На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Подскажите, пожалуйста, как Вы полагаете, в каком направлении Ф.480 стоит искать документ от 1909 года "Отношение консистории" относительно признания законности рождения.
Прошу простить за наивный вопрос, я только пытаюсь разобраться )
Добрый день! Прошу помощи! Ищу к какому приходу относилась деревня Фатьянова Хотеновской волости Кирилловского уезда Новгородской губернии. Но на сайте ГАНО Кирилловского уезда вообще не нашла. Сохранены ли метрики тех лет (мне нужен 1890)? Может их в другом архиве искать?
--- Посещаю еженедельно ЦГА Москвы (метрические книги, книги ЗАГС 1918-1925, переписи 1869-1971, Дела Московского Воспитательного дома, личные дела и т.д.), ГАРФ. Так же провожу поиски удаленно в различных архивах страны.
Елена, от всей души благодарю🙏 Буду разбираться)
--- Посещаю еженедельно ЦГА Москвы (метрические книги, книги ЗАГС 1918-1925, переписи 1869-1971, Дела Московского Воспитательного дома, личные дела и т.д.), ГАРФ. Так же провожу поиски удаленно в различных архивах страны.
Добрый день! Разыскиваю МК села Флоровского Новгородского уезда. Ныне Лужский район Ленинградской области. Помогите, пожалуйста, узнать наличие в ГАНО. Спасибо!
Добрый день! Разыскиваю МК села Флоровского Новгородского уезда. Ныне Лужский район Ленинградской области. Помогите, пожалуйста, узнать наличие в ГАНО. Спасибо!
>> Ответ на сообщение пользователя Zelenetskiy от 7 ноября 2021 15:06
Доброго Вам времени суток. Я занимаюсь родословной своей семьи. Меня также интересуют Зеленецкие. Церковнослужители. Места службы Пирозеро, Тервеничи (Тихвинский уезд). В настоящее время не могу найти Зеленецкого Михаила Матвеевича (1865 г.р.) - сына псаломщика Покровской церкви в Тервеничах Зеленецкого Матвея Антонива (моего прадеда). На момент 1882 года находился при отце в Тервеничах. Потом следы теряются. По моим Зеленецким имею достаточно информации. Могу поделится необходимой. Родословную Зеленецких проследила до 1737 года - Явосемский погост Тихвинский уезд. Обонежская пятина Новгородской губернии. Во второй половине 17 века там же в Явосемском погосте служили дьяконами Самуил и Василий Самуилов сын. Это наша родословная линия. К сожалению более ранних документов (ранее 1737 года в ГАНО не нашла.) С уважением, Татьяна Максимова (Зеленецкая)
Добрый день. В электронных описях архива нет указания о количестве листов в деле. Или я не там смотрю? Фонд 480, опись 5 интересует. Дело 14.
--- Ищу Хариных, Копыловых, Рубцовых (Олонецкой губ., Богдановская волость Каргопольский уезд, по рекам Моша, Онега)
Благиных из села Стрелецкое (Курская или Белгородская области)
Добрый день. В электронных описях архива нет указания о количестве листов в деле. Или я не там смотрю? Фонд 480, опись 5 интересует. Дело 14.
[/q]
Да, количество листов в деле, к сожалению, не указано. Можете у архива запросить информацию о количестве листов, написав в группе архива в ВК в сообщениях.