ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды Тобольского архива

Фонды ГУТО "Государственный архив в г. Тобольске"

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 40 41 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модератор: Lara
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

vitabe написал:
[q]
к какой церкви относились д. Уки и д. Форпост Рыбинской волости Тарского уезда? к Рыбинской? Как она называлась? В каком месте И156 искать МК по ней?
[/q]

С 1899 года точно, а может чуть раньше, Форпост Тарского уезда из деревни стал селом, там появилась Свято-Троицкая церковь.
Метрики в Омском архиве (в интернете нет), есть ли вторые экземпляры в Тобольске - сомневаюсь...
д.Уки относилась к приходу села Рыбинского (Христорождественская церковь). В Омске метрики точно есть (в интернете нет), есть ли вторые экземпляры в Тобольске - сомневаюсь.
По приходам Тарского уезда метрики в Тобольске как правило есть для тех населенных пунктов, которые позже отошли к Тюменской области, а которые отошли к Омской области - те в Омске, и их большинство
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Meleshka

Meleshka

Московская обл.
Сообщений: 183
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 233
Уважаемые исследователи, возможно, кто-то сможет поделиться пятой ревизией по д. Дубынке, Красноярской волости, Тобольский Архив (154-8-160) либо страничками с семьями (семьей) Гридиных (должны быть в конце ревизии).
Выяснила, что была написана семья в 6 ревизии (154-8-312), ф. 871 в д. Дубынкиной:

семья 50.
Еким Прокопьев Гридин (?)
Еким Прокопьев сын Гридин 54 года -70 лет

Хочу надеяться, что в пятой ревизии может быть зацепка, откуда появились Гридины в Ишимском уезде.

Благодарю за помощь.


---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Meleshka написал:
[q]
по д. Дубынке
[/q]

Дубынкой плотно Олег Истомин (ist) занимался
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Meleshka

Meleshka

Московская обл.
Сообщений: 183
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 233
Большое спасибо, Ольга.
Напишу Олегу.
---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Ki-Reel

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Сообщений: 1146
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 669

Meleshka написал:
[q]
(154-8-160)
[/q]

Здравствуйте! Так вроде же пленка 2201708 в доступе, д.160 примерно в середине
мал30121926

Усть - Илимск
Сообщений: 243
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 196
Я посмотрела в ф 154 о 8 д 176 по д .Дубынкина Красноярской волости_ Гридиных нет . И в деле 689 оп 20 ф 154 " общий рекруткий список по Ишимскому округу " за 1806 год ,и там их нет .Может они в посельщиках где то ..?


---
Тюкалинский уезд Драгунская волость , дер Называиха -ищу Матаевых , Осинцевых . Акмолинская обл Омский округ ...затем Омская обл . В дер .Катайская Сладковской волости Ишимского уезда --Балабаевых ( Бо(а)лобаевых ) . Сейчас Сладковский район Тюменской обл
Meleshka

Meleshka

Московская обл.
Сообщений: 183
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 233
Всем откликнувшимся на мою просьбу - огромное спасибо.
Была очень тронута заботой, мы просто одна хорошая семья.

К сожалению, ниточка и надежда, оказались ложными - я неверно расшифровала фамилию посельщика в шестой ревизии в д. Дубынкиной, не было в ней Гридина!

Вопрос у меня остался, откуда Гридины (а с ними Мельниковы и Коптяевы) - экономические крестьяне, появились с начала 1796 года в д Зарослой, Казанской волости.
---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
мал30121926

Усть - Илимск
Сообщений: 243
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 196
Meleshka
В деле 160 оп 8 ф 154 есть переселившиеся в д Дубынкину Еким Прокопьев Ярков с семейством. Может это Ваши ? Он, кстати есть и в деле176 .В деле 160 написано, что он переселился самовольно из д Сладкой Казанской волости в 1788г
---
Тюкалинский уезд Драгунская волость , дер Называиха -ищу Матаевых , Осинцевых . Акмолинская обл Омский округ ...затем Омская обл . В дер .Катайская Сладковской волости Ишимского уезда --Балабаевых ( Бо(а)лобаевых ) . Сейчас Сладковский район Тюменской обл
vitabe
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 16 ноября 2020 11:58

Спасибо огромное! Все ясно!
Скажите пожалуйста еще если МК в Тобольском архиве по Свято-Николаевской церки с. Муромцевское Тарского уезда? Или тоже в Омске искать?

Алексей.
---
чтобы помнили
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

vitabe написал:
[q]
с. Муромцевское Тарского уезда?
[/q]

Муромцево в Омске точно есть. В Тобольске, насколько я знаю, нет этих метрик
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 40 41 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈