На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Новая напасть. Тюмень, Ф. И255 оп.2 дд.555, 556, 557. Электронные копии есть и раньше по крайней мере первые страницы открывались. Теперь - наводишь курсор, а значок (ручка) не появляется вообще! Сталкивался ли кто с таким по другим делам? Что делать? Писать в архив?
--- Мира и добра!
Казаки Горбуновы (ст. Новоникольская Петропавловского у. Акмолинской обл.), Щеголенко (переселенцы из Харьковской губ. в Ишимский у. Тобольской), Ананьины, Карповы, Агапеевы, Пятковы (Половинное Уктузской вол. Ишимского у.)
Московская обл. Сообщений: 189 На сайте с 2005 г. Рейтинг: 257
Наверх##28 декабря 2012 10:1228 декабря 2012 10:13
vizavi написал:
[q]
Тюмень, Ф. И255 оп.2 дд.555, 556, 557.
[/q]
Проверила 255-2-556 Плохо, но у меня перелистывается. Правда, прочесть ничего нельзя , кроме второй страницы.
--- Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Проверила 255-2-556 Плохо, но у меня перелистывается.
[/q]
Благодарю. Значит, это такой персональный глюк, лично у меня - из-за того, что я постоянно пыталась эти дела просмотреть, и раньше, и сейчас. Все другие грузятся, а здесь при наведении курсора ничего не происходит, будто копии нет. Как такое возможно технически? А если возможно, то, выходит, и у других такая проблема может возникунуть при частом обращении к тому или иному делу. Бред какой-то. И обращаться в архив бесполезно...
--- Мира и добра!
Казаки Горбуновы (ст. Новоникольская Петропавловского у. Акмолинской обл.), Щеголенко (переселенцы из Харьковской губ. в Ишимский у. Тобольской), Ананьины, Карповы, Агапеевы, Пятковы (Половинное Уктузской вол. Ишимского у.)
Омск Сообщений: 17100 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 8654
Наверх##28 декабря 2012 20:0228 декабря 2012 20:07
Хочется сказать спасибо всем, кто звонил или писал в Тобольский архив. Сегодня надпись "Государственный архив в г.Тобольске" стала более бледной и прозрачной, и текст, на который она попадает, теперь возможно прочитать. И спасибо работникам архива и ЭЛАР, кто оперативно отреагировал и изменил прозрачность надписи.
Paulina19 написал:
[q]
У меня через любой браузер "Server Error in '/' Application"
[/q]
Попробуйте зайти в АИС архив с главной страницы http://109.233.224.234/ , пройдите по ссылкам на сайте архивов Тюменской области, а не через закладку.
Действительно, стало чуть лучше читаться. Но не сместили надпись с фамилии, и часто , по-прежнему, надо помучиться, чтобы прочесть. Помещаю картинку сегодняшнего "улучшения". Возможно, я не права, но мне эта надпись кажется такой, как если бы фирма, изготовитель памятника, сверху фамилии помещала своё название.
--- Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Здравствуйте! Меня интересует Боголюбово (Боголюбовская). В МК она упоминается с 1826-1827г, приписана в то время к Соколовской волости,Ишимского уезда, от которой отделились в 1829 году. Интересует: откуда переселились крестьяне к озеру Ситово (это недалеко от Петропавловска) и кто. Просматривая рекрутские списки видела ссылки на 7 и 8 ревизии. В ревизских сказках Боголюбово не обнаружила. Уважаемые долгожители форума,возможно кому-то Боголюбово попадалось? Интересует любое упоминание этого населенного места "...С февраля 1826г по август 1827г в Петропавловский округ переселились 1325 душ м.п. Это гос. крестьяне Воронежской, Пензенской и Орловской губерний. Были основаны села:Казанка,Усердное, Михайловское, Надеждинское, Вознесенское, Боголюбовское, Архангельское. К 1844г было образовано 27 поселений при Горькой линии..."