ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Национальный архив Карелии

ЗАГС Карелии, вопросы генеалогического и тематического характера:

    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: Lara
missgargona
Новичок

Брест.Белорусия
Сообщений: 20
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте. меня зовут Юлия .

В 1957 году в Ругозерском р-не Чернопорожского с/с родился мой отец Василюк Семен Семенович
через два года родился его брат Василюк Виктор Семенович (1959 года )
на данный момент возникла проблема с доказательством того что они родные братья.
У Василюка С С отец записан как Василюк Семен Миронович
мать Василюк Варвара Федоровна
его брата отец Василюк Матрошук Семен Миронович
мать Василюк Варвара Федоровна
можно ли как то получить копию свидетельства о рождении
василюка Семена Семеновича
и Василюка Виктора Семеновича
а также копию свидетельства о браке
Василюка Матрошука Семена Мироновича(Возможно Василюка Семена Мироновича)
и Василюк Варвары Федоровны
Сложилась жуткая ситуация что не могу доказать что мои братья это мои братья. из за потерянной фамилии при регистрации детей а так же что у жены фамилия не мужа.
возможно кто нить подскажет где искать . сама из Белорусии и физической возможности нет туда приехать.
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 736
Жива ли еще тема?

Срочно нужно определить приходы двух деревень:

ПАЯНИЦЫ
ШОГЛОВО

Сможет кто помочь?
В интернте не могу найти ...
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
NVL1974

Карелия
Сообщений: 89
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 40
vasilkovamila

Может это поможет:

По сообщению Республиканского центра по государственной охране объектов культурного наследия РК до конца текущего года в Медвежьегорском районе будут восстановлены следующие памятники деревянного зодчества: Варваринская церковь в деревне Яндомозеро, Георгиевская часовня в деревне Кефтеницы, часовня Михаила Архангела в деревне Паяницы, Ильинская часовня в деревне Лазарево. Варваринская церковь и часовня в Паяницах тесно связаны с именем священномученика Николая Богословского. Мать о.Николая - Параскева Александровна - была дочерью священнослужителя Яндомозерского прихода Олонецкой губернии. Там же, в Яндомозере она познакомилась и вышла замуж за Иоанна Ермиловича Богословского, который с 1860 по 1871 год служил в этом приходе священником. В 1871 году он был переведен в Паяницкий единоверческий приход. Именно здесь, в Паяницах в 1875 и родился будущий священномученик Николай Богословский.
NVL1974

Карелия
Сообщений: 89
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 40
vasilkovamila

Может не Шоглово, а Щоглово? В инете про Щоглово есть: относилась к Космозерскому с/с. В Космозере было две церкви: зимняя - Успенская и летняя - Александра Свирского. Приход называли по летней церкви.

Номер 374 Щеглова д, Петрозаводский уезд страница 118 http://elibrary.karelia.ru/pag...p;page=325
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 736
NVL1974

спасибо огромное за ответы.

почему то в интернете еще проскальзывает что есть с.Паяницы Петрозаволдского уезда вот я и запуталась...

А вы в архиве бываете? Я через 2 недели собираюсь приехать - они мне сказали дела заранее заказать. А как их закажешь если приход проблематично определитть?
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
NVL1974

Карелия
Сообщений: 89
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 40
Так, Паяница, я так понимаю, тоже Петрозаводского. В архиве бываю. Номер дела нужен?
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 736
нет, номера дел смотрю по электронному справочнику на rkna.ru

есть Паяницы Петрозаводский уезд, а Паяницкий единоверческий приход в Повенецком уезде (((



---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
NVL1974

Карелия
Сообщений: 89
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 40
vasilkovamila

Этот Шунгский район передавали и делили, поэтому в разных источниках...
kulikovamila

Калуга
Сообщений: 601
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 736
NVL1974

аааа, тогда понятно!

по Шеглово тогда космозерский приход попробую заказать.
авось повезет.
на сайте написано через интернет как то можно заказать? или мне по электронке им заказ отправить?
---
Оказываю платные услуги Калужском, Орловском архивах, а также РГАДА в Москве. Мой сайт http://kaluga-genealogia.ru/
NVL1974

Карелия
Сообщений: 89
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 40
vasilkovamila

Щеглово(а)
    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈