукарцева), Шустовы (Мишеронский, Егорьевск) Сухорословы (Айдос), Возжаевы (Бердяш)
MyznikovaLV
Участник

Нижневартовск
На сайте с 2022 г.
Кукарцева и крутые озерки

Прикрепленный файл: Screenshot_20221013-124134_Chrome.jpg
---
Ляпустины (Крутые озерки, Легалово, Кукарцева), Шустовы (Мишеронский, Егорьевск) Сухорословы (Айдос), Возжаевы (Бердяш)
MyznikovaLV
Участник

Нижневартовск
На сайте с 2022 г.
Только задала вопрос и сама нашла на familysearch нужную перепись. Этот вопрос снят )
---
Лайк (1)
MVigerich

MVigerich

Омск
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 96
Здравствуйте! Кто ни будь встречал в Тобольском архиве Резолюции 2 отд.2 стола за 1910 год? Может где затерялись или в другом году встретились? Есть зв 1909, 1911, а 1910 не могу найти...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79  80 81 82 83 84 ... 97 98 99 100 101 102 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈