На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов) ...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений. ОМСКИЙ АИС Файл metr_knigi_1.pdf, 1780 Кб Файл metr_knigi_2_(2).pdf, 1109 Кб
Veritas Aequitas В переписи 1897 года Ваши Аксеновы есть? Например, в Тобольске есть перепись 1897 года по Сыропятке Ф. И417, Оп.2, Д.3258 Переписные листы Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. по Тобольской губернии, с. Сыропятское Знаете ли Вы хотя бы примерно когда они появились в Тюкалинском уезде - на стыке 19 и 20 века или в середине 19 века?
Проконсультируйте, пожалуйста. В этом списке интересуют два человека: Кимонт Иван и Малиновский Томаш. https://kdkv.narod.ru/1864/Ssilka-ZapSib.html#12 Есть ссылка на дело: ГУ ГАОО. Ф. 3. Оп. 6. д. 8960 В описях вижу вот это:
Быть может, кто-то из исследователей работал с этим делом? В каком оно виде - рукописное или на пленке? Может ли внутри дела содержаться бОльшая информация на интересующих персон, чем то, что в списке на narod.ru? Можно ли заказать сканирование информации только по этим двум персонам? Как долго архив выполняет эти заказы? Быть может, согласится помочь кто-то из исследователей? За вознаграждение или бартер в архивах СПб?
sg59 В Омске фонд 3 в этом году уже обещали выложить в сеть, но если Вам срочно - обратитесь к Спешилову Igor 15, может быть он сможет Вам посодействовать
Добрый день! Помогите пожалуйста. Мои бабушка и дедушка проживали в деревне Тяпугино, Омской области, где можно найти информацию об их годах рождения. Сейчас этой деревни нет и даже не могу найти в какому району она относилась. Малков Гаврил Андреевич и Малкова (Кожухова) Варвара Васильевна.
[/q]
Здравствуйте, а у вашей бабушки были братья ,тоже год рождения интересен,я фамилию Кожухов нигде не могу найти,у моего прадеда год рождения 1895 ,место рожд Затон, это тоже в тех же краях,но пересмотрев метрики какие только можно,и омск и тобольск и Тюмень, нигде не попадалась эта фамилия 😵💫😵💫
Омск Сообщений: 17389 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 8852
Наверх##20 февраля 2024 12:4920 февраля 2024 12:51
wmdwwmdw Может быть на самом деле человек родился в другом месте, а позже жил в Затоне, который считал местом своего рождения. Перепись 1897 года по Тарскому уезду не смотрели? Это в Тобольске и на FS копии. Может быть у д.Затон существовало еще одно название? Может быть по факту год рождения не 1895, а соседний?
Россия, Новосибирск Сообщений: 2036 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 4293
Наверх##21 февраля 2024 14:2321 февраля 2024 14:24
Доброго дня, уважаемые) Решил глянуть сайт и заметил, что значки отцифровки появились возле долгожданных фондов 3 и 67!!! Неужели наконец-то стали грузить? Дальше внутри пока нет доступа, но может кто узнавал у сотрудников архива случаем? Счастливый момент наступил, я правильно понимаю, да?)))))