На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов) ...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений. ОМСКИЙ АИС Файл metr_knigi_1.pdf, 1780 Кб Файл metr_knigi_2_(2).pdf, 1109 Кб
Однозначно добивайте метрики. Метрики - это единственное, что наиболее ценно в нашем архиве
[/q]
Юлиска, спасибо большое. Значит буду писать им на предмет просмотра метрик....
--- Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
Здравствуйте! Мы хотели бы узнать о нашем храм-Казанской иконы Божией Матери находящемся в селе Чистополье, ныне Петропавловской области...Год постройки, кто первый священник, кто последний священник, сколько прихожан по воскресеньям, и если можно фото храма. Заранее спасибо!
Ух ты! у меня прадед именно там в Гражданскую был.С продотрядом.
--- Балихины,Гуркины-Тверская обл.
Ярославская обл.
Купец 2й гильдии Андрей Боков-Москва Лебяжий пер,Макаровы-Москва,Салтыковка,окружение маршалов Воронова ,Тухачевского и Захарова.
Яковлевы-Москва
Здравствуйте! Хотелось бы узнать есть ли что-нибудь о моем прапрадеде Николаеве Куприяне из Тюкалинского округа? Дата рождения приблизительно 1880-е.. Другой информацией, к сожалению, не располагаем :( Если поможет, имена детей: Капитолина, Анастасия, Леонид и Лев. Буду благодарна, если сможете чем-нибудь помочь.
Sarin Попробуйте отыскать Николаева Куприяна и его детей по базам данных Мемориала, Книг памяти, Солдаты Победы, репрессированных. Найдите хотя бы где родились его дети и в каком году. Нужна зацепка, иначе его очень трудно отыскать (надо делать срез по всем церквям Тюкалинского уезда, а их очень много). То есть лучше начать с детей!
--- Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы