Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Новгородской области

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 * 83 84 85 86 87 88 89 90 91 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
shurikspb

shurikspb

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
А об оцифровке МК пока речи, как я понимаю, не идет?
NoTA

NoTA

В. Новгород
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 819

shurikspb написал:
[q]
А об оцифровке МК пока речи, как я понимаю, не идет?
[/q]

Идет, но медленно

http://gano.altsoft.spb.ru/login
(нужна регистрация)
Fetari
Начинающий

Fetari

Санкт-Петербург
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли где-то в архивах книги метрические по НАЛЮЧСКАЯ ЦЕРКОВЬ Троицкая (ныне ?), Лажинская. Интересуют книги Парфинского района д.Березицкко Новгородской области
---
Карповы(Ладва), Rättäli, Kämära, Makkonen, Avikainen, Трошковы (Ленинградская обл), Лазарев (Ленинградская обл), Седов (Ярославская область, Астрахань), Гольдфрид (Житомир , Израиль), Марченко (Брянская обл)
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 673
Fetari, предполагаю, что Березицко входило в приход церкви села Парфино
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
roflmao

roflmao

Казань
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 114
Здравствуйте!

Ищу человека который был смог помочь в новгородском архиве.

спасибо!
Nda1

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 137
Доброго времени суток!
Нужна помощь в ГАНО.
Tati84
Новичок

Tati84

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Ищу информацию по прадеду Иванову Василию Николаевичу 21.08.1904 г.р. в Старой Руссе или Астрилово. Написала запрос в ГАНО, ответили, что метрик Астриловской церкви и метрик Старой Руссы у них нет, при этом на ВГД нашла информацию с номером фонда по метрикам Астриловской церкви. Буду благодарна за информацию и могу, при необходимости, оказать помощь по документам РГАДА.
KaterinaRoss
Новичок

KaterinaRoss

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте, уважаемые форумчане и архивисты!

Нужна помощь в поиске архивных документов. Хочу найти следующее:

1. запись о рождении моей прабабушки Давыдовой Евгении Константиновны 25.12.1913 (позже было изменено на 7.01.1914). Запись должна быть в метрической книге Лосской церкви, по идее Фонд 480
ОПИСЬ 15 Дело 21.

2. наличие или отсутствие кулацкого хозяйства Владимира (Вольфа) Богданова (? Зуева) (деревня Малые Березки) и Давыда Давыдова (деревня Гринево) в фонде № Р-157 (опись фонда тут, там есть сведения по кулацким хозяйствам: http://gano.altsoft.spb.ru/ima...lp6Tws4=). Есть шанс, что деревни наоборот: Богданов в Гринево, Давыдов в Березках. Восстановлено по очень обрывочным воспоминаниям.

3. если удастся - запись о бракосочетании Константина Давыдовича Давыдова и Пелагей Владимировны Богдановой (или Зуевой). Год неизвестен. По идее - в Лосской церкви. Возможно, в Репушинской церкви (в Малых Березках).

4. если удастся - запись о смерти Константина Давыдова в 1917 году. По идее должна быть все в той же МК Лосской церкви.

Пишите, кто может с этим помочь.

Также меня интересует все сведения о деревне Гринево и Малые Березки за любые периоды их существования.
---
Ищу сведения о фамилии Россолович (Рассолович, Разсолович - из СПб), Пытляк (СПб), Коба (Омск, ранее - с. Белики, Кобелякский р-н), Наумчук, Козловские (Гродненская губ. Малишевский р-н, дер.Грабовцы), Колычев (Арханг.обл.), Давыдов (с.Гринево Поддорского района),
41Stas41

41Stas41

Ленинградская область, г.Бокситогорск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 70
Добрый день! Нужна помощь. Сделать фотографии пары страниц с конкретного дела.
---
Тихвинский уезд: Колбецкий приход: Смирновы и Белошеевы; Черенский приход: Чиркуновы и Почётновы; Капецкий приход: Голубевы и Гаюшевы; Липенский приход: Богдановы и Кучеровы.
geneal_ru

geneal_ru

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 84
Требуется исследователь в новгородском архиве для оплачиваемой работы по исследованию родословных. Подробности личным сообщением.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81 82 * 83 84 85 86 87 88 89 90 91 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Новгородской области(ГАНО) » Общие вопросы по архивам Новгородской области [тема №8986]
Вверх ⇈